[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
разговоры обо всем
HartДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:52 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
ем более, что подавляющее число сидят на 2-3 форумах, копипастят с одного на другой, дублируя всё в соц.сетях.
И тут все верно. Но, не все. Иногда все же на том или ином форуме в блоке по стройке получаю инфу или совет которого не могли бы дать на ином, так как на него не заходят.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
grinnolsДата: Понедельник, 20.11.2023, 17:36 | Сообщение # 317
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да просто пока нет тех моделей, которые хочется обсуждать. Тем более - строить.
А форум гораздо лучше соц.сетей.
Разные форумы тяготеют к разной боевой технике. Вот и смотришь по крупицам.
 
LIMAДата: Понедельник, 20.11.2023, 19:36 | Сообщение # 318
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Разные форумы тяготеют к разной боевой технике. Вот и смотришь по крупицам.

НМВ, в какой-то момент мы на этом форуме сами отторгли тех людей, с кем в принципе хотелось что-то обсуждать. Кто-то ушёл сам, кого-то выгнали. Вот и имеем то, что имеем.
Тем и моделей для обсуждения - масса. Все молчат. Всех всё устраивает.

Цитата grinnols ()
Да просто пока нет тех моделей, которые хочется обсуждать.

Для того, чтобы что-то обсуждать - надо обсуждать. Для того, чтобы строить - надо строить.

Из недавно увиденного - меня очень сильно поразила одна модель БМП-3 (автора, к сожалению не знаю), собранная на турнире "Большая игра", которая, насколько понял, шла вне конкурса. Модель настолько понравилась, что я и себе приобрёл модель Звезды. На мой, дилетантский в современке взгляд, модель очень хорошая, детализация просто поражает.







И ещё одна за авторством Николая Серова (интересно сделана масксеть из фатина):







Опять же, УАЗ у Звезды вышел, ранний, эту модификацию ещё ни одна фирма не выпускала.

Таком выпускает целую серию Тигров (Да, да, их самых).

РФМ выпустил Т-80У.

Интересных тем много, всё зависит от тех, кто ведёт диалог и как.
 
stprapor77Дата: Понедельник, 20.11.2023, 20:56 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ув администраторы, возможно восстановить тему... удалили почему то
"Pz.Kpfw.VI Ausf. E Sd.Kfz.181 Tiger I =923= Early"


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
panzer35Дата: Понедельник, 20.11.2023, 21:11 | Сообщение # 320
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, наводил порядок, возможно что то удалил по-ошибке, или в теме не было фоток.
Восстановить никак - лучше заново начать...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
MemphisДата: Вторник, 21.11.2023, 15:03 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Для того, чтобы что-то обсуждать - надо обсуждать.
Для того, чтобы обсуждать, нужно желание что-то узнать новое. А как обсуждать "в матчасть не лез, исторической привязки не имеет" и "я так вижу"? Во всех этих "форум умирает, никто ничего не обсуждает" каждый раз утыкается в нежелание лишний раз во что-то углубиться: в матчасть, запил, изучение исторических материалов и фото. Даже наличие в блоге допов, по сути, ничего не даст: максиму пара вопросов потсобираемости всей этой кучки. Увы, даже появляющиеся изредка сборки с привязкой и работой с матчастью не меняют картину: просмотров много, восхищения сплошные, но повторить желающих не наблюдается.
 
LIMAДата: Среда, 22.11.2023, 23:18 | Сообщение # 322
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Memphis, тут тема не только и не столько в матчасти, как таковой. Хотя, она неотъемлемая часть моделизма (в современном Мире информации больше в разы). Кто-то развивается и в художественном плане, делая модель зрелищнее.
Как Вы правильно заметили выше: контент формируют сами участники.
Что касается допов, тут не всё так просто. Бывают допы нисколько не повышают вышеупомянутую копийность и смысла в них, зачастую, кроме как, наработка навыков работы с теми или иными материалами, нет. Да, у некоторых моделистов появились 3Д принтеры, и они, освоив необходимые программы по моделированию, могут сами производить модели или допы к ним.
Всё же, как я заметил, в большинстве своём, моделисты моделят "в стол". С чем это связано, каждый додумает для себя сам.
 
MemphisДата: Четверг, 23.11.2023, 07:47 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
контент формируют сами участники
Дык, вот и надо его формировать, а не обсуждать, почему его нет. Тем более, что участник, в данный момент, не собирающий модель, может поделиться сведениями: фото, ссылкой и другим полезным опытом.
 
vftdrf47Дата: Четверг, 23.11.2023, 09:49 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Насчет отсутствия строек: лично у меня все упирается во время. Ведь при стройке надо сфотографировать этап, обработать фото, выложить и прочие телодвижения. Это занимает время, сопоставимое с временем для работы. Когда по вечерам выделяешь 1,5-2 часа на модель, тратить еще столько же на фотографирование и облагораживание фото как-то не хочется. Да и разворачивать-сворачивать "фотостудию" тоже не особо хочется, т.к. выкладывать сделанные "на бегу" телефонные фото считаю неуважением к коллегам. А выкладывать фото сразу за неделю-две.... Смысл... Тем более заморачиваться с выкладыванием фото сначала на посторонний сервер, потом вставление ссылок.... Лень))))
А в соцсетях вообще полный ужос))) Непонятно как все сортируется по датам и времени, часто продолжить дискуссию просто не реально, т.к. не находишь темы, неадекваты просто зашкаливают... На форумах гораздо лучше и спокойнее... Форумы - для нормальных людей, для всех остальных - соцсети))))))
И вообще, кто хочет, тот делает, кто ленится (как я) ищет оправдания)))))) С НГ постараюсь исправиться))))))
 
LIMAДата: Четверг, 23.11.2023, 12:08 | Сообщение # 325
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Дык, вот и надо его формировать, а не обсуждать, почему его нет.

Так то оно так, желающих, чёт не видать.

Цитата vftdrf47 ()
лично у меня все упирается во время

У всех его не вагон.

Цитата vftdrf47 ()
А в соцсетях вообще полный ужос))) Непонятно как все сортируется по датам и времени, часто продолжить дискуссию просто не реально, т.к. не находишь темы, неадекваты просто зашкаливают...

Соцсети, при перечисленных Вами "недостатках" имеют и свои преимущества (к примеру, те же реакции, по которым можно, хоть и косвенно, но определить интерес ЦА). А неадекватов хватает везде.

Цитата vftdrf47 ()
На форумах гораздо лучше и спокойнее...

Ну да, как, к примеру, на этом. Тишь, гладь. Захочешь узнать что-нибудь, и тишина.


Сообщение отредактировал LIMA - Четверг, 23.11.2023, 12:24
 
panzer35Дата: Четверг, 23.11.2023, 20:25 | Сообщение # 326
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Коллеги, группбилды запустил, сам буду участвовать, все желающие - присоединяйтесь.  smile 

Фото можно и на телефон делать и размещать, только итоговые желаьно делать качественные...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, Вчера, 12:28 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
День добрый,

Кто нибудь собирается на выставку Мошон в Венгрии в эти выходные?


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей