[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » TAKOM обратная связь
TAKOM обратная связь
goldringДата: Пятница, 29.07.2016, 09:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Отпишусь по общению с ТАКОМ. smile Года 2 с лишним назад на ebay заказал сразу 2 коробки с объектом 279, и в одной из них недоставало весьма важной детали - боковины, к которой крепятся балансиры. >(

Естественно, сборка без неё была невозможна. С продавцом связываться было уже поздно, так что отписал производителю на фейсбук, ответили почти мгновенно, попросили написать о проблеме на почту и...тишина. По прошествии примерно полугода процедуру повторил, извинились - "похоже, мы о вас забыли", снова написал на почту, переспросили, какая деталь именно нужна, пообещали отправить ее через EMS - сама деталь бесплатно, только заплатить за пересылку 26 у.е. Также предложили как вариант - мол, "если считаете нерентабельным, то можете заказать еще любую нашу модель (цену посмотрите на luckymodel и напишите нам)". Посмотрел, что ничего я этим не выиграю, если заказывать в наших местных инет-магазинах, то выйдет все равно дешевле. Так что остановился на первом варианте)) Оплатил через paypal, тут снова пришлось долго дожидаться ответа - неделю молчали, на 2 письма почтой не ответили, пока опять не написал на ФБ - тогда моментально пришел ответ на почту, что оказывается уже несколько дней (21.07) как отправили, и дали трек-номер. И вот вчера наконец курьер доставил мне посылку, в которой оказалась не только одна нужная мне деталь, но и 2 целых литника в заводской упаковке, точно так же, как они продаются в коробке с моделью smile Причем в этот раз пластик был светло-серым, хотя изначально модель объекта 279 выполнена была из черного пластика.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Пятница, 29.07.2016, 09:33
 
DIWДата: Пятница, 29.07.2016, 10:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
пообещали отправить ее через EMS - сама деталь бесплатно, только заплатить за пересылку 26 у.е.

Жлобьё, дрегон мне бракованные детали без всякой оплаты отправил и через три дня кстати после обращения.
 
goldringДата: Пятница, 29.07.2016, 10:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Жлобьё, дрегон мне бракованные детали без всякой оплаты отправил и через три дня кстати после обращения.

Тоже на это надеялся, но увы (


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
lucky73Дата: Пятница, 29.07.2016, 11:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
только заплатить за пересылку 26 у.е

-почти цена нового набора...


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
bob_gsДата: Пятница, 29.07.2016, 13:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Жлобьё

Поддержу, Вояджер также бракованную плату выслал ЕМС-ом: с извинениями и за свой, вояджеровский, счет...
 
gladkovabДата: Пятница, 29.07.2016, 13:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Делаю сейчас "Терминатора" от Менга.
Во время процесса были утеряны 2 детали с разных литников.
Написал им - мгновенно ответили, выставили через PayPal счет на 4 бакса.
Оплатил - через дней 10 пришло два цельных литника обычным письмом, без трекинга.
Доволен!
p.s.: посчитал что если делать вариант без трала и не брать гусеницы, то по отдельности очень даже хорошая цена модели получится! biggrin


C уважением,
Александр
 
IyonisheДата: Пятница, 29.07.2016, 14:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну вот, а говорили, что менг и таком одна контора, менг то без вопросов литники высылает, сразу же и бесплатно.
 
goldringДата: Пятница, 29.07.2016, 16:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Iyahoo ()
Ну вот, а говорили, что менг и таком одна контора

По-моему, эти предположения отпали после выхода Леопардов и ромбов одних и тех же модификаций ;)
Цитата Iyahoo ()
Делаю сейчас "Терминатора" от Менга.

И я его начал :D
Менг в этом плане безупречен, колёса Смерча меняли всем желающим без проблем, один человек в группе ВК написал про деформированный верх корпуса Т-90 и выложил ответ - в течение месяца ему прислали замену.
Но я при сборке своего Т-90 с ТБС, когда потерял деталь, на которой висит внешний бортовой экран (который квадратный), для начала поискал в коробке с БМПТ. По счастью, там они есть, и естественно, не используются. Правда, это были длинные детали F17, а я потерял короткую B25, но если отрезать лишнее, то разница практически отсутствует. :ok:
Цитата lucky73 ()
-почти цена нового набора...

Скорее половина - на том же лакимодел об.279 $49.99


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Пятница, 29.07.2016, 16:28
 
lucky73Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
лакимодел об.279 $49.99

-это сейчас,я брал оттуда со скидкой за 29.90

Коллеги,а никто не в курсе как Трамп решает такие вопросы?
Дело в том что есть некомплект,может кто знает куда писать?


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
NBTДата: Пятница, 29.07.2016, 18:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Весь сыр-бор из-за той прямоугольной плоской детали с тремя штырьками???листовой пластик+кусок проволоки+1 час работы.или даже меньше часа,учитывая,что есть с чего копировать и то,что эта деталь почти не видна на собранной модели
мельчают моделисты.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
ПайперДата: Пятница, 29.07.2016, 20:32 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. NBT, Вам есть что сказать по заявленной теме, - опыт рекламаций к производителю?

Джентльмены, "пользуясь случаем" ©, есть ли у кого-нибудь подобный опыт взаимодействия с "Friulmodel"? Боюсь, придётся мне просить отсутствующие ведущие колёса из набора для LVT... sad


Don`t war, make kits ;)
 
NBTДата: Пятница, 29.07.2016, 21:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. NBT, Вам есть что сказать по заявленной теме, - опыт рекламаций к производителю?

Herr Пайпер,к тому,что коллеги написали выше-добавить нечего,ибо попытка топикстартера добиться правды окончилась немного не так,как он надеялся.Нет,я,конечно,могу присоединиться к хору соболезнований и заклеймить позором корыстолюбивого производителя моделей.,но мой совет на тему "сделай сам" выглядит куда более полезным и продуктивным


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
ПайперДата: Пятница, 29.07.2016, 21:19 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. NBT, спасибо! Понял Вас :)
А если бы деталь была не столь простой для самостоятельного изготовления? Поэтому, это скорее, не рефлексия, а информирование коллег о качестве работы службы поддержки этого вендора. Весьма ценная инфо, т.к. такие обращения редки. Теперь будем знать, как это получается у "Таком" и стоит ли "овчинка выделки".


Don`t war, make kits ;)
 
ПВГ62Дата: Суббота, 30.07.2016, 09:57 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пайпер,
Несколько лет назад пытался получить правильные звёздочки на Меркаву 4,Академа (сначала они не подходили а потом Фриул их исправил) но безрезультатно.
Ещё вопрос к вам как администратору, не подскажете-почему не все сообщения учитываются.


Сообщение отредактировал pvg62 - Суббота, 30.07.2016, 10:00
 
ПайперДата: Суббота, 30.07.2016, 10:03 | Сообщение # 15
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
mr. pvg62, спасибо!
Писали им на сайт?


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » TAKOM обратная связь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей