[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Заказ на PanzerConcepts (Делаем коллективную закупку)
Заказ на PanzerConcepts
ПайперДата: Четверг, 06.04.2017, 12:52 | Сообщение # 46
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Товарищи пайщики"(С), наша посылка уже в Берлине! Теперь её можно отслеживать на более информативном сайте Почты России.

По поводу нового набора "поздний ФАМО", производитель дал много информации в Facebook. Я чуть позже "перекину" её сюда.

А по поводу нового общего заказа. Более, чем реально, сейчас его сделать с японского сайта HLJ.com. Я уже сделал на нём покупку, которая ожидает отправки ещё 2 недели. Желающие могут присоединиться, и тогда вместе сэкономим на почте.


Don`t war, make kits ;)
 
FANTOMASДата: Четверг, 06.04.2017, 14:13 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приветствую. Можно подробнее о сумме оплаты за почту. Сколько это будет стоить?
 
ПайперДата: Четверг, 06.04.2017, 14:17 | Сообщение # 48
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. FANTOMAS, доброго дня!
Смотря что (желательна прямая ссылка) и куда?


Don`t war, make kits ;)
 
marauderДата: Четверг, 06.04.2017, 15:42 | Сообщение # 49
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
новый заказ подразумевает траки на стз-5?
 
TolkalinДата: Четверг, 06.04.2017, 16:02 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я подожду первого заказа, оценю качество и только после этого подумаю о втором.
 
ПайперДата: Четверг, 06.04.2017, 17:55 | Сообщение # 51
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, "мухи отделены от котлет"(с), - разбор наборов выделен в отдельную тему, дабы не утратить его в дальнейшем. Здесь будем только о нашем заказе.

О "продолжении банкета"(с):
Цитата marauder ()
новый заказ подразумевает траки на стз-5?
Нет, они ещё не поступили в продажу.

Цитата Tolkalin ()
оценю качество и только после этого подумаю о втором
Полностью поддерживаю эту позицию.

Сейчас есть возможность сделать аналогичный групповой заказ на HLJ.com. Он будет выгоден, если есть желание заказать несколько "больших" моделей или любое количество мелочёвки типа фототравления, конверсий, декалей. Или если объединить "хотелки" по одной коробке от нескольких моделистов одного города.
Просто иначе, вся экономия на международной почте будет "съедена" местной пересылкой.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 06.04.2017, 19:11 | Сообщение # 52
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, по поводу конверсионного набора 35003 для переделки FAMO в позднюю версию. Производитель для нас, как для постоянных покупателей, сделает скидку, - с 40$ до минимум 35$.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 12.04.2017, 17:45 | Сообщение # 53
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, хорошая новость!
Посылка благополучно (?) поникнула нашу таможню и уже московском Цехе доставки. Надеюсь, что будет у меня на руках не позднее середины сл. недели.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 14.04.2017, 15:46 | Сообщение # 54
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Господа концессионеры, посылка у меня на руках. Сегодня после 19:00 желающие могут начать забирать.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 14.04.2017, 21:30 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Н-да... Хочется высказаться в духе mr. Сафронкова, но будем выше этого... manythought В общем, у меня две новости:

1. Всё дошедшее пришло целым, благодаря хорошей упаковке. Все детали выглядят очень даже; особенно, отпечатанные на 3D-принтере. Никаких "ступенек" и, тем более, облоя. И очень тонкая работа. Думаю, все останутся довольны уровнем наборов.

2. Как я понимаю, почтовый посредник поднапутал на сортировке, и в этой посылке пришла только часть нашего груза, - 1 комплект FAMO и 2 СТЗ-5. Зато вместо остального - рюкзак "JanSport" Сказать, что раздосадован - это очень мягко выразиться censored
Сегодня я отправлю жалобу посреднику, и заявление на розыск. Радует только одно, - наши коробочки мало кому нужны, а значит должны быть возвращены потенциальным получателем рюкзака. Но сроки...
Джентльмены, прошу набраться терпения, в ближайшее несколько дней всё прояснится. Сделаю всё зависящее, чтобы все получили заказанное. Если не удастся, верну деньги.


Don`t war, make kits ;)
 
marauderДата: Суббота, 15.04.2017, 14:56 | Сообщение # 56
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
а почему выбран какой то левый сервис? с омерики лучше всего через бандерольку... сто раз через них заказывал, проблем никогда не было...
 
ПайперДата: Суббота, 15.04.2017, 17:30 | Сообщение # 57
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, доброго дня!
Ситуация, хоть и не штатная, но под контролем. Чтобы сразу обозначить зону ответственности, ещё раз повторю, - если розыск не дошедшей части нашего заказа окажется безрезультатным, все, не получившие наборы, получат обратно свои деньги. Ровно столько, сколько отправили. Таким образом, среди вас финансово пострадавших не будет. Посылка была и задекларирована, и застрахована на полную стоимость груза, без всяких "военных хитростей". Если это сработает для возмещения - здорово; нет - значит, заплачу эти 350$ из своих. Сумма для меня немаленькая, но будет на будущее наука, что "благими намерениями выстлан путь в...". Срок для поиска и возврата вам средств, в случае неудачи - полтора месяца, до 30.05.2017. Полтора - потому что, часть нашего заказа не утрачена, а перепутана, - нам прислали чужое, и другому человеку - тоже. Естественно, он тоже даст знать о пересортице и неприходе своего груза, когда посылка к нему придёт.

Но это самый негативный для нас сценарий. Пока исходим из того, что это случай не уникальный, и слава Богу, большая часть подобного успешно решается. На данный момент все необходимые шаги для этого сделаны. Производитель ответил на запрос, и исключил возможность ошибочной отправки. Почтовый посредник нормально принял жалобу и начал проверку, результаты которой будут до 19.04.2017. Это shopfans.ru. До этого - нормальный, проверенный лично сервис. Ошибки же бывают у всех. Дальнейшая его оценка - по итогам разбирательства. Тут и производитель "начудачил", - за каким-то лешим, отправив груз двумя разными посылками.

Соответственно, на данный момент (пока нет ни положительных, ни отрицательных результатов проверки у посредника) статус заказа - "частично получен; содержимое застраховано mr. Пайпер". О дальнейшем ходе процесса вся информация будет, как обычно, здесь же.

По распределению уже полученного. Есть много принципов определения приоритета. Считаю наиболее подходящим "кто первый по времени, тот первый по праву". Соответственно, первая оплата FAMO - mr. sach, ходовая . СТЗ - mrs. DEJ и FANTOMAS. Если по каким-то причинам, кому-то другому набор нужен срочно, я запрошу указанных коллег, - могут ли они уступить своё первенство. Прошу всех по этим вопросам в "личку". Уверен, наше Сообщество сильно, - поэтому никаких споров между людьми взрослыми и благородными.

Перед всеми лично приношу свои извинения за возникшие волнения. Уверен, проблему решим и "Победа будем за нами!" smile


Don`t war, make kits ;)
 
FANTOMASДата: Суббота, 15.04.2017, 18:54 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Пайпер, никаких претензий лично к вам у меня быть не может. Надеюсь и других. Вам за инициативу и за организацию, за свое потраченное время и усилия только благодарность. Надеюсь на благоприятное разрешение ситуации для всех.
 
ПайперДата: Суббота, 15.04.2017, 20:19 | Сообщение # 59
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо за понимание, mr. FANTOMAS!

Как и обещал, фото реальных наборов из числа пришедшего:




На мой взгляд, вблизи всё выглядит очень неплохо.
А это - для представления объёма набора FAMO wacko



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Вторник, 18.04.2017, 22:05 | Сообщение # 60
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Пользуясь случаем"(с) отснял часть деталей "FAMO-крана". Все было просто невозможно, - их масса. И честно говоря, уже несколько переживаю за будущих "сборщиков", - набор очень детализирован с весьма непростым устройством самого крана. Всё предстоящее модельное счастье чувствуется из инструкции . Рекомендую ознакомиться всем wink

Качеством распечатки мелких фактурных деталей набора FAMO, - шестерней, электромотора и т.п. остался доволен. Допускаю, что ряд деталей привычным литьём было бы сделать очень затруднительно.

Надеюсь, почтовый посредник в разумные сроки устранит сотворённую пересортицу и все мы получим свои богатства smile







Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Заказ на PanzerConcepts (Делаем коллективную закупку)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей