[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
разговоры обо всем
StasHobbiesДата: Вторник, 21.01.2020, 20:11 | Сообщение # 271
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
shermanm4, «Весна 45 го» не будем ограничиваться только Берлинской операцией, а так же я бы хотел бы и авиацию включить в ГБ

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
shermanm4Дата: Вторник, 21.01.2020, 20:18 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Танки с самолетами состязаться будут? Гм...Может отдельную номинацию для  авиации завести?
 
andreialiДата: Вторник, 21.01.2020, 20:23 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн

Цитата
, участвовали ли Шерманы в Берлинской операции.
 
https://zen.yandex.ru/media....9c1a50c

 
StasHobbiesДата: Вторник, 21.01.2020, 20:46 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
shermanm4, нет нет, бронетехнику и авиацию будем судить конечно отдельно.
andreiali, Так бы и ни когда бы не узнал, что шерманы тоже были там, спасибо


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
shermanm4Дата: Вторник, 21.01.2020, 21:08 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Шерманы в Берлине:
http://waralbum.ru/14406/
http://waralbum.ru/353276/
https://zen.yandex.ru/media....9c1a50c
По данным ЦАМО РФ 2-я гвардейская танковая армия под командованием генерал-полковника Богданова за время уличных боев в Берлине с 22 апреля по 2 мая 1945 года потеряла
безвозвратно 52 Т-34, 31 М4А2 «Шерман», 4 ИС-2, 4 ИСУ-122, 5 СУ-100, 2
СУ-85, 6 СУ-76, что составляло 16 % от общей численности боевых машин
перед началом Берлинской операции.


Сообщение отредактировал shermanm4 - Вторник, 21.01.2020, 21:09
 
MemphisДата: Вторник, 21.01.2020, 22:45 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
На одном форуме (украинском, но тоже при магазине) появилась идея участникам скинутся на призовой фонд ГБ при минимуме в 5 участников. В принципе, если участники не против, а Евгений готов аккумулировать средства и потом выслать призы из ассортимента магазина, то вполне реализуемо. Если чо, то моего интереса тут нет: я не участник ГБ по любой тематике - я со своим детализмом и скупым количеством времени на моделизм в сроки 3-6 месяцев не впихнусь.
 
ПайперДата: Среда, 22.01.2020, 08:38 | Сообщение # 277
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Несколько мыслей, в том числе уже звучавших.

Суть любого мероприятия на Форуме - стимулирование постройки моделей. Вот прям так банально. За счёт определённой командной «движухи», ведь моделизм - хобби интровертов wink
Но не только. Ещё и история. Как техники, так и событий. Строишь модель - узнаёшь больше о её прототипе и событиях, в которых он побывал.

Поэтому в групп-билде, посвященному именно этой великой дате, есть необходимость большего исторического акцента. Конкретные машины, конкретных подразделений, участвовавших в конкретной, - Берлинской операции. А если будет ещё и краткая историческая справка по событиям, в которых они принимали участие - просто великолепно. Делом почтим память тех великих незнаменитых людей, сделавший последний и самый тяжёлый рывок. И поэтому не надо «размывать» тему на абстрактную «Весну 45». Победа ковалась на всех участках фронта, но произошла в Берлине.

Техника противника, участвовавшая в обороне Берлина? Да. Надо знать, кого мы победили. Тем более, есть уникальные прототипы.

Да, данные рамки немного сократят количество потенциальных претендентов, но качество итоговых строек будет выше имеющегося и принесут больше пользы всем. Для такого мероприятия я сам бы выставил несколько призовых «коробок».

Об авиации на Panzer35. Можно. Но зачем?
Да, раздел Форума такой для проформы есть. Но авиации на Форуме, - 0,02%. Потому что наша компетенция - авто-бронетанковая техника.
И я бы не сказал, что в ней сейчас такое количество строек, чтобы стимулировать непрофильные тематики. Потому что, один собранный самолёт - один несобранный танк smile Поэтому необходимо концентрироваться на своей специализации. Плюс, что уже проходили - двусмысленность выбора победителя из 2-3 претендентов.

Поэтому я предлагаю ГБ, посвященный 75-летию Победы, в котором будет участвовать авто-бронетанковая техника, имеющая историческую привязку к Берлинской операции. И срок определения победителя - 9 Мая.


Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Среда, 22.01.2020, 13:01 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
А нет ни у кого фоток ФАМО на Берлинскую операцию?

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
shpongoutДата: Суббота, 25.01.2020, 01:12 | Сообщение # 279
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Друзья !

Есть небольшое предложение по "ветке"  - Вопросы по матчасти

Там 83 стр., многие вопросы повторяются. Много тем скажем по Т-54, КВ и т.д. Может стоит их объединить ?
Возможно движок форума не даст это сделать корректно, сообщения из разных тем в общей теме будут в разнобой из-за дат...
А что если делать так, модератор (или админ) создает тему, скажем ИС-2, и в нее отдельными постами переносит сообщения пользователей по вот такому шаблону:

* * * * * * * * *

Вопрос от  noname12345 (ник можно ссылкой на его профиль).

Отличие лобовой плиты танков ИС-2 ?

Ответ от noname 6789

В разные годы...

Ответ от noname 951426

Смотрите в книге...

* * * * * * * * *

Да, у многих пользователей из-за такого слияния тем, в профиле уменьшится кол-во сообщений, но думаю это не так важно. Просто "лопатить" 83 стр. в поиске нужной инфы...  wacko


Сообщение отредактировал shpongout - Суббота, 25.01.2020, 01:13
 
shermanm4Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:48 | Сообщение # 280
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Что означает:"Пользователь "......." заблокировал прием сообщений от группы "Пользователи"."?

Я тоже так хочу.Просветите старика. ;)
 
IyonisheДата: Среда, 29.01.2020, 20:40 | Сообщение # 281
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А подскажите - что за новинки с массовыми рассылками новостей и как стать оттуда исключённым.
Спасибо за напоминания, но таки привык в личку получать личные сообщения, а новости таки предпочитаю выбирать сам по интересам, а не все подряд.
Вот банальный пример - две новости в массовую рассылку и обе мне честно говоря не особо интересны, пока только стойкая ассоциация с спамом, несмотря на то, что спамом это не является.
 
Zaxar157Дата: Среда, 29.01.2020, 21:29 | Сообщение # 282
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
А нет ни у кого фоток ФАМО на Берлинскую операцию?
Будем искать...........


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
NBTДата: Среда, 29.01.2020, 21:41 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Почему администрация форума рассылает в личку всякий спам?

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
ПайперДата: Четверг, 30.01.2020, 06:48 | Сообщение # 284
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. NBT, потому что Администрация Форума, как регулятор его информационной политики, проводит работу по её улучшению. А цель этого и возможность повлиять - здесь.

Mr. Iyonishe, welcome по ссылке.


Don`t war, make kits ;)
 
NBTДата: Пятница, 31.01.2020, 09:37 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. NBT, потому что Администрация Форума, как регулятор его информационной политики, проводит работу по её улучшению. А цель этого и возможность повлиять - здесь.
а невозможность в личных настройках отключить получения сообщений от администрации-это тоже улучшение ?


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/

Сообщение отредактировал NBT - Пятница, 31.01.2020, 09:38
 
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей