[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны. (Просто хочется понять чем не устраивают из наборов.)
Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны.
dryuonmoris2017Дата: Понедельник, 10.02.2020, 19:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Хочу сразу предупредить форумчан, что данный вопрос не провокация , а просто желание понять почему мы приобретаем то чего как правило не видно, а если честно и не масштабно.
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 10.02.2020, 19:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Хотел на Тамиевского Блица себе прикупить,а Тамиевские по ходу еще и получше будут.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово



Сообщение отредактировал Zaxar157 - Понедельник, 10.02.2020, 19:49
 
ПайперДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:08 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
а если честно и не масштабно
Не помешала бы конкретика, - какие именно наборы таковы?

Мой персональный ответ, - меняю на шины с просадкой, - т.н. "sagged", т.к. для диорамы это более реалистично.


Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Понедельник, 10.02.2020, 22:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Странная постановка вопроса....
Действительно больше похоже на флуд...
С таким же успехом можно спросить: "Господа, почему мы покупаем шоколад, не вскрывая упаковку и не попробовав его перед покупкой"....
 
MemphisДата: Вторник, 11.02.2020, 09:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
А в чём, собственно, претензии? Сначала самим лень ковыряться в матчасти, а теперь требуете этого от других.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:29 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
а просто желание понять почему мы приобретаем то чего как правило не видно, а если честно и не масштабно.
Кота в мешке?

Цитата Пайпер ()
Мой персональный ответ, - меняю на шины с просадкой, - т.н. "sagged", т.к. для диорамы это более реалистично.
В одном из номеров The Weathering Magazine есть крутейший способ сделать колеса с просадкой, не покупая смолу. Способ настолько прост, насколько гениален. В жизни сам бы не додумался.

Цитата Memphis ()
Сначала самим лень ковыряться в матчасти, а теперь требуете этого от других.

Помимо матчасти, у смоляных колес как правило есть очевидные плюсы, которые перевешивают, даже если в смоле есть какие-то ошибки.

Во-первых, большинство производителей моделей разной колесной современки очень любят класть покрышки из резиноподобного материала. На нем довольно плохо держится как грунт, так и краска, не всегда такие покрышки нормально отлиты, а удалить швы и приливы питателей не всегда получается. 

Во-вторых, резиноподобный полимер имеет свойство жрать пластик ступицы, а форма ступицы не всегда позволяет сделать прокладку между покрышкой и пластиком из фольги.

В-третьих, рельеф у "резины" и смолы нередко разный. Нередко "резина" замылена и протектор отдаленно напоминает настоящий. Смола, как ни крути, более "резкая", что опять-таки плюс при везеринге.

Так что смоляные колеса имеют смысл в приобретении даже из чисто практических соображений, и даже в случае, если они менее копийны. С ними просто меньше геморроя.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MemphisДата: Вторник, 11.02.2020, 11:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Так что смоляные колеса имеют смысл в приобретении даже из чисто практических соображений
Дык, если копийность не является критично значимой при принятии решения о покупке, вот и у производителя копийность не на первом месте.
Обзоры могли бы помочь в выборе, но это время, потраченное не на сборку. Не все готовы.


Сообщение отредактировал Memphis - Вторник, 11.02.2020, 11:35
 
reconmarine41Дата: Вторник, 11.02.2020, 11:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Дык, если копийность не является критично значимой при принятии решения о покупке, вот и у производителя копийность не на первом месте.
Бывают ситуации, когда в наборе безнадежно испорченная кавернами и трещинами резина, но копийная, а смола идеальная с точки зрения оливки, но не копийная. Вот и выбирай сиди, что делать...

Цитата Memphis ()
Обзоры могли бы помочь в выборе, но это время, потраченное не на сборку. Не все готовы.
По ходовым типам колесной техники (если брать послевойну-современку) как правило в сети можно найти подобную информацию, не в рунете, так на англоязычных ресурсах. Другое дело, если речь идет о каких-то редкостях, тут даже оценить копийность самой модели бывает крайне сложно. Например, какая-нибудь итальянская "Сахариана".


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dryuonmoris2017Дата: Вторник, 11.02.2020, 16:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Извиняюсь не совсем развернуто задал вопрос, отвлекли в момент создания темы.
У меня вопрос именно к надписям на смоляных колесах, да и протектор иногда ну очень развит, такой высоты у шашечек ну не может быть.
Не хочу создавать срач но приобретал колеса от трех производителей, только от Оружейника на шишигу неразочировали.
 
KoolДата: Вторник, 11.02.2020, 17:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
только от Оружейника на шишигу неразочировали.
Какая у вас память долгая,это же сколько лет назад было ,пять,десять?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 11.02.2020, 18:18 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Конечно правильность колес очень важно. Но еще для меня движущим фактором в приобретение смоляных колес является покраска.
На резиновых покрышках краска плохо держится.
 
Танчик35Дата: Вторник, 11.02.2020, 20:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
У меня вопрос именно к надписям на смоляных колесах, да и протектор иногда ну очень развит, такой высоты у шашечек ну не может быть.
Т.е. копийность дисков колёс вас при этом не интересует?  cool
 
Танчик35Дата: Вторник, 11.02.2020, 21:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Совсем недавно в ВК комментировал я рендеры колёс для КАМАЗа от Звезды, представляемые одним нашим нашумевшим столичным магазином. В результате все указанные мной неточности деталировки колёс естественно были парированы и отвергнуты, с понтом - не городите чушь, ерунда всё это! Но далее, от них последовала фраза:  "- Мы же не модель колеса собираемся делать...". После этой фразы, я более их "творчество" не комментирую, а сама их продукция лично для меня под огромным вопросом.

Сообщение отредактировал Танчик35 - Среда, 12.02.2020, 07:38
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 00:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Просто учтите тот момент, что абсолютному большинству потребителей идеальная копийность не нужна и не интереса, и тогда все станет ясно и понятно. Рынок живет по своим законам.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
OlegДата: Среда, 12.02.2020, 01:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Рынок живет по своим законам.
А если еще и упаковать "конфетку" в красивый фантик, то количество желающих приобрести увеличится.
Давным давно брал колеса на Зис-6 от Оружейника, присутствовала небольшая овальность. Больше не экспериментировал.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны. (Просто хочется понять чем не устраивают из наборов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей