[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
HartДата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:09 | Сообщение # 1591
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Смотрел этот "фильм" по мне так тупой пасквиль, главная суть как это не прискорбно, а именно то что если тебе прилепили клеймо, то это навсегда.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LtnDanДата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:22 | Сообщение # 1592
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Смотрел этот "фильм" по мне так тупой пасквиль

Пасквиль на что? Я никакой "чернухи" в фильме не заметил.
 
HartДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:14 | Сообщение # 1593
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Я никакой "чернухи" в фильме не заметил.
А причем тут чернуха?
Па́сквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения,клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать
какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п. (вики)

Фильм снят якобы гротеском, типа параллели сами думайте. Одна сцена с якобы "трупами" на берегу водоема, которые сидят и стоят в воде, лично у меня никаких эмоций кроме тошниловки не вызвали. К слову, я был в пионерском лагере в детстве, и в зарницу играл как и все пионеры с азартом. Ничего та Зарница к той что сляпана в фильме не имеет. Как бы там не было, но нас учили играть в команде, логические задания учили слушать соображения каждого и находить верное решение. А в фильме, подчеркнуто показано гнилость и продажность якобы лидеров отряда, типа командира. А уж эпизод когда пацана из младшего отряда "убивают" без всякого смысла на дереве, по мне так чисто подчеркнуто напирает на то, что любой кто вырос из пионеров, так фашист. Англосаксы наверно это шедевр в золотую коллекцию занесли бы. Да, можно сказать, что я ничего не понимаю в тонком "юморе" этого фильма, но к примеру взять фильм поляков, студия "Кадр" Махульского, "Кингсайз". Там да, юмор сравнения страны, но концовка фильма при все юморе, заставляет задуматься, к чему стремимся и что получаем в итоге, в отличии от Первой крови...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 18.10.2020, 16:39
 
LtnDanДата: Воскресенье, 18.10.2020, 17:10 | Сообщение # 1594
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Одна сцена с якобы "трупами" на берегу водоема, которые сидят и стоят в воде, лично у меня никаких эмоций кроме тошниловки не вызвали

да, здесь согласен, мне тоже этот момент не понравился. 

Цитата Hart ()
А уж эпизод когда пацана из младшего отряда "убивают" без всякого смысла на дереве

что значит "без всякого смысла"? Одна из задач игры - уничтожать противника. 
Мне как раз этот момент показался очень неплохо снятым. И еще, когда мелкие рассказывали про десант. 

Цитата Hart ()
по мне так чисто подчеркнуто напирает на то, что любой кто вырос из пионеров, так фашист.

пффф.... ну это, как говорится, в глазах смотрящего. Я скорее увидел в фильме антивоенную пропаганду, а вот вы, получается, "антипионерию"... Так кстати вообще тема пионеров ни словом, ни символом не упоминается. Даже вроде галстуков не наблюдал. Т.е. речь явно не про пионеров-октябрят-комсомольцев, а просто про милитаризованные детские объединения. 

Цитата Hart ()
но к примеру взять фильм поляков, студия "Кадр" Махульского, "Кингсайз".

не смотрел.
 
HartДата: Воскресенье, 18.10.2020, 19:13 | Сообщение # 1595
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Одна из задач игры - уничтожать противника. Мне как раз этот момент показался очень неплохо снятым. И еще, когда мелкие рассказывали про десант.
 Ну да и когда якобы медсанбат громят. Игра как раз и должна быть игрой. ИХМО.
Цитата LtnDan ()
Т.е. речь явно не про пионеров-октябрят-комсомольцев, а просто про милитаризованные детские объединения.
 Да, как раз нет, по мне отсутствием авторы просто спецом подчеркивают аналогию. Как и многими перевертышами - эпизодами, допросом, окружением копейки с вызовом, какие уж тут милитаризованные детские объединения, скорее криминальные.
Цитата LtnDan ()
не смотрел.
Посмотрите, в сети есть. Думаю не пожалеете.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SextonДата: Четверг, 05.11.2020, 14:38 | Сообщение # 1596
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Обзор на Подольских курсантов



Фильм пока еще не смотрел
 
ПайперДата: Пятница, 06.11.2020, 01:46 | Сообщение # 1597
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Учитывая личность создателя, - Угольникова, с его блестящей "Брестской крепостью", сходить надо. Но без ожиданий, т.к. пока радует картинка и отсутствие в кадре "Нагиева, Петрова и Ко", но напрягает зашкаливающий уровень пафосности.

И для полноты картины повторю трейлер:



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 07.11.2020, 16:04 | Сообщение # 1598
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Don`t war, make kits ;)
 
UlisДата: Воскресенье, 08.11.2020, 14:27 | Сообщение # 1599
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Только, что вернулся с просмотра "курсантов"...
Ну, что сказать...
Полностью согласен А.Исаевым..
PS ИМХО вырезать сцены с Безруковым, диверсантов, и крики радости - вообще...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 08.11.2020, 14:31
 
FridrihДата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:12 | Сообщение # 1600
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мне фильм понравился.
С Исаевым не согласен. Его претензии...
Буд то в советские годы не снимали фильмов о войне с любовными линиями
С одной стороны я его как историк могу понять, но иногда это нужно отключать. Это художественный фильм, а не документальный, и уровень историчности вполне нормальный


Сообщение отредактировал Fridrih - Воскресенье, 08.11.2020, 23:12
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2020, 08:52 | Сообщение # 1601
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
С одной стороны я его как историк могу понять, но иногда это нужно отключать.
так они  с ведущим об этом и говорят..


С уважением, Олег..
 
VaryagДата: Понедельник, 09.11.2020, 10:50 | Сообщение # 1602
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Всё правильно говорят Исаев с Тиминым, очень шаблонный фильм получился и шаблон этот для голивудского кино средней руки. Весь просмотр меня не оставляло чувство сумбура какого-то. Повествование скачет, то тут бьются, то там, без карты непонятно. Получается для тех кто не знаком с местной географией общая обстановка непонятна. Ну и пресловутая любовная линия сделана традиционно не благодаря, а вопреки. Можно ведь было изобразить как друзья помогают друг другу (в самоход там сходить, начальника напарить), а не рыло бьют. В "Брестской крепости" Угольникову удалось этого избежать.
 
АлАРДата: Понедельник, 09.11.2020, 12:42 | Сообщение # 1603
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Хрен с ней с любовной линией, отношения у людей бывают всякие. И благодаря и вопреки. Это в принципе простить можно. 
Мне не понравились ликование после каждого удачного выстрела, взрыв полуторки со снарядами, диверсанты и действия Старчака в самом начале его появления и захват немецкого офицера, какая то рембовщина. Про ликование и так понятно; про взрыв: в конце фильма от взрыва двух гранат в компании с 2-3 ящиками со снарядами жахнуло так что мама не горюй, а в начале фильма в 10 метрах от толпы народа взорвался целый грузовик со снарядами и ничего;, диверсанты вообще не пришей куда рукав; захват Старчаком офицера под обстрелом Катюш тоже из той же оперы, как и его появление. При этом он не лишний в этом фильме, в действиях передового отряда он вполне органичен. 
Не так сильно, но не понравился еще факт съемок боевых действий в октябре, снятых в декорациях августа (зеленая листва и трава, много листвы).
Но в целом фильм хороший. Смотреть стоит. По сравнению с каким-нибудь Штрафбатом и прочим шлаком, вполне себе фильм про войну.
 
kurtsowa222Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 12:03 | Сообщение # 1604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мне непонятно, почему с таким вниманием к деталям и технической составляющей, не смогли воспроизвести внешний вид и маркировку танков 19-й ТД. Тактические номера не соответствуют, эмблема дивизии нанесена не в тех местах и абсолютно не похожа на реальную, на штабной легковушке заметно литеру G - знак 2-й танковой группы Гудериана, Штуг с эмблемой 19-й ТД и так далее. Понятно, что подавляющему большинству зрителей это не надо, но раз взялись показать эпизод основанный на реальных событиях и заморачиваться с аутентичной техникой, то почему бы не сделать её максимально похожей на прототипы.
 
Игорь64Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:05 | Сообщение # 1605
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата kurtsowa222 ()
почему бы не сделать её максимально похожей на прототипы
Это мелочная экономия на консультантах. По принципу, и так сойдет. Все равно почти никто на это внимания не обращает.


С уважением Игорь.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей