[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
AbelardДата: Среда, 28.09.2016, 22:27 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
в категории бронетехника есть фото моих моделей


И что это доказывает? Что "Звезда" выпускает плохие модели?

Вы совсем не слышите, что уважаемые коллеги Вам пытаются объяснить. Ваши оценки действительно не подкреплены ничем. Абсолютно НИЧЕМ. Ни одного агрумента, кроме общих фраз.

Я человек в мире пластиковых моделей достаточно новый, но и то устал слушать "песни о плохой звезде". Не нравится- не покупайте. Заметил, что кричат, ругают "звезду", а всё равно собирают изкоробочный вариант. Если вы такие продвинутые мастера, так покажите как должно быть. Вот уважаемый мною Kool без лишних криков берёт в руки пластик и делает как ему нравится без гневных речей в адрес производителей. Берите пример...

А в отношении маркетинговой политики "Звезды" скажу так:
Я сам работаю на производстве. Мы можем выпускать первоклассную продукцию. Практически лучшую в мире. Проблема в том, что покупателя такая продукция не интересует. Основную выручку делаем на дешёвом ширпотребе. За который иногда реально стыдно. Но именно такой ширпотреб заказчики просят выпускать. Вот такие пироги с котятами...




Principissa digna moriendo pro se


Сообщение отредактировал Abelard - Среда, 28.09.2016, 22:32
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 22:38 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Причём здесь пятая колонна? Никаких претензий не кидал и не чем не хвастался. Каких доказательств вы хотите? Фото готовых моделей? Зайдите на сайт магазина Техника-молодежи в разделе выставки, и в отчете за выставку2015 года ,в категории бронетехника есть фото моих моделей, Египетский Шерман FL-10,Т-55АД и Магах 5 .

Да бросьте вы,не интересны мне ваши модели,вообще,были бы самоделки посмотрел бы,вы доказательства ваших претензий выложите(подтверждение ваших слов).... да ответьте oddity75 просто и всё.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 23:17
 
kolmykov263Дата: Среда, 28.09.2016, 23:22 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Коллеги ! Я не говорю что звезда выпускает плохие модели,скорее наоборот ,но беря в руки отливки понимаешь что чутка не то чего ждал,возьмём т-90 от звезды ,при весьма не простом прототипе в наборе нет ни одной детали отлитой на многоразьемной форме,следствие этого дополнительные стыки,идиотские траки итд. Скажите нельзя что ли сделать нормальные траки,отлить ванну корпуса в одну деталь? Какие оценки вы хотите услышать о т-35 ,я не говорил что это плохая модель ,мне не понравилась , вам понравилась и прекрасно! Каждый выбирает сам по своему вкусу! На моих отливках звезды многие детали как бы подплавлены и на крупных деталях видны разводы от литья, в следствии этого и складывается плохое впечатление. Если вам не интересны мои модели, пожалуйста ваше право ,хотя ваши мне интересно посмотреть,впрочем как и многие другие!
Коллега Abelard ! Я также работаю на производстве ,я краснодеревщик. И также как и вы знаю что мы можем выпускать первоклассные вещи и мы выпускаемых их! И звезде надо стремится к тому! Лет десять назад звезда сделала БМД-1/2, это было супер ,все чётко и аккуратно,прекрасно собирается и к тому же копийно! Однако потом они не сделали и шага вперёд,даже наоборот,ведь последние разработки звезды стоят не пару сотен рублей,цены перепрыгнули далеко за тысячу и с ростом цен ждешь роста качества!
Я понимаю что коллеге Кool не нравятся мои высказывания,но это лишь моё мнение ! В конце концов мы на форуме для того и общаемся что бы спорить ,доказывать друг другу нашу точку зрения,делится мыслями и обсуждать работы в нашем прекрасном хобби!
 
ПайперДата: Среда, 28.09.2016, 23:35 | Сообщение # 79
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ко всем Участникам, - ещё раз советую прочитать самое первое сообщение с условиями дискуссии и "понизить градус общения". Точки зрения не обязаны совпадать, но этика в их изложении должна присутствовать.
Во-первых, каждый на нашем Форуме имеет право высказать своё мнение. И точка зрения каждого Участника имеет равную ценность. Принимать её или нет - личное дело, но относится с уважением - обязанность.
Во-вторых, читая вот нижеследующее, возникает вопрос, - здесь обсуждается вендор или mr. kolmykov263? Остаёмся вне перехода на личности.
Цитата Kool ()
Молодец....прям "5тая колонна...." и притензии кинул,и авторитетом похвалился,и отмазался от всяких доказательств...молодец,красиво...
Цитата oddity75 ()
Вы не мнение высказали, Вы ярлычки развешиваете.
Цитата Abelard ()
Вы совсем не слышите, что уважаемые коллеги Вам пытаются объяснить.

Если коллеги не готовы общаться в таком формате, - значит тема не актуальна; и может быть закрыта до лучших времён.


Don`t war, make kits ;)
 
slimpermenДата: Четверг, 29.09.2016, 11:19 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну других мои,это уж совсем никуда не годиться.
Утверждать что для серьёзных моделистов звезда это полный ноль.
По броне ничего сказать не могу, но из мессеров в 1/48 я однозначно выберу звезду.
Я кстати слышу пока в основном про т-90 и т-35.
А как насчёт последней звездинской пантеры?
Помнится в м-хобби на неё кипятком писали,мол там даже корончатые гайки впервые в истории моделизма показали.
Кто имел дело с пантерой,прлсвятите плиз.
 
SlavaДата: Четверг, 29.09.2016, 12:46 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата slimpermen ()
Кто имел дело с пантерой,прлсвятите плиз.


На башне и на корпусе присутствовали небольшие утяжины. Кривых литников не было. Толкателей на лицевых частях замечено также не было. Не скажу что модель супер детализирована, но своих денег стоит вполне. Мне модель понравилась.

P.S. В магазине, когда ездил покупать "пантеру", захотел взять звездовского "тигра". Короче, хорошо что заглянул в коробку: на одном из бортов ванны корпуса были жутчайшие утяжины. Дело было давно. Сейчас, может быть, уже все исправили.
 
SlavaДата: Четверг, 29.09.2016, 13:02 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Коллега Abelard ! Я также работаю на производстве ,я краснодеревщик. И также как и вы знаю что мы можем выпускать первоклассные вещи и мы выпускаемых их! И звезде надо стремится к тому! Лет десять назад звезда сделала БМД-1/2, это было супер ,все чётко и аккуратно,прекрасно собирается и к тому же копийно! Однако потом они не сделали и шага вперёд,даже наоборот,ведь последние разработки звезды стоят не пару сотен рублей,цены перепрыгнули далеко за тысячу и с ростом цен ждешь роста качества!
Я понимаю что коллеге Кool не нравятся мои высказывания,но это лишь моё мнение ! В конце концов мы на форуме для того и общаемся что бы спорить ,доказывать друг другу нашу точку зрения,делится мыслями и обсуждать работы в нашем прекрасном хобби!


Скажите, как можно выпускать высококлассные наборы на устаревшем оборудовании? При покупке новых станков за границей, цена новых наборов, выпущенных на этих станках, будет равномерно ложиться на покупателей. И что плохого в том, что "звезда" заинтересованна в получении прибыли? Ведь это бизнес. Что в этом плохого?
 
kolmykov263Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:34 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я не думаю что у звезды старое оборудование,просто все заточено на удешевление производства и получение максимальной прибыли,что не есть плохо. Просто в погоне за деньгами не стоит забывать о покупателях. И знаете я готов платить за звезду деньги сопоставимые с тамией и дрегоном ,но и качества и комплектации хочу такой же,я бы с радостью платил своим российским производителям ,но где они и где их товар соответствующий азиатскому. Про авиацию не скажу не моя тема,а вот пантеру собирал в подарок товарищу,собирается неплохо и качество достойное,хотя чего то не хватает,но это лишь моё мнение.
 
SlavaДата: Четверг, 29.09.2016, 14:06 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Я не думаю что у звезды старое оборудование,просто все заточено на удешевление производства и получение максимальной прибыли,что не есть плохо. Просто в погоне за деньгами не стоит забывать о покупателях. И знаете я готов платить за звезду деньги сопоставимые с тамией и дрегоном ,но и качества и комплектации хочу такой же,я бы с радостью платил своим российским производителям ,но где они и где их товар соответствующий азиатскому. Про авиацию не скажу не моя тема,а вот пантеру собирал в подарок товарищу,собирается неплохо и качество достойное,хотя чего то не хватает,но это лишь моё мнение.


Я к тому, что если оборудование новое, то покупалось оно за рубежом. За валюту, а при нынешнем курсе это достаточно дорогое удовольствие. И цена за это оборудование перекладывается, в основном, на покупателей. Ведь "звезда" не благотворительная организация, чтобы из своего кармана за это платить. К тому же цены на "дрегон" и "звезду" несопоставимы. Не нужно утрировать. Цена на старые наборы от "тамии" почти такая же, но только на старые наборы, и я бы не сказал, что эти наборы лучше тех, что производит "звезда".
 
DIWДата: Четверг, 29.09.2016, 14:11 | Сообщение # 85
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
И знаете я готов платить за звезду деньги сопоставимые с тамией и дрегоном

Звезде абсолютно флегматично, на что готовы лично вы, их в первую очередь интересуют обычные покупатели, которые слов тамия и дрегон никогда не слышали.
 
Tol1975Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:19 | Сообщение # 86
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
И знаете я готов платить за звезду деньги сопоставимые с тамией и дрегоном
Таких людей найдется может и не мало, но бизнес на них не построишь.
Еще в начале темы не переставал удивляться что люди здесь пишут, одни хвалят, другие ругают, приводят в пример TAMIYA и DRAGON фирмы доход которых как раз от моделей 1/35 особо не зависит, скорей они так довесок в выпускаемом ассортименте.


Сообщение отредактировал Tol1975 - Четверг, 29.09.2016, 14:30
 
kolmykov263Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:30 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Знаете и на новые наборы тамия не особо берёт,это не Трамп,да и старые модели тоже неплохо покупаются и стоят не дорого,теже т-55 ,тигры и пантеры весьма не плохи. И я не утрирую ,если бы звезда делала и колплектовала модели как менг или дрегон люди покупали бы её за такие же деньги как менг и дрегон и др. Мне приятный отдать денюжки своим производителям ,нежели китайцам или японцам. При новом оборудовании цены повысились бы ,это несомненно но и качество возрасло бы,с этим думаю не будете спорить. Вместо условных 1200 р. модель была бы 1800-2000 рублей,но это бала бы модель другого уровня. Самый яркий пример тому это Миниарт их ранние модели ничем не выделялись,однако новые разработки Т-44 , СУ-85/122 протолкнули фирму на новый уровень,хотя по совести все таки они дороговаты,но за качество надо платить!
 
SlavaДата: Четверг, 29.09.2016, 14:43 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Самый яркий пример тому это Миниарт их ранние модели ничем не выделялись,однако новые разработки Т-44 , СУ-85/122 протолкнули фирму на новый уровень,хотя по совести все таки они дороговаты,но за качество надо платить!


Я, после их Валентайна им не особо доверяю, если честно. Да и на цены, мне, не то чтобы наплевать, просто когда делаешь по одной- две модели в год на это не особо обращаешь внимание. Лично мне все равно кому отдавать свои денежки. Главное чтобы в пропорциях было не сильно наврано. Остальное можно перепилить/заменить смолой.
 
HartДата: Четверг, 29.09.2016, 15:16 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, с Валентайном я тоже пролетел как фанера, собран только наполовину и сложен в коробку. В принципе как и с другими ранними моделями, везде как и у именитых тоже есть огрехи и косяки. Звезда это начальный уровень или первые шаги к хобби, если можно сказать. А если этот шаг будет 1,5-2 рубля с нуликами, но не каждый родитель выбросит их на ветер, что бы потом спустить в мусоропровод. В первую очередь это игрушка, хотя и очень приближена к оригиналу.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 29.09.2016, 15:18
 
capatovДата: Четверг, 29.09.2016, 15:24 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
А мне Звезда нравится тем, что её можно "пилить"! Причём делать это легко и не принуждённо! Стоит не больших денег(не жалко) , зато на выходе получается любая ваша задумка с использованием различных допов......
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей