[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
NeoДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:22 | Сообщение # 1036
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Плюшевый)
А такое?

Ну дык Полански smile Посмотрел сериал Спилберга и Хэнкса "на Тихом Океане". Сериал в целом неплох, не без фанатично лезущих под пулеметы японцев конечно, но неплох. Нашему брату можно посмотерть там Шерманы,ЛВТ-шки и Те-Ке.



С уважением
А.Николаев
 
NICEДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:30 | Сообщение # 1037
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Плюшевый, не знал.а фильм здоровский

Мой видеоканал
 
EdДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:48 | Сообщение # 1038
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Плюшевый)
А такое?

Спасибо! Давно хотел найти этот кадр из фильма. Реальное фото очень качественное, увидев его спустя какое-то время, после просмотра фильма, я думал это кадр из него smile . Вообще, ставя в фильмах сцены по историческим фото, режиссёры делают их (фильмы) полудокументальными. В фильме "Иди и смотри" было подобное, где три карателя фотографировались с пареньком, приставив тому к виску пистолет.

P.S. Не надо говорить, что хороших фильмов не снимают: я после просмотра фильма "Брестская крепость" Александра Котта реально плакал, так он растеребил мне душу!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
NICEДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:52 | Сообщение # 1039
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Ed, +100.были есть и будут отличные фильмы.для каждого зрителя свои...

Мой видеоканал
 
4egevaraДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:54 | Сообщение # 1040
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
А я сегодня с семьей на "Смурфикоф" ходил. Веселый фильм.

Согласен...хороший мульт.. smile


Мой канал на youtube:
 
GoblinДата: Среда, 21.09.2011, 16:19 | Сообщение # 1041
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я сегодня посмотрел "5 дней в августе". Режисер Ренни Харлин. Грузино- Осетинский конфликт августа 2008-го года. Фильм был снят по заказу грузинского правительства о том как злая Россия напала на маленькую грузию. Сюжет один в один "Олимпиус инферно" российского производства 2009 год. Чем- то напомнило "call of duty modern warfare", росийские солдаты в масках все бородатые. И оказывается это в русской армии были наемники.

Добавлено (21.09.2011, 16:19)
---------------------------------------------
Жаль, не показали как Ссакашвилли галстук ел.

Прикрепления: 4262373.jpg (83.4 Kb)
 
NeoДата: Вторник, 05.06.2012, 22:01 | Сообщение # 1042
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Посмотрел Прометей Риддли Скотта. Можно многое написать,но критики и блоггеры сполна уже написали. Мне фильм очень понравился, скажу больше, очень соскучился по хорошей фантастике,а от Риддли Скотта иного и не ожидал. Особо отмечу сценариста и игру Майкла Фассбендера.
Фильм стоит посмотреть и посмотреть в кино. wink



С уважением
А.Николаев
 
ФедорДата: Вторник, 05.06.2012, 22:15 | Сообщение # 1043
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Посмотрел Прометей Риддли Скотта

Артем, как фан-фану "Чужой"(именно первый классика) там как? Притянуь за уши, или нормальная связь?


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
NeoДата: Вторник, 05.06.2012, 22:48 | Сообщение # 1044
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Артем, как фан-фану "Чужой"(именно первый классика) там как? Притянуь за уши, или нормальная связь?

Да ну как тебе сказать.... Прометей немного другое. Скажем так - шли к одной цели,а в итоге, попутно так сказать, пришли к чужим. Насколько я понял, показать откуда пошел чужой не было самоцелью. Посмотреть стоит,мне понравилось почти все за исключением главной актрисы (не Тэрон). Переигрывала она,да и на мой взгляд замахнулась на образ Рипли,что само по себе уже было обречено на провал.
Я советую,а впечатлениями потом поделишься в приватной беседе. smile



С уважением
А.Николаев
 
МаксДата: Среда, 06.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1045
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Посмотрел "Белый тигр" потерял 1,5 часа своей жизни. А главное что бесит, такое г.... , снимают на гос. деньги. Итого мы имеем УС-2, Белый тигр, три(или четыре ) дня в мае, туман-2. Российский кинематограф в создании военных фильмов деградировал полностью. Жаль.
Как ни смешно, понравился "Наркомовский обоз" не претендующий на эпичность.
 
ФедорДата: Среда, 06.06.2012, 08:47 | Сообщение # 1046
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Я советую,а впечатлениями потом поделишься в приватной беседе.

Договорились. smile
Спасибо, Артем. А то анонсировали "Прометея", как приквел к "Чужой". Теперь не буду "искать черную кошку в темной комнате", а буду просто смотреть фильм.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
marader7403Дата: Среда, 06.06.2012, 09:24 | Сообщение # 1047
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Посмотрел Белого Тигра - мне фильм в основном понравился, хотя и несколько "пресноват" (а может антирекламма сработала smile )
Когда смотрел Михалкова - уснул на середине второго фильма - проснулся в конце и ничего не понял sad - надо бы скачать и еще раз посмотреть - попробовать найти "тайный смысл" картины smile .


С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Среда, 06.06.2012, 12:46 | Сообщение # 1048
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Начитался я рецензий на Белого тигра. От объективных и грамотно написанных. до откровенно хамских (чего вообще не приемлю). Во многом согласен стеми, кто пишет о недостатках в истричности, не берусь судить о кинематографических пробелах. Но насколько я понял об полной историчности и не шла речь. Да и танки идут тесно, и артподготовка непонятна и т.д и т.д. Но главная идея всё таки не в победе немецкого духа, а в том, что нацизм ( хотя наши деды и разбили его ) остался жив. Его идеи остались (подтверждение последние события в Гамбурге с шествием нацистов). Может идея немного трансформировалась, но она жива. И наш призрачный танкист по прежнему в бою. И я лично, не почувствовал какого-то сильного отрицания этого фильма, и досмотрел до конца, в отличии от фильма Михалкова, который так и не досмотрел, а посему и судить о нём не могу.

Желаю, чтобы всё...
 
Yacha13Дата: Среда, 06.06.2012, 13:28 | Сообщение # 1049
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
И я посмотрел Белого тигра. После первого просмотра - полная туфта! Перед сном передумал всё. Вывод - завтра пересмотрю. Пересмотрел - что то есть. Опять всё передумал и понял, что картина то хорошая. Не обращаю ни какого внимания на достоверность техники на тот период. Но согласитесь, пока в наших фильмах такого обилия видов техники не было. В какой картине так отснята 85-ка? Ни в каком. Хотя понятно, что Т-34 - один из главных героев картины. Но суть этой картины, всё таки не в танках. По игре актёров вопросов нет. Типажи на отлично. Немецкая речь в фильме просто отпад. Обрадовало отсутствие в фильме даже намёка на кровавую гэбню.
Вывод таков. Мистический фильм. Борьба германского духа и русского. Отсюда и сцена подписания. Понятно, что кто победил. Но слова , что он Белый Тигр опять выползет, настораживают.
Кстати с кем говорил фюрер в финальной сцене? Я думаю, что это был князь тьмы.
Вот такие мысли у меня. Ни кому не хочу их навязывать. У всех разные вкусы.

Моё мнение о михалковских УэСах - просто антирусские творения, блевотина на могилы наших героических предков. Хотя талант у него есть. Такую грязь снять ни кому не под силу.

Посмотрел фильм The Raid. Просто ураган.


Сообщение отредактировал Yacha13 - Среда, 06.06.2012, 13:29
 
NeoДата: Среда, 06.06.2012, 14:18 | Сообщение # 1050
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Забыл упомянуть о совершенно прескрасном французском фильме 1+1 Неприкосаемые. Драматическая комедия, великолепная игра актеров,сценарий и идея фильма. Настоятельно рекомендую. Пожалуй лучший фильм,что я смотрел в этом году!



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей