[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » DANGER!!! Маленький ребенок (или что делать?)
DANGER!!! Маленький ребенок
jewДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:55 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
У меня младшей 3 месяца незнаю что будет. Старшую воспитывал ремнем, парой моделек самолетов у которых нет мелких деталей и замками на шкафчмках (хотя они не понадобились). Сейчас уже второй месяц собираю фюжеляэ.

кто не ошибается тот не учиться
Рамиль.
 
Serg29Дата: Суббота, 18.02.2012, 07:37 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приветствую! Поделюсь своим опытом)))
Дочке скоро 3 годика, сынульке 8 месяцев. Своим детским вниманием ничего абсолютно не пропускают.
Поначалу я боялся и прятал все, но страх был на за пластик и прочее, а за их безопасность.
А потом пришел к выводу, что ЛУЧШИЙ рецепт в данной ситуации следующий: собирать параллельно 2 и более модели, причем одна из них это неприменно "детская" модель, т.е. например как сейчас ИСУ-152 (Звезда), с траками В.Э. А "свои" модельки я собираю либо когда они у Бабушки и Дедушки, либо когда спят. Плюсы и минусы думаю очевидны. Так например мы с Дочей Сыном и Женой сделали на заказ Ми-24 Звезды. Дочка жуть как любит красить с аэрографа, мы с ней вместе красим, она ручкой возьмется, кнопку нажимает, а я направляю. Так же обожают оба рассматривать содержимое коробок, инструменты, и прочее, с коронным вопросом: "а это тсе татое?" "а засем?". Разумеется для меня их безопасность превыше всего, поэтому грунтовку и прочие опасные работ провожу без них. Крашу либо акрилом тамии либо водным аканом. Но с Дочей мы уже освоили базовую окраску, затенение, высветление, масляные точки, смывку и хит сезона - зимний камуфляж (с лаком для волос который).
Вдальнейшем, когда сын будет постарше так же планирую с ними собирать, запасы позволяют, да и им будет очень интересно.
 
lucky73Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:21 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (Serg29)
одна из них это неприменно "детская" модель,

Прикрепления: 5309621.jpg (171.1 Kb)


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
Serg29Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:54 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Собственно о чем и говорил.
Здесь Насте 1,5 годика



А это недавнее фото

Прикрепления: 4566791.jpg (141.0 Kb) · 3660681.jpg (118.5 Kb)
 
faraponДата: Четверг, 17.04.2014, 12:53 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Моему сыну 6 месяцев. Моделить временно прекратил,когда ему месяц исполнился,ребёнок внимания требует,а времени стало нехватать. Сейчас вот думаю попробовать помоделить на работе в обеденный перерыв.
Serg29 Вы тоже прибрали флакончик с пипиткой от "Баботика"
 
КайроноводДата: Вторник, 22.04.2014, 10:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Моей братве сыновьям 4 и год, дочери три года будет в июне. Модели не трогают (стоят высоко, на полке, но когда высота детей останавливала)). Просто сказал сразу (как подросли и стали понимать): это мое, не трогать, буду ругаться)). Конечно, если оставить на столе чего-нибудь - утащат, но на полках не берут. Гораздо большая опасность от котов и родственников - помогали при переезде, запихнули модели в мешок, кучей, короче в хлам..
Моделить получается только по ночам, хотя это конечно вариант по мне не айс - часам к трем глаза по-любому в кучу. Самый кайф был когда жена в роддоме была, особенно с третьим - аж три шермана собрал)


Все, откайроноводил, хватит... Теперь только V8
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » DANGER!!! Маленький ребенок (или что делать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей