| DANGER!!! Маленький ребенок | 
|  | 
| 
| jew | Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:55 | Сообщение # 31 |  |  Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 117 Репутация: 8 Статус: Оффлайн | У меня младшей 3 месяца незнаю что будет. Старшую воспитывал ремнем, парой моделек самолетов у которых нет мелких деталей и замками на шкафчмках (хотя они не понадобились). Сейчас уже второй месяц собираю фюжеляэ. 
 кто не ошибается тот не учиться
 Рамиль.
 |  |  |  |  | 
| 
| Serg29 | Дата: Суббота, 18.02.2012, 07:37 | Сообщение # 32 |  | Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 157 Репутация: 11 Статус: Оффлайн | Приветствую! Поделюсь своим опытом))) Дочке скоро 3 годика, сынульке 8 месяцев. Своим детским вниманием ничего абсолютно не пропускают.
 Поначалу я боялся и прятал все, но страх был на за пластик и прочее, а за их безопасность.
 А потом пришел к выводу, что ЛУЧШИЙ рецепт в данной ситуации следующий: собирать параллельно 2 и более модели, причем одна из них это неприменно "детская" модель, т.е. например как сейчас ИСУ-152 (Звезда), с траками В.Э. А "свои" модельки я собираю либо когда они у Бабушки и Дедушки, либо когда спят. Плюсы и минусы думаю очевидны. Так например мы с Дочей Сыном и Женой сделали на заказ Ми-24 Звезды. Дочка жуть как любит красить с аэрографа, мы с ней вместе красим, она ручкой возьмется, кнопку нажимает, а я направляю. Так же обожают оба рассматривать содержимое коробок, инструменты, и прочее, с коронным вопросом: "а это тсе татое?" "а засем?". Разумеется для меня их безопасность превыше всего, поэтому грунтовку и прочие опасные работ провожу без них. Крашу либо акрилом тамии либо водным аканом. Но с Дочей мы уже освоили базовую окраску, затенение, высветление, масляные точки, смывку и хит сезона - зимний камуфляж (с лаком для волос который).
 Вдальнейшем, когда сын будет постарше так же планирую с ними собирать, запасы позволяют, да и им будет очень интересно.
 
 |  |  |  |  | 
| 
| lucky73 | Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:21 | Сообщение # 33 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 696 Репутация: 428 Статус: Оффлайн | Quote (Serg29) одна из них это неприменно "детская" модель,
   
 ""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 |  |  |  |  | 
| 
| Serg29 | Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:54 | Сообщение # 34 |  | Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 157 Репутация: 11 Статус: Оффлайн | Собственно о чем и говорил. Здесь Насте 1,5 годика
 
 
   
 А это недавнее фото
 
 
   |  |  |  |  | 
| 
| farapon | Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:53 | Сообщение # 35 |  | Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 125 Репутация: 6 Статус: Оффлайн | Моему сыну 6 месяцев. Моделить временно прекратил,когда ему месяц исполнился,ребёнок внимания требует,а времени стало нехватать. Сейчас вот думаю попробовать помоделить на работе в обеденный перерыв. Serg29 Вы тоже прибрали флакончик с пипиткой от "Баботика"
 |  |  |  |  | 
| 
| Кайроновод | Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:09 | Сообщение # 36 |  |  Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 164 Репутация: 90 Статус: Оффлайн | Моей братве сыновьям 4 и год, дочери три года будет в июне. Модели не трогают (стоят высоко, на полке, но когда высота детей останавливала)). Просто сказал сразу (как подросли и стали понимать): это мое, не трогать, буду ругаться)). Конечно, если оставить на столе чего-нибудь - утащат, но на полках не берут. Гораздо большая опасность от котов и родственников - помогали при переезде, запихнули модели в мешок, кучей, короче в хлам.. Моделить получается только по ночам, хотя это конечно вариант по мне не айс - часам к трем глаза по-любому в кучу. Самый кайф был когда жена в роддоме была, особенно с третьим - аж три шермана собрал)
 
 Все, откайроноводил, хватит... Теперь только V8
 |  |  |  |  |