[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
Обобщенная информация по производителям траков (WWII)
KulibinДата: Суббота, 25.01.2014, 00:20 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
BSV, Сергей, а можно для статистики озвучить ширину трака. Скорее всего это будет 360 мм. Отличаются вроде края широкой стороны трака: у верхнего вроде более цилиндрическая форма при виде сверху, а у нижнего на конус как-то сделано. При виде снизу, также видны отличия на краях широкой части трака. А отличия могут быть из-за того, что один Kgs6109/380/120, а другой Kgs6111/380/120. Да и еще есть ли на них какая-нибудь маркировка?
И еще один вопрос возник при обсуждении на ТУ: существовал ли в природе трак Kgs61/360/120? Ведь он по идее должен быть шириной 340 мм,а такие вроде никому не встречались. Или были две разновидности трака 360 мм, которые почему-то по разному обозначались? Первые как Kgs61/360/120, а вторые уже Kgs61/380/120.
Джентс в PanzerTracts по Pz.III обозначает два перехода на разные типы траков: первоначально использовались Kgs6109/380/120 на Ausf.A-D (ширина 360 мм), затем Kgs6111/380/120 на Ausf.E-F (ширина 360 мм), и на модификации Н перешли на Kgs61/400/120 (ширина 380 мм).

Как-то сумбурно излагаю, но надеюсь меня поняли smile
 
BSVДата: Суббота, 25.01.2014, 11:39 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
Думаю что второй трак с "низким гребнем" в отличии от первого с обычным гребнем...
Я прав?


Точно так smile

Добавлено (25.01.2014, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата BSV ()
а можно для статистики озвучить ширину трака.


Ширина этих траков 360мм, т.е. по обозначению они "380", потому как считали по длине пальца.

Добавлено (25.01.2014, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Kulibin ()
существовал ли в природе трак Kgs61/360/120?


Вот попалось такое фото

 
KulibinДата: Суббота, 25.01.2014, 17:56 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Такое фото я выложил на ТУ. Там мне сказали, что это лукавое фото и смех вызывает у людей сведущих. Хотя я в упор не вижу лукавости этой фотки, может не так смотрю sad
Сергей, спрошу ещё раз: есть ли какая-нибудь маркировка на траках? Очень интересует меня этот вопрос. Сейчас пробую выявить зависимость типа трака от производителя. Пока получается плохо, крайне мало информации. Обычно люди фоткают трак и видно, что клеймо есть, но его не разглядеть. Однако в результате поиска находятся интересные экземплярусы. Так нашёл траки с клеймом производителя на шляпке пальца и ещё Winterketten с необычным рисунком шеврона.
 
BSVДата: Пятница, 31.01.2014, 09:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
Такое фото я выложил на ТУ. Там мне сказали, что это лукавое фото и смех вызывает у людей сведущих. Хотя я в упор не вижу лукавости этой фотки, может не так смотрю


Попробую свои снять в таком ракурсе, чтобы получить подобное "лукавство", может и правда они на фото "380"

Цитата Kulibin ()
есть ли какая-нибудь маркировка на траках?


Маркировку посмотрю, но часто на копанных траках ее не различить. А маркировка на пальцах у немцев встречается довольно часто. А шевроны часто наваривались уже в войсках, кто как мог, так и получался рисунок.

Добавлено (31.01.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Поискал клеймы на траках:

Первый трак, одно клеймо. Трак один в один как на известном фото.




Второй трак, с низким гребнем. Как подсказывают, использовался на T-IIIE. Клейма в двух окнах, одно можно попробовать разобрать, хотя сложно, второе нечитаемое, если только протравить получится.





Сообщение отредактировал BSV - Пятница, 31.01.2014, 09:39
 
KulibinДата: Вторник, 06.05.2014, 20:41 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо за фото. Действительно клеймо разобрать ну о-о-очень сложно, я так и не понял какие там буквы sad вроде ccq (такой производитель точно существовал). Интересно чей логотип на первом траке?
Может у Вас в загашнике имеются другие траки на тройку/четверку с клеймами? wink
Еще вопрос а какой гребень (высокий или низкий) по высоте равен гребню траков Kgs61/400/120?

Добавлено (04.02.2014, 20:17)
---------------------------------------------
BSV, Сергей, а можно измерить высоту в миллиметрах? А то есть одна гипотеза - проверить надо.

Добавлено (06.05.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Всем, кому интересен этот проект. Обновил файл до версии 1.3: http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5

Изменения от предыдущей версии:
- Исправлены множественные недочеты;
- Существенно переработана информация по тракам PzIII/IV и Т-34;
- Добавлены новинки от Friul, MasterClub, Trumpeter;
- Добавлены траки от фирмы MSD Maquette;
- Добавлено несколько траков, давно находящихся в производстве у того или иного производителя, но которые я почему-то раньше обходил своим вниманием;
- Добавлены новые траки на японскую технику. Кстати пока искал траки на Type 10 и Type 90 нашел японскую фирму RaupenModel, которая специализируется на траках для современной японской бронетехники. Фирма вроде молодая, ассортимент небольшой, но качество похоже традиционно для японцев высокое (на уровне Таски и Тамии).

Если у кого есть дополнения, замечания, просьбы - пишите.

 
ThorirДата: Четверг, 08.05.2014, 14:15 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хочу добавить от себя по поводу пункта 2.6 Geschutzwagen VI - Löwe

Это ведущая звезда Amusing 35A005 Lowe:



Это набор FriulModel ALT-92:







А это они вместе:

 
KulibinДата: Четверг, 08.05.2014, 19:31 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Thorir, Большое спасибо за информацию. Надеюсь ATL-92 были куплены не для Льва?
Объясню, почему так получилось. Информация в таблице по Льву была внесена до появления модели от Амузинга. Тогда все делали Льва из подручных материалов, обычно на подвеске Королевского тигра, отсюда такие траки. Амузинг сделал свою модель видимо на базе рисунков Тройки, там траки действительно намного шире. Как было бы на самом деле - большой вопрос. Тем не менее в табличке в следующей версии сделаю пометку, что ATL-92 не подходит для модели Amusing.
Да, еще маленькая просьба сфоткать отдельно трак Льва на белом фоне и докучи для сравнения с ATL-92.

Теперь маленькое дополнение к посту №16.
Такие траки изготавливались только в 1942 году по специальному заказу, и вероятнее всего на заводе Steyr/Puch. Инфа взята из описания продавца трака на E-Bay, он заявляет, что консультировался со специалистом в этой области.

Ну вроде пока всё. Thorir, еще раз большое спасибо и + в репу за внимательность.
 
ThorirДата: Четверг, 08.05.2014, 23:09 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Несколько траков в собранном виде из набора Amusing 35A005 Lowe:





Сравнение с Alt-92:





Сообщение отредактировал Thorir - Понедельник, 12.05.2014, 21:22
 
GeorgsvДата: Среда, 04.06.2014, 23:39 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
можно добавить траки для М24 "Чаффи" от Трумпетера. Trumpeter 1/35 02037 U.S. T72E1 TRACK LINKS WORKABLE
 
KulibinДата: Четверг, 05.06.2014, 21:20 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Georgsv,
Цитата Georgsv ()
можно добавить траки для М24 "Чаффи" от Трумпетера. Trumpeter 1/35 02037 U.S. T72E1 TRACK LINKS WORKABLE

Неправда Ваша smile Траки на Чаффи от Трампа есть в таблице - "American tracks" позиция 13.18 последняя колонка
 
GeorgsvДата: Пятница, 06.06.2014, 10:07 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
Неправда Ваша Траки на Чаффи от Трампа есть в таблице - "American tracks" позиция 13.18 последняя колонка

согласен - есть! смутило то, что не было кода ТК-07
 
KulibinДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:33 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Всем, кому интересен этот проект. Обновил файл до версии 1.4: http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5
Давно не обновлял тему т.к. флешка, на которой была последняя актуальная информация приказала долго жить. Пришлось восстанавливать по крупицам.

Изменения от предыдущей версии:
- Исправлены множественные недочеты;
- Добавлены новинки от Friul, MasterClub, Trumpeter, а также других производителей;
- Добавлено несколько траков, давно находящихся в производстве у того или иного производителя, но которые я почему-то раньше обходил своим вниманием;
- Добавлены новые траки на современные японские танки.

Если у кого есть дополнения, замечания, просьбы - пишите.
 
БабайДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:00 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Kulibin, однозначно + в репу за тему по тракам, единственно что хотелось бы попросить, на каждой странице делать шапку с названием производителей, а то не очень удобно, приходиться всё время крутить на зад, что бы посмотреть, кто траки производит.

С уважением Кулишов Сергей!
 
KulibinДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:06 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Бабай, Спасибо за конструктивный комментарий, обязательно учту в следующей версии.
 
KulibinДата: Пятница, 04.12.2015, 22:38 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coast70, Траки Т-136 и Т-154 для М108/М109 в таблице есть (п.2.17 и 2.18 NATO). А вот за осткеттен спасибо, что-то я его пропустил, а ведь знал про него.

Добавлено (20.12.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Еще вопрос - в v.1.4. добавил фирму Easy Metal Links - кто-нибудь пользовался, видел в живую? Судя по той информации, что можно найти в интернете какие-то они убогие.

Добавлено (04.12.2015, 22:38)
---------------------------------------------
Всем, кому интересен этот проект. Обновил файл до версии 1.5: http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5
Давненько не обновлял, почти год прошел от предыдущей версии.

Изменения от предыдущей версии:
- Исправлены недочеты по Ferdinand/Elefant;
- Добавлены новинки за год от Friul, MasterClub, а также других производителей
По Фриулу обращаю внимание, что венгры убрали два дублирующихся набора (ATL-111 Panzerfahre - аналог ATL-04, и ATL-113 Archer - аналог ATL-32) и взамен этих наборов теперь новые Pz.Sfl.IVc и Marder A1;
- Помнится была раньше тема про Duckbill для Шерманов, так вот теперь их выпускает ф.Kaizen, их я также добавил в таблицу.
- Добавлены китайцы, кому интересно.

Теперь просьбы и пожелания:
- Может быть кто-нибудь богат каталогом или какой-нибудь информацией о ф. DIEHL?

- При распространении на других сайтах прошу указывать источник, откуда брали. Т.к. я лично выкладываю этот файл только на Panzer35.

Еще одно пожелание к Администрации сайта - может закрепить эту тему в шапке? Просьбы такие от коллег в личку были, да и тем типа "Какие траки мне ставить на такую-то машину" полно, можно было бы уменьшить их количество.

Если у кого есть дополнения, замечания, просьбы - пишите.

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей