[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
разговоры обо всем
StasHobbiesДата: Среда, 28.03.2018, 12:05 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Идея интересная, мне понравилось, может по участвую, спасибо.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Четверг, 29.03.2018, 15:13 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Провести новый ГБ даже очень нужно, что бы от Противостояния осадок ушёл. Но так как это пока личная инициатива, она не нашла большого отклика. До сих пор дали согласие на участие 9 форумчан. Без поддержки и участия администрации форума проводить конкурсы считаю не целесообразно

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Четверг, 29.03.2018, 15:29 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
himmelwolf, 9 моделей уже вполне достаточно. А мысль массовости и еще более больших сроков просто сводит на нет саму идею ГБ. Кстати именно администрация с сроками и затянула в основном.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Четверг, 29.03.2018, 15:54 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Я всё таки считаю, что дело не в сроках ГБ, а в поддержке и проведении. Противостояние шло год и до финиша дошли многие.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
LokiДата: Четверг, 29.03.2018, 16:04 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Но так как это пока личная инициатива, она не нашла большого отклика. До сих пор дали согласие на участие 9 форумчан. Без поддержки и участия администрации форума проводить конкурсы считаю не целесообразно
Афигеть 9 желающих это теперь мало. В первом ГБ по 26-м было 4 участника, сейчас 6, но похоже до финиша 2-е не дойдут  sad .
В общем кто то слишком много кушайт  smile .
Вы Батенька модели для чего строите? Ради призов?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
StasHobbiesДата: Четверг, 29.03.2018, 16:09 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
На аппетит не жалуюсь, для такой темы как вся ВОВ считаю мало. Строю модели для себя.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
doraДата: Четверг, 29.03.2018, 18:01 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Как по мне 9 заявок не так уж и мало, 1 конкурс 7 участников, во 2 -5, в противостоянии побольше, конечно, но в голосовании приняло участи около 140 человек, из них активных, хорошо если треть наберется. Да и с учетом, что у людей свои приоритеты по направлениям. И срок в восемь месяцев, все таки перебор, даже с учетом лета, картошки и прочих "радостей жизни". ИМХО, со стороны изкоробочника.
И администрация форума со своей стороны, все таки думаю, не оставит без внимания данное мероприятие.
Так что определяемся с конкретикой (сроки,тема) и уперед.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
StasHobbiesДата: Суббота, 31.03.2018, 14:54 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Выношу на обсуждение правила ГБ «Большая Война»

Общиие правила:
1. ГБ «Большая война» охватывает период ВОВ с 01.09.1939 по 02.09.1945
2. сроки проведения ГБ с 01.04.18 по 01.10.18
3. к ГБ допускаются модели и диорамы в любых масштабах привязанных к этому историческому периуду
4. допускаться модели готовность которых на момент начала ГБ не превышает 60%
5. из участников формируются три блока по темам (СССР, страны ОСИ и Альянс)
6. каждый участник может участвовать в ГБ только на стороне одного блока без ограничения по колличеству моделей.

Голосование:

Этап 1
выбирается лучшая модель Блока, к голосованию допускаться только члены блока и форумчане не участвующие в ГБ. Модель занявшее первое место выходит в финал, 2 е и 3 е место награждаеться отличительными знаками. Если при голосовании две модели набрали одинаковое колличество голосов, то блоку разрешенно выйти в финал с
двумя моделями.

Этап 2 или финал

в финал выходят три модели или более (см. голосование Этап 1), от каждого блока минимум одна модель, В финальном голосовании принимают участие только форумчане, члены всех
трех блоков не могут проголосовать в финале. Администраторы и мастера форума, которые не участвуют в ГБ, входят автоматически в жюри конкурса и могут присуждать модели дополнительные баллы за

1. историческую привязку или прототип модели
2. за покраску
3. за афтомаркет
4. если это диорама или модель дополнена фигурами
5. за общий вид
6. за ведение блока по постройке

просьба к Администрации поддержать инициативу и открыть в разделе конкурсы соответствующую тему ГБ «Большая Война»


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies

Сообщение отредактировал himmelwolf - Суббота, 31.03.2018, 15:39
 
AnkayДата: Суббота, 31.03.2018, 15:45 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Выношу на обсуждение правила ГБ «Большая Война»
Первые 4 пункта предложенных "общих правил"  особых возражений не вызывают, кроме растянутых сроков.
От пункта 5 осталось недоумение - зачем, для чего эти искусственные рамки и сложности? В чём их сакральный смысл?
А пункт 6 вызвал резкое неприятие.
Вывод лично для себя: на этих условиях участвовать не стоит, хотя сама тема ГБ мне очень интересна.
 
doraДата: Суббота, 31.03.2018, 17:32 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Cлово "блок" как то уже вызывает некоторое нехорошее предощущение что ли, хотя.....
А про голосование, честно говоря, я столько не пью  wacko , никак не могу понять, чем обычная голосовалка не устраивает???? понравилась модель проголосовал за нее и делов то.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Суббота, 31.03.2018, 18:24 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
himmelwolf, хотел как лучше. И в оценки моделей я в принципе с ним согласен. И если с №5 я согласен с  Ankay, то с №6 как раз наоборот, тут я только за, считай инструкция по постройке модели.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Суббота, 31.03.2018, 18:36 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
№6 как раз наоборот, тут я только за, считай инструкция по постройке модели.

Что ты имеешь ввиду? Вот это:
Цитата himmelwolf ()
6. за ведение блока по постройке
С данным предложением спора нет, согласен.

Только я возражал против вот этого пункта:
Цитата himmelwolf ()
6. каждый участник может участвовать в ГБ только на стороне одного блока без ограничения по колличеству моделей.
 
StasHobbiesДата: Суббота, 31.03.2018, 19:22 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
спасибо что приняли участие в обсуждении,

начну пожалуй с поправки по слову "Блок", "Блок" - это команда и ГБ задумывается как командный ГБ. Поэтому и раздел по тематике и выбор блока участником. И потом, не многие из нас смогут выставить на конкурс более одной модели, а если такая возможность и будет, то и наверняка будет и возможность подобрать модели к одной определенной теме команды.

Насчет голосования, двух ступенчатая система имеет на мой взгляд преимущество, тем что "глаза не разбегаются" а так же дает возможность на дополнительные призовые места. Т.е три призовых на командном уровне в "Блоке" и три призовых в финале. То что участникам не разрешено голосовать в финале ГБ и влиять на ход голосования в других блоках "командах", тут я думаю комментарии излишни. Система бонусов которые могут присуждать "Жюри" нужно еще подкорректировать.

ну а сроки ГБ, по "многочисленным просьбам" можно ужать до даты окончания ВОВ т.е. 02.09.2018


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ЦиклонДата: Суббота, 31.03.2018, 19:34 | Сообщение # 89
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
ну а сроки ГБ, по "многочисленным просьбам" можно ужать до даты окончания ВОВ т.е. 02.09.2018
Как раз окончание 2 сентября не очень ,так как в школу детей собирать надо ,перед школой много забот, я за окончание к 1 октября.
 
SechstenДата: Вторник, 25.09.2018, 13:06 | Сообщение # 90
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Уважаемые админы! У меня вопрос - хоть какая-то работа по модерации форума будет вестись?
Вы посмотрите на новостные темы - практически сплошной флуд. Если взглянем на Барахолку, то и она заросла - комментарии администрации и левые сообщения не чистились давным давно, куча мёртвых объявлений. Кто-нибудь планирует восстанавливать те фото в темах, которые пропали после изменений на postimage? Если нет, то в чём смысл эти темы хранить? Каковы планы по развитию площадки?
Я не столь активный пользователь форума, но на мой взгляд, вышеперечисленное весьма негативно влияет на его восприятие и желание тут активно присутствовать. Возможно, что  текущая политика администрации форума устраивает других пользователей и менять ничего не нужно, но я бы хотел увидеть ответ именно админов.
Прошу не предлагать стать админом или перейти на другие площадки.


С уважением
Александр
 
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей