[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » А что у нас творится?
А что у нас творится?
LokiДата: Вторник, 19.07.2016, 08:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Чайник ()
Проовокаторы они оба.

Сейчас это называется тролль.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
lucky73Дата: Вторник, 19.07.2016, 08:59 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
[quote=Алекс-Одесса;465899]Пересмотрите пожалуйста правила на счет отзывов в репу. Я имею ввиду негативные. Некоторые участники имеют привычку туда именно гадить. Это не дело.[/quote]
-неплохо бы давать пожизненые баны за русофобию.
Некоторые импортные паны с некой территории позволяют на своих форумах откровенное глумление над Россией,а тут изображают невинность.
Это не дело.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
lamoffДата: Вторник, 19.07.2016, 10:22 | Сообщение # 33
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Не заходил на форум пару дней, а тут такие страсти кипят :blink:

Ув. Пайпер, с назначением! Вижу, Вы человек взвешенный и опытный. Терпения вам и рассудительности в принятии решений!

Можно прояснить несколько вопросов:
1. За что citroend сняли?
2. Как я вижу, пошла какая-то волна ажиотажа на тему гражданской войны на Украине. Какова позиция администрации форума? Остается ли в силе запрет на публикацию работ, посвященных этой тематике?


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Вторник, 19.07.2016, 10:25
 
Zaxar157Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:53 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата
За что citroend сняли?
Наверное за ежедневно обостряющиеся симптомы мании величия,за накаливание и без того не здоровой ситуации на форуме.Ну и в конце концов не гоже администратору русскоязычного форума не знать русский язык.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово



Сообщение отредактировал офицер - Вторник, 19.07.2016, 10:54
 
ПайперДата: Вторник, 19.07.2016, 12:16 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Доброе утро, джентльмены!
Несколько минут назад мной получены технические возможности Администратора, поэтому "процесс пошёл"(с) Спасибо всем оказавшим доверие! Постараюсь его оправдать и использовать свой опыт для создания моделистам максимально конструктивной и уважительной атмосферы общения. Если вы поддерживаете эту цель, то прошу Вашего содействия в её достижении.
Да, прошу не поздравлять в репутацию. Админ, в моём случае, - это не заслуги (их и в помине нет), а нужная сообществу работа. Такая же, как у уборщицы (Газпрома :)) ) или авиационного диспетчера.

При этом, я сохраняю за собой амплуа обыкновенного моделиста, активно участвующего в интересных мне блогах, и имеющим в них такие же права и обязанности, как у остальных участников форума. Чтобы чётко было видно, когда "при исполнении", - административные сообщения будут излагаться бордовым курсивом. Когда "по гражданке" - обыкновенный шрифт. Уж простите мне такую "шизофрению" :)


Сегодня всё сообщество получит отдельное информационное разъяснение по поводу нового Админа. Затем, по согласованию с Евгением, Panzer35, как с основателем Форума, будут модернизированы Правила на предмет повышения их чёткости, прозрачности и актуальности. Прежде всего, - многострадальной Барахолки. До этого момента полностью действуют актуальные Правила, в т.ч.:
Цитата xexsus ()
Коллеги, во избежание какого либо недопонимания Администрация форума извещает всех о том, что абсолютно все темы касающиеся украинского конфликта запрещены без каких либо исключений.


Цель будущих изменений - максимальное стремление к этичности и информативности Форума. Диалоги, подобные между mrs. lucky73 и Espada - разрушают атмосферу Форума, а потому не приемлемы. Оставляю его специально для анти-примера, т.к. мне нужно будет какое-то время на "приём дел", и поэтому надеюсь на вашу самоорганизацию. Mr. anivivanov2015, так же предлагаю проанализировать уместность "навешивания ярлыков" на пользователей Форума.

Уже сейчас каждый из Вас может здесь, в этой теме, высказать свои предложения по улучшению Форума, - структура, организация и т.п. Это уже сделал Mr. lucky73, за что ему спасибо! Они все будут услышаны, а затем самые актуальные будут выставлены на голосование сообщества. Забегая вперёд, - однозначно попытаемся отключить капчу (код подтверждения) в личных сообщениях, которая всех достала.
Так же, пока сюда - всё остальное наболевшее, - баны по неоднозначным мотивам, злостный флуд в каких-то темах и т.п.


С уважением ко всему сообществу Форума


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Вторник, 19.07.2016, 12:38 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Мои пожелания:
1) в "Барахолке" ввести подразделы "Продам", "Куплю", "Обменяю".
2) Ввести временной ценз на создание тем. Что бы не получилось как с "Заработком на дому", который мозолит глаза. Т.е. человек может создавать темы не ранее, например, недели (2-х, 3-х, месяца) пребывания на форуме.
3) Карать безбожно за политические разговоры. Именно, за разговоры. Создание техники ОБЕИХ сторон Донецкого конфликта, я не считаю политикой.
Пока все.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 19.07.2016, 12:48 | Сообщение # 37
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
От себя лично...
На сегодняшний день считаю этот ресурс самым интересным модельным ресурсом в 35-ом масштабе. и хотелось бы, что бы он оставался таким же всегда. Именно модельным.

Поэтому для начала отвечу lucky73 и его единомышленникам. Русофобией никогда не страдал и не страдаю, как и большинство моделистов из Украины, которых я знаю. А на счет тех картинок, что ты Евгений упомянул выше... Да был прилив злости, на те гадости которые ты и тебе подобные постили на скале. Вы там любую тему превращаете в хохлострач или "а че там у хохлов". Вот и сам поддался такому же идиотизму. О чем жалею.
Надеюсь, что такого как на скале здесь не будет.

Хотелось бы определится репутацией. В настоящее время в репе больше выясняют отношения и оскорбляют друг друга или проявляют дружеские знаки внимания. Никакого отношения к моделизму это не имеет. Я понимаю, что мы здесь и моделим и тусуемся. Но надо как то определятся, что мы здесь больше делаем. Тусовка это хорошо, но все чаще она приводит здесь к выяснениям кто круче и минусы в репе, да еще и с оскорблениями приводят к нетерпимости друг к другу.

Теперь по самим балам в репе. То что у человека много плюсов, это хорошо. Но это не означает, что его "правда" круче, чем у тех у кого их меньше. И количество балов выставляемые за один раз у него больше. Я считаю, что в этом случае все должны быть равны. Выделять участника форума должно только мастерство. Но это не должно давать ему никаких привилегий кроме как уважения других участников форума.

Надеюсь на понимание.
 
ПайперДата: Вторник, 19.07.2016, 13:09 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Надеюсь, что такого как на скале здесь не будет.


Приложим все усилия для этого. Форум по моделизму - ВНЕ ПОЛИТИКИ. Для этого прошу окончательно уходить от эмоций и выражений типа "ты и тебе подобные". "Обыдно, да..."(с)

Mr.lucky73 крайне прошу СПОКОЙНО отнестись к высказыванию Mr. Алекс-Одесса. Украинская тема - отдельный предмет обсуждения.


Don`t war, make kits ;)
 
EspadaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:15 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
1. Пайпер предлагаю банить за неправильно указаное место жительство. А то как то не правильно, жить в одной стране, а указывать в личных данных другую. Где прописан так сказать, то и указывай.
2. Предлагаю участникам конфликта выше, выдать каждому по красной карточке, в виде замечания процентов по 20-30. Что бы остальные видели , что админ настроен серьезно.
3. Репутацию можно убрать, а то ей часто дети пользуются, не понимая ее смысла и значения.


Александр
 
ЧайникДата: Вторник, 19.07.2016, 13:54 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цвет бордового курсива мне лично не нравится-плоховато видно, не контрастно на бежевом фоне. Слепенький уже я стал немного.

А вот про конфликт этот я не согласен-чем он отличается от других?
Может, обсудим?
Полностью согласен с eudgene (пост 77 п.3)
 
ПВГ62Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:35 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Согласен по поводу правильно указанного места жительства, а также хотелось бы видеть и фамилию, кроме имени а то у Олега-Пайпер её нет, и дату рождения.
И ещё, в своё время писали но Артём ответил что нет возможности сделать так что бы можно было сменить данные, а то вот я переехав из г.Бийска в Барнаул не могу это скорректировать.
По поводу Донбасса- ведь делают же люди Тигры и Фоккеры, а уж они сколько наших людей подавили и разбомбили,ведь это всего лишь модели а что у человека в душе (по поводу любых конфликтов- Украина,Сирия,Ирак,Косово и т.д.) всё равно не разглядишь.
И по барахолке(пусть и новые но правила)-через 10 дней так через10, а то людям уже не втерпёж-поднимают раньше.


Сообщение отредактировал pvg62 - Вторник, 19.07.2016, 14:45
 
eudgeneДата: Вторник, 19.07.2016, 15:01 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
[quote=Espada;465922] Пайпер предлагаю банить за неправильно указаное место жительство. А то как то не правильно, жить в одной стране, а указывать в личных данных другую. Где прописан так сказать, то и указывай. [/quote]
Простите, а как место жительства сказывается на моделизме???? А как Вы его будете проверять, место жительства??? Или, если человек живет на Украине он сразу, автоматически, попадает в русофобы, а проживающие в России, все поголовно, ненавидят украинцев и радуются присоединению Крыма????????
Я, предлагаю вообще убрать место жительства, что бы не вызывать диспуты по территориальным притязаниям. Я, например, живу часть времени в Самаре, часть в Праге, поэтому и указал два адреса. И как мне быть, когда я в Праге??? НА чешском начинать писать?? Или я от этого строить модели начинаю по другому????
Я, лично, смотрю на место жительства только тогда, когда что то хочу купить у человека и прикидываю стоимость и сроки доставки.
И, как бы не относились люди к конфликту на Донбассе, техника там была, есть и, что то подсказывает, будет. С разной маркировкой, камуфляжем и т.д. На так давно я делал НОНУ в камуфляже украинских ВС. Просто потому, что мне понравился камуфляж. Никакой политики при этом я не затрагивал.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
oddity75Дата: Вторник, 19.07.2016, 15:47 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Да что же такое? Панцер уже неделю потрясывает, на Каропке сегодня рубилово вокруг альтернативной истории:
http://karopka.ru/community/user/13375/?p=8&MODEL=456303#cmtlist

Как-то поднадоело, мягко скажем. Очень понравился такой пункт свода правил на Каропке, пора бы нам перенимать опыт:

"Сайт и форум "Каропка.ру" - являются площадкой Российской по государственной принадлежности, русской - по языку общения и патриотической по своей сути. Пользователи допускающие антироссийские и русофобские высказывания будут удаляться незамедлительно."


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:08 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
[quote=Алекс-Одесса;465937]А кто с этим спорит?[/quote]
Реплика не ради спора, разговор шел за:

[quote=Пайпер;465916]Затем, по согласованию с Евгением, Panzer35, как с основателем Форума, будут модернизированы Правила на предмет повышения их чёткости, прозрачности и актуальности.[/quote]

В приведенной мной цитате отдельно хотел бы выделить:
"и патриотический по своей сути"


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Вторник, 19.07.2016, 16:12
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 19.07.2016, 16:14 | Сообщение # 45
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Понимаете Максим, патриотичность многие воспринимают по разному. Для одних это любовь к своей стране и народу, желание сделать лучше, для других это желание мочить всех вокруг, кто не вписывается в рамки. Да и я считаю строить модели немецкой техники, совсем не патриотично. Но тем не менее...

Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Вторник, 19.07.2016, 16:15
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » А что у нас творится?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей