[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 14:11 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
серьёзные моделисты требуют от производителей более серьёзных моделей и я надеюсь что звезда не слишком отстанет.

Нет уважаемый ,"серьёзный моделист" ни чего не требует,он берёт и строит,так как считает нужным,он берёт что хочет и строит как хочет...у "серьёзного моделиста" и серьёзный подход и к ПОСТРОЙКЕ и к ОСВЕЩЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ той модели которой он занимается ,да, и он не учит производителя как вести бизнес..
как пример(и таких куча)
http://panzer35.ru/forum/45-8059-1


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 30.09.2016, 14:16
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 14:23 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Мне в своё время пришлось собирать довольно стремный Центурион от Accurate Armor и я был очень доволен проделанной работой,но через пару месяцев появилась модель от AFV , как было обидно за вложенный труд и потраченные время и силы. И сейчас тратить силы на перепиливание условной звезды на мой взгляд не рационально ибо производителей море и ассортимент моделей просто невероятен!

А меня на оборот сие порадовало,после того как я сделал VK3001 его заявил Трумп,когда я сделал VK3601 его тоже заявили...меня порадовало что мне удалось получить удовольствие в строительстве, а не в сборке "пластиковых отформованных деталек" smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
kolmykov263Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:21 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сколько людей столько и мнений! И удовольствие мы получаем от нашего хобби тоже по разному. Каждому своё!
Строим модели мы тоже по разному,да и подходы разные,но это не меняет одного,мы все искренне любим наше хобби!
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 16:01 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вам не нравится Звезда? smile
http://karopka.ru/forum/forum185/topic4497/?PAGEN_1=296
Смотрим отливки Тамии,читаем мнение моделистов о работе с фирмой Тамия... да и по мимо там много интересного...
Да,рабочая ссылка на фильм о звезде дальше по ходу...
И вот это мне понравилось-"Все модельные фирмы одинаковые. И моделисты тоже все одинаковые. Не только Звезда косячит в моделях. Просто Звездинские ошибки самые дешёвые И пластик у Звезды толстый и хорошо обрабатывается. "
Господа,давайте будем объективны... давайте? smile
Как вам эти отливки? smile

Звезда? нет,не Звезда...Тамия,Александр,за то не "замылено,как то" и Тамия да?
Прикрепления: 9248549.jpg (94.7 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 30.09.2016, 16:18
 
AbelardДата: Пятница, 30.09.2016, 19:53 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Уважаемый Аbelard! По поводу т-35 я все написал смотрите выше и найдёте мои претензии к этой модели! Доводить до ума условно звездовские т-72,т-80 ,бтр-70/80 , БМП не имеет смысла ,ибо они изначально разрабатывались по мотивам


Конструктивных ответов мы похоже не дождёмся. kolmykov263 ! Я вот, не поленился и показываю Ваши претензии.

Цитата kolmykov263 ()
На днях купил звездовский T-35 и честно сказать был разочарован,везде хвалебные отзывы ,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья. Так и хочется сказать ,ребята ну что нельзя по человечески сделать модель


И никаких фото или других подтверждений критики.

Предлагаю посмотреть обзор наборов Т-35. В отличие от Ваших постов, данный обзор выполнен конструктивно, последовательно и на очень достойном уровне. Предлагаю почитать и сравнить где замыленность, отсутствие четкости литься и прочее.

http://perfectmodel.su/forum/23-393-1

Данный обзор даёт объективную оценку в отличие от Вашего, kolmykov263, пустого трёпа.




Principissa digna moriendo pro se
 
LokiДата: Пятница, 30.09.2016, 20:56 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Kool, Abelard, ну чтож вы на человека накинулись. Александр же написал что нет у него зеркалки за 60 тыр, поэтому фото не будет. Надо верить на слово. biggrin

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 21:01 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Александр же написал что нет у него зеркалки за 60 тыр, поэтому фото не будет. Надо верить на слово.

Я это помню и оценил- "Молодец....прям "5тая колонна...." и притензии кинул,и авторитетом похвалился,и отмазался от всяких доказательств...молодец,красиво... smile" biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
slimpermenДата: Пятница, 30.09.2016, 21:28 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Смысл всего вышесказанного можно отразить в семи словах.
Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая.
 
slimpermenДата: Пятница, 30.09.2016, 21:53 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Маленький экспромт

Я бы стал бы моделистом.
Самым лучшим,самым супер.
Я б на форумах,солистом.
С умным видом брови супил.

Только не сложилось счастье.
Подвела *Звезда*,злодейка.
Плохенько у них с матчастью.
И копийность на копейку.
 
dmsimДата: Пятница, 30.09.2016, 22:19 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 86
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Мужики, а реально, не надоела вам еще эта грызня, а? Восемь, пардон, четыре( на первых четырех все спокойно было) страниц сплошных обвинений и негатива...Ветка превратилась в какую то перепалку... Тема про Звезду уж жевана-пережевана, откуда такие эмоции, не пойму..Давайте уже спокойнее и более уважительно относиться друг к другу...

С уважением
Дмитрий
 
kolmykov263Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:47 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги,мы с вами не понимаем друг друга! Я вам говорю про то что в моём наборе хреновое качество отливок ,у вас что такого не случалось? Или сложно поверить что на любимой вами звезде на бывает брака или как это назвать, За обзор спасибо,но я ни слова не говорил о копийности т-35. Старые наборы дрегона которые пакует звезда рассмотрены и перемерены десятки раз и не надо быть спецом что бы увидеть убогость этих наборов!
По поводу трепа и пустых претензий,якобы имевших место с моей стороны,что ж вам виднее,те кто хотел ,те поняли меня,ну а если нет ,то это ваши проблемы.
Ну и последнее,у всех производителей бывают косяки ,как по матчасти,так и по литью. Тамия ,Бронко и другие бывает лажают и это нормально,ведь не ошибается тот ,кто ничего не делает!


Сообщение отредактировал kolmykov263 - Пятница, 30.09.2016, 22:49
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 22:51 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата dmsim ()
Мужики, а реально, не надоела вам еще эта грызня, а?

Мне реально надоело... но всегда появляется новый человек, который считает своим долгом выразить своё неудовольствие,моделям,производителю и ладно бы с аргументами-предоставил бы фото,сравнения с аналогами других производителей,нет,просто пустые слова - "На днях купил звездовский T-35 и честно сказать был разочарован,везде хвалебные отзывы ,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья. Так и хочется сказать ,ребята ну что нельзя по человечески сделать модель и если звезда хочет быть лидером нашего рынка ,то надо по серьёзнее подходить к производству,а то получается звезда вроде как точнее, но ХБ по приятнее будет.И что выбирать прикажете? " wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 22:52 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Я вам говорю про то что в моём наборе хреновое качество отливок

А я вам говорю что у вас нормальное качество отливок,на мировом уровне... smile
Вы говорите одно,а я здесь вижу другое http://panzer35.ru/forum/47-16324-1 аргументируете?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 30.09.2016, 22:56
 
dmsimДата: Пятница, 30.09.2016, 23:08 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 86
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Kool,, у меня было два Тигра, звездинских, брал с разницей в два месяца.. Один был "чист", как младенец, а у второго оба борта в утяжинах... Быть может и у Александра подобная ситуация, сравнительно с обзорной моделью?
slimpermen, Вы, прежде чем выкладывать произведения искусства, быть может посмотрели бы работы человека?


С уважением
Дмитрий
 
KoolДата: Пятница, 30.09.2016, 23:14 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата dmsim ()
Kool,, у меня было два Тигра, звездинских, брал с разницей в два месяца.. Один был "чист", как младенец, а у второго оба борта в утяжинах...

А я вообще не встречал "чистых" тигров,только с утяжинами...
Цитата dmsim ()
Быть может и у Александра подобная ситуация, сравнительно с обзорной моделью?

Всё может быть...а может нет?где мне это увидеть? smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей