[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » DANGER!!! Маленький ребенок (или что делать?)
DANGER!!! Маленький ребенок
SemДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане моему сыну 1,5 года и его любознательность не знает границ. Только на секунду отвлекся и ищи деталь в самом непредсказуемом месте или клей тряпкой собирай и т.д. и т.п. wacko Подскажите пожалуйста кто как с этим справляется.
 
mihallikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Сыну год, тоже любознательный как и все дети)) Если отхожу от стола - всё убираю (особенно инструмент!). Ну а так ловлю моменты, когда он спит или занят чем-то. Ну и стараюсь приучить, что брать что-то со стола нельзя.
 
SemДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (mihallika)
Если отхожу от стола - всё убираю
это мы уже проходили :D. вроде все убрал,никак не дотянуться. со спокойной душой пошел на кухню-не прошло и 5 минут как мой зверобой оказался "подбитым". оказывается ребенок принес из соседней комнаты стул, влез на стол и сидит себе играет. surprised
 
mihallikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
мой до такого еще не дорос, но чувствую скоро буду убирать все максимально высоко и под замок))
 
AtreyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Надо приучать, что это трогать НЕЛЬЗЯ, так же как плиту горячую, туда же он не лезет (по крайней мере не больше одного двух раз).
Причем чем раньше, тем лучше.


Сообщение отредактировал Atrey - Воскресенье, 12.02.2012, 17:52
 
JohnnyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Проблемы те же, R-12 уже аккуратно разобран, остальное убрано. Летом спасаюсь на балконе, сейчас, прошу прощения, в туалете (благо у меня их два)...
Жду тепла и подрастания до возраста, когда что-то можно объяснить...
Сейчас 2 года...


Правду можно говорить только из танка...
 
udgin69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Если бы у меня была такая проблема,я бы взял картон выше роста карапета(например от упаковки холодильника)Отходя от стола ,ставил бы его к столу.Можно сделать на столе и картоне магниты.
 
SemДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
трогать НЕЛЬЗЯ
Приучаем вдвоем с женой, но ведь если нельзя, а очень хочется(особенно когда папы рядом нет), то можно. Сейчас в двушку переехал, а то действительно хоть в туалет прячься.
 
ГлебДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
у меня вроде и "нельзя" понял, и со стола ничего не трогает, но вот пришли в гости друзья... И до чего дотянулись, то и сломали.. sad
 
ИвоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:37 | Сообщение # 10
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Эх, господа... Мою дочь интересовал вопрос " а что ты делаешь?", получив ответ ребенок полностью терял интерес к происходящему. Теперь играет фигурками с полки без моего ведома, естественно, не без последствий для них. Все собранные модели, да и запасы тоже подняты на высоту антресоли, однако боюсь скоро это их не спасет. Сам процесс сборки модели и инструменты ребенка не интересуют.
Sem, старый выход- моделить пока ребенок спит
П.С. Хочу попробовать метод "клин-клином вышибают", или станет совсем неинтересно ,или втянется biggrin




Сообщение отредактировал Иво - Воскресенье, 12.02.2012, 18:38
 
JKUBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:56 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
У меня таких продлем нет.Сыну 2.5 года.Если что то делаю по дому или с моделями, то вместе с ним.Естественно при нем ни какой химии не использую.Это его приучает к труду с детства.В отличии от своих свертников он уже многое умеет делать сам.Не подумайте что заствавляю его делать.Вот сейчас делали кормушку для птичек и без трагедий.Дождемся мамы и будем совместно красить её.Нуж но не запрещать, а наоборот стимулировать их любознательность.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
JohnnyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:04 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Нуж но не запрещать

Согласен, но всему свое время...


Правду можно говорить только из танка...
 
БогданДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Сыну 4 года, знает твердо что модели и инструмент брать без спроса нельзя. Недавно остановил гостей которые хотели открыть полку с моделями - "Это папино и трогать нельзя!!"
Моделим вместе, я свое он свое.

Добавлено (12.02.2012, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (JKUB)
Нуж но не запрещать, а наоборот стимулировать их любознательность.

ТОЧНО!!! Как можно больше показывать и объяснять, кстати есть серия мультиков "Фиксики" - всем советую показать их сыновьям.
 
BvvДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Везет Вам всем! У меня младшему сыну 1,7 и дочери 3 месяца, так я уже 2 года нечего не собирал вообще. Тожене пахло сильно, то детям. Сын старший умудряется поломать, хотя любит со мной собирать, а младший вообще на все садится. Так что жду когда смогу собирать.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
NBTДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Sem, завяжите с моделизмом,пока ребёнок не подрастёт.Я серьёзно.моделизм-это не только мелкие пластиковые детальки,которые ребёнок может проглотить.это ещё и краска и прочие явно несъедобные хим.вещества.а это пострашнее пластмассок.
здоровье ребёнка, ИМХО, важнее поклейки танчиков


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » DANGER!!! Маленький ребенок (или что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей