[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
разговоры обо всем
HartДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:33 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата asd83 ()
Наверное самый богатый на фото со всевозможных ракурсов - подбитый Т-26 в г.Смоленск - танк-указатель с пл.Смирнова


Не обязательно подбитый. Тот же "Жаворонок" к примеру, "Танкисты", "Трактористы", "Тыл танкового батальона" "На войне как на войне", 4 танкиста и собака тот же. Да и еще куча других.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:41 | Сообщение # 242
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Предлагаю Соломоново решение: все модели на базе от Т-26 до Т-34(включая Т-27, Т-28 и т.д). Или все отечественные танки и САУ (кроме лендлиза) с 33-го по 45-годы.


а вот эта идея мне очень нравится! От Т-26 до Т-34, какие будит мнения и предложения?


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Вторник, 17.09.2019, 01:08 | Сообщение # 243
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, мои рассуждения. Дополните или выскажите собственные.

1. Групп-билд по одной машине-прототипу (ещё лучше, с использованием конкретного набора). Интересен и полезен тем, что сообща раскрывается информация, как по техническим особенностям оригинальной машины, так и по особенностям сборки конкретного пластика. Да и оценивать легко результат, так как база у всех участников одна.
Но сложно выбрать такую модель, которая одновременно была бы интересна многим. В идеале, это должен быть какой-то свежий “хит”, типа «свежих» Т-34 или Т-28 от «Звезды» или «Пантер» от китайцев-гонконгцев. Поэтому, скорее всего, с трудом наберёт необходимое количество участников. И тем более, моделей-«финалистов» будет ещё меньше. 

2. Групп-билд по семейству машины-прототипа. Больший охват участников, но меньше пользы. И ИМХО скучновато. 

3. Групп-билд по машинам определённого исторического события. Недавно, например, была годовщина Польской кампании, где участвовала почти вся ранняя бронетехника, как Вермахта, так и РККА. Или Сирия, где поучаствовала и российская, и советская, и натовская техника + всевозможные «гантраки» и шушпанцеры. 
Нет эффекта совместной работы, как в п.1, но гарантировано больше участников. И если к администрированию подключится вся бригада Админов, то можно вытянуть и командный формат двух противоположных сторон в духе «Противостояния». Тогда и дополнительный азарт гарантирован.

Как подпункт этой темы можно взять WWI. У нас ещё ничего подобного не было, а благодаря производителям ассортимент наборов - более, чем впечатляющий. И у многих они есть, но нет повода или вдохновения. А тема свежая, а потому будет эффект новизны и исторического просвещения.

4. Групп-билд по классу (например, только броневики или техника ПВО). Более широкий охват участников, но каждый будет в своей теме, не особо интересной остальным.

Мои вкусы чётко видны по количеству букв :)) Я за 1 или 3. Тем более за WWI punk


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Вторник, 17.09.2019, 06:16 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата Пайпер ()
Групп-билд по одной машине-прототипу (ещё лучше, с использованием конкретного набора)


Увы но даже исходя их тех запасов что есть к примеру у меня, не факт что именно данная модель будет у многих, а покупать отдельно именно для ГБ не вариант.
Кроме того разница вариантов как раз более менее будет четко давать ответ на вопрос у моделистов о выборе той или иной модели в дальнейшем к примеру для покупки и стройке. ИХМО И тут как раз по 26-м п2 самый раз.
Цитата Пайпер ()
была годовщина Польской кампании, где участвовала почти вся ранняя бронетехника, как Вермахта, так и РККА.


А вот это довольно интересно, но я против разделения на наших и не наших. А то и так уже историю каверкают, а еще и мы тут "собачиться начнем". dry
Цитата Пайпер ()
Как подпункт этой темы можно взять WWI.


Не думаю что наберется хотя бы три - пять участников. Я тут по крайне мере точно пас.
Цитата Пайпер ()
Групп-билд по классу (например, только броневики или техника ПВО). Более широкий охват участников, но каждый будет в своей теме, не особо интересной остальным.


А идея колес в броне мне лично нравиться.
Подытоживая,  все же все вместе, и по уже имеющемуся опыту ГБ, кто-то из рыцарей-зачинщиков, как например в Айвенго, просто создает тему в профильном разделе, а желающие подтянуться.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 17.09.2019, 06:17
 
shermanm4Дата: Вторник, 17.09.2019, 10:18 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Лично я за любую тему.Первой мировой лежат   отличные машины в коробках,пора из вытащить на свет.:)))
 
StasHobbiesДата: Вторник, 17.09.2019, 10:19 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Я за п.1 но что бы охватить более широкий круг участников делать ГБ не по одному типу а по нескольким, скажем основным типам. Т.к. не у каждого есть определенная модель, но может в ближайших планах есть и он как зритель будет активно участвовать, и это тоже важно для успешного проведения ГБ.
С п.2 немного не соглашусь, так как машины на базе Т-34 и Т-26 очень даже интересны.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
doraДата: Вторник, 17.09.2019, 10:25 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А идея колес в броне мне лично нравиться.

На это готов подписаться, благо заказ с клепками болтиками пришел и можно продолжать работу с БА.
А вот с 26-ми и 34-ками УВЫ. Нет в запасах.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
PapermanДата: Вторник, 17.09.2019, 17:58 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Организуйте ГБ по началу 2МВ. 80 лет в этом году. КМК подойдет много техники. Германия, СССР, Польша, Франция, Британия. Ну или как решит общество. Колеса, гусеничная техника, авиа (как вариант). Тут и технику из 1МВ можно "прилепить")

Сообщение отредактировал Paperman - Вторник, 17.09.2019, 17:59
 
panzer35Дата: Вторник, 17.09.2019, 18:30 | Сообщение # 249
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кстати исполнилось 80 лет танку КВ - первая выкатка под двору завода - 1 сентября 1939 года.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
HartДата: Вторник, 17.09.2019, 18:54 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
На всякий случай краткий обзор танка первой мировой:

https://www.youtube.com/watch?v=VNPGn6CvEdM&feature=youtu.be
может кому размещение болтов пригодиться smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 17.09.2019, 18:56
 
bublik88Дата: Среда, 18.09.2019, 15:17 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Товарищи! Как вам тема многобашенных танков?
 
StasHobbiesДата: Среда, 18.09.2019, 15:33 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
bublik88, тоже интересно, но опять же слишком мало желающих наберется.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Среда, 18.09.2019, 17:02 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата StasHobbies ()
но опять же слишком мало желающих наберется


По моему любой ГБ - это будет от 3-х до 5 участников, максимум 7.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Ivan_aДата: Среда, 18.09.2019, 18:03 | Сообщение # 254
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
двумями руками:) поддержу тему колёсной техники (современной) или ПВО
 
ПайперДата: Среда, 18.09.2019, 21:37 | Сообщение # 255
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Огласите пожалуйста сроки(длительность) групп-билда


Как понимаете, пока есть только "инициатива группы товарищей", которую Администрация сейчас приводит к конкретному виду. Поэтому, моё субъективное виденье (предложение), - три месяца: Октябрь-Декабрь. С учётом "нахлёста" на Новогодние каникулы, можно добавить и Январь 2020.
Большие сроки - только в случае командного формата, когда можно сделать несколько моделей.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей