[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 11:58 | Сообщение # 616
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Танчик35, при всё уважении к Вашему праву на собственное мнение, подобная терминология для его изложения для Форума не подходит.
Виноват, прошу прощения.

Цитата Boonie ()
А кто даст гарантию, что Звезда сделает лучше?
Гарантию!? Какие гарантии, о чём Вы? И почему вообще речь заходит о гарантиях?
Что-то не припомню, чтоб кто-то говорил о гарантиях, когда Звезда собиралась выпускать свой Шерман. Или какая другая фирма, по сотому кругу выпуская очередного Тигра, или Пантеру.
Повторюсь, захочет Звезда сделать лучше, они это сделают. Вполне себе могут. 64-ка абсолютно не сложнее того же Т-90МС.
Другое дело, вот Тор-2М! Выбор следующего года. Наверное очень популярен среди российских детишек, да и в моделистских массах вообще? Спорить не стану. Машина интересная, объёмно-зрелищная, сложная. Есть гарантии, что данная модель будет востребована в массах? Вообще не берусь судить...
А вот ещё один пример: Т-72М1 от Амузинга. Даже интерьер впендюрили! Казалось бы, мечта "технаря" (как говорит Пайпер). Но, вот при всём желание иметь на столе отличную 72-ку, смотрю я на литники этого Амузинга, и нет, не цепляет вообще. Даже некоторых своих коллег спросил, будут ли брать данную модель? Реакция та же. А ведь модель данная куда круче, и что характерно копийнее Т-72М1 Тамии. Уж тут гарантии вообще никакие не нужны. Ан нет, не хочу я её такую.
Вот и все гарантии.

Цитата Boonie ()
Ну, не скажите, в танках периода ВОВ и немного позже благодаря некоторым широко распространившимся играм они стали хоть что-то понимать.
Что-то понимать в танках!? И это Вы называете - "Дети знают ВОВ потому, что ее проходят в школе по истории" !? %)


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 06.12.2020, 11:58
 
ПайперДата: Воскресенье, 20.12.2020, 02:42 | Сообщение # 617
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


"Злой моделист", живущий за левым плечом, советует изменить слоган на "Мышки, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с) evil
Но "добрый" справа, крайне рад, что "Звезда" "доросла" до такой рекламы, и самому факту пропаганды нашего хобби с выставлением правильных акцентов punk


Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Воскресенье, 20.12.2020, 10:14 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Просто, для интереса - у кого-то дети собирали/собирают "Звезду"?!
 
UlisДата: Воскресенье, 20.12.2020, 14:59 | Сообщение # 619
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Просто, для интереса - у кого-то дети собирали/собирают "Звезду"?!
было такое..


С уважением, Олег..
 
ШвейкДата: Воскресенье, 20.12.2020, 16:01 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Просто, для интереса - у кого-то дети собирали/собирают "Звезду"?!
Мой до армии собирал. Пантеру, Тигр и ЗиС-3 - в 35-м, Т-34 - в 72 с моей помощью. Племянник  -Су-100, Кв-1 и Т-90 в 35м, крестник - Ла5 и ФВ-190 из одной коробки без клея сложил.
 
grinnolsДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:24 | Сообщение # 621
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Есть такие, значит....) Просто сами модели не так уж и легко собираются.
 
FridrihДата: Воскресенье, 20.12.2020, 20:17 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Просто, для интереса - у кого-то дети собирали/собирают "Звезду"?!
Собираю со своим новую звезду. Никаких нареканий. Собрали вместе камаз, игрушечный миг, т-34, несколько тачек.
Да и сам начинал в свое время с фрога/вэ да и той же звезды и ничего, жив, здоров и по прежнему увлекаюсь этим хобби
 
ПайперДата: Воскресенье, 20.12.2020, 22:48 | Сообщение # 623
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Просто сами модели не так уж и легко собираются

Новые в этом плане - лучше. Та же "Эмча", по многочисленным отзывам, как "лего".


Don`t war, make kits ;)
 
ШвейкДата: Понедельник, 21.12.2020, 10:25 | Сообщение # 624
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Просто сами модели не так уж и легко собираются.
Ну, не знаю, серия "Моя первая модель", которая без клея, десятилетки легко собирают. Помощь нужна была только для гусениц. А самолеты в 72-м (тоже на штырьках) -вообще влет. За один вечер собрать можно два истребителя, естественно, не красить их, а, только нанести декали -и всё, можно затевать войнушку.
 
grinnolsДата: Понедельник, 21.12.2020, 14:33 | Сообщение # 625
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да...) Надо руки разминать! Я на "Шермане" еле гусли склеил, надгусеничные не хотели вставать на свое место... и "Скаут" до сих пор собрать не могу! )
 
grinnolsДата: Воскресенье, 21.08.2022, 19:30 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ЗИС-3. А могло быть и так....)

Прикрепления: 5887495.jpg (73.4 Kb)
 
ban32Дата: Вторник, 15.11.2022, 09:50 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хочу публично испытать свои способности предсказателя будущего и попытаться предугадать, что может выпустить "Звезда" в 2023 году из моделей БТТ
В 1/72 вполне вероятно "Тайфун-К", "Шерман М4А2 (76)", "Тор-М2" и возможно "Шилку" или РСЗО "Смерч"
В 1/35 очевидно будет продолжение линейки Т-62, может быть еще один Шерман (например на высадку в Нормандии или на Сицилии (у которой будет юбилей)), могут выпустить другой вариант "Панциря С1", высока вероятность чего либо из ЗРК "БУК" или "КУБ", а также поздний вариант Т-28 или ТОС-1А «Солнцепек» .


Сообщение отредактировал ban32 - Вторник, 15.11.2022, 11:39
 
KoolДата: Вторник, 15.11.2022, 13:30 | Сообщение # 628
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
ban32, Вы наивно считаете Звезду копией Миниарта, уважаемый, Звезда не занимается выжимкой из одной модели 100500 модификаций.

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ban32Дата: Среда, 16.11.2022, 04:42 | Сообщение # 629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Звезда не занимается выжимкой из одной модели 100500 модификаций
Скоро узнаем насколько я был неправ
 
KoolДата: Среда, 16.11.2022, 09:48 | Сообщение # 630
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата ban32 ()
Скоро узнаем насколько я был неправ
А что ждать? вот ,заявили....
Прикрепления: 1605846.jpg (66.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей