[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
HartДата: Среда, 24.05.2017, 04:15 | Сообщение # 1351
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата gladkovab ()
Вместо Тигра - Тройка, вместо Шермана - БТ.
А еще танкисты меняются как перчатки, причем у первого комбез на молнии! И перед выстрелом у тройки "лагать" начало, застыл мишенью неподвижной с криком "Шнель!" biggrin 
БТ я так понимаю с линии Сталина.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DimaДата: Среда, 24.05.2017, 07:04 | Сообщение # 1352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
"Чужой. Завет".Дада! Ридли Скотт реабилитировался за Прометея
я вот не понимаю гонения на Скотта насчет Прометея. В прошлом месяце просмотрел всю серию про "Чужого".
К четвертой части, где действие происходит в тюрьме, претензий на порядок больше. А после просмотренного, Прометей идеально вписался в этот фантастический сериал. Пока до кино не добежал, Завет не видел. Но сделаю, пока свежи воспоминания о сериях.

Пы.Сы. Как то отдали снимать третью серию мэтру психологического триллера - Дэвиду Финчеру, тоже хаяли, что стиль и смысл утерян. А теперь - Скотт, Камерон и Финчер придают неповторимость каждой серии.
 
El_principeДата: Среда, 24.05.2017, 11:37 | Сообщение # 1353
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Dima, тюрьма это третья часть)
у меня лично к Прометею (как и многих) претензия в сюжете, который откровенно слаб, а кое где надуман...
Впрочем, народ и завет попрекал в тупости))) Типо идут на планету без скафандров (простите за спойлер)
Но эти придирки это ловля блох на пустом месте) Плюс, теперь ясны многие мотивы в Прометее...
В общем кино удалось.

Что до Скотта... То он же тут заявил, что все кто снимал Чужих после него лохи! Ну не прямо так, но похоже)
Мол ничего не понимают...
Плюс, нас же ждет еще 2 приквела)))


С уважением,
Павел
 
ПайперДата: Среда, 24.05.2017, 11:53 | Сообщение # 1354
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
Жену смотрителя зоопарк

Сбрасывай, Паша! Только без спойлеров! smile


Don`t war, make kits ;)
 
DimaДата: Среда, 24.05.2017, 11:59 | Сообщение # 1355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
тюрьма это третья часть)
блин, доперло
третья часть - Alien3 - финчер снимал про планету-тюрьму, где монахи бегали
четвертая - Alien resurrection - тоже тюрьма.  Вот я про четвертую часть говорил.
Про слабость сюжета Промика не поддержу, смотрится на бодро, а вот хронометраж растянутый.


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 24.05.2017, 12:03
 
gladkovabДата: Среда, 24.05.2017, 14:16 | Сообщение # 1356
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
Впрочем, народ и завет попрекал в тупости))) Типо идут на планету без скафандров (простите за спойлер)

Всегда удивляюсь таким оценкам. Если фильм изначально позиционируется как ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, то какая разница действуют в нем законы гравитации, физики или балистики?
Т.е. хождение без скафандра - это нереально, а полчища Чужих - это абсолютная реальность, вчера сам их видел у подъезда ...


C уважением,
Александр
 
bublik88Дата: Среда, 24.05.2017, 15:20 | Сообщение # 1357
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Даже в фантастическом фильме должна быть логика и здравый смысл. В том же ПРО МЕНТАЯ (домашнее название фильма ПРОМЕТЕЙ)) набрали команду профессионалов, а действуют они как подвыпившие птушники. Хочу иду в пещеру, а хочу не иду, и в том же духе. У меня дети даже смеялись и говорили что это бред.
 
El_principeДата: Четверг, 25.05.2017, 00:36 | Сообщение # 1358
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
gladkovab, ну к Лукасу тоже была претензия с взрывающимися звездами... и шо?) и ничего) да и все космические фильмы все ученые разносят по кирпичикам))) что до атмосферы, то в фильме они указывают, на то что планета пригодна... плюс, многое вырезали... так что жду реж. версии, где все будет как надо)
bublik88, эка вы названия то адаптируете))) ну с одной стороны да, когда уж "фентезя" (как говорит один критик) это перебор... а с другой, если при этом адекватно действо и нравится, можно закрыть глаза)
Пайпер, ну ты уже прочел) и там спойлеров нема))))

http://www.taday.ru/text/2203507.html если кому интересно)

Dima, да какая ж там тюрьма в четвертой части) там соль в другом
что до Прометея, то если б сюжет был норм, то было б простительно... а так я с трудом помню выдерживал 2 часа)))


С уважением,
Павел
 
El_principeДата: Четверг, 25.05.2017, 00:39 | Сообщение # 1359
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн


С уважением,
Павел
 
DimaДата: Четверг, 25.05.2017, 06:26 | Сообщение # 1360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
набрали команду профессионалов, а действуют они как подвыпившие птушники. Хочу иду в пещеру, а хочу не иду, и в том же духе.
это Вы зряяяяяяя, давно читал очерк про самую крутую экспедицию времен Бонапарта. Два французских парусника "Географ " и "Натуралист" совершали трехлетнее плавание к берегам Австралии. Так капитан корабля исписывал целые страницы судового журнала, рассказывая о чудесах, которые преподносили ученые. Дисциплины нет, команд не слушаются, за борт падают, еда им не нравится. А когда остров на горизонте - полный ужас. Время сбора не соблюдают, на сигналы не реагируют, приходится солдатами прочесывать местность. Одного ученого потеряли - забыли на каком то острове, хватились через день. Особые моменты уделялись случаям попыток дружбы с местной фауной...
..что и говорить, если обратно вернулась треть от ученых, отправившихся в плавание. Так что гражданин Ридли очень четко описал исследователей.
 
ПайперДата: Четверг, 25.05.2017, 10:20 | Сообщение # 1361
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Второй трейлер "Дюнкерка" Нолана. Кстати, композитором музыки фильма будет Ханс Циммер! punk Премьера уже через 2 месяца.



Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Четверг, 25.05.2017, 18:14 | Сообщение # 1362
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Второй трейлер "Дюнкерка"
Что то похоже на нормальный фильм. Надо будет обязательно посмотреть.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
El_principeДата: Четверг, 25.05.2017, 22:34 | Сообщение # 1363
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну меня в этом релизе смущает только слоган - "Событие изменившее мир" biggrin 
и дело не в моей небольшой антипатии к Нолану...
будем посмотреть...


С уважением,
Павел
 
ПайперДата: Четверг, 25.05.2017, 22:57 | Сообщение # 1364
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. El_principe, в новом трейлере его уже нет smile
Хотя, он вполне имеет право на жизнь, - удачную эвакуацию ВEF считают одним из поворотных моментов того периода Второй мировой. Многие историки считают, что при его потере Великобритании пришлось бы выйти из войны.


Don`t war, make kits ;)
 
El_principeДата: Пятница, 26.05.2017, 00:26 | Сообщение # 1365
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну насколько я знаю вопрос, это впервые)
и никто никогда из этого не делал чего бы то уникального...
по факту позорное бегство...
да крупная операция по спасению, но это опять таки на ход войны то не сильно повлияло)


С уважением,
Павел
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей