[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Mercedes 770k
Mercedes 770k
vadim55Дата: Пятница, 02.05.2014, 01:09 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
акан? я такого названия не ведаю sad
вполне допускаю, что он гораздо ближе к реальному 7016, нежели то, что дает валеджо....
потому и приходится самому, на глазок, так сказать, из подручных средств!
smile
 
maxxДата: Пятница, 02.05.2014, 01:13 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
http://akan.ru/akrilov....42.html
 
vadim55Дата: Пятница, 02.05.2014, 01:23 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Им красили наземное оборудование Люфтваффе...... А вот показать таким образом единение со своими войсками на фоне падения морального духа вполне как версия.


а как версия того, что некий министр, решил немного незаконно воспользоваться служебным положением
и на халяву перекрасить свою личную тачку казенной красочкой из подведомственной конторы?
имхо тоже неплохая и жизненая версия!
 
maxxДата: Пятница, 02.05.2014, 01:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Тогда он меня разочаровывает. После аферы с циммеритом это выглядит как вороство карандашей из офиса))
 
vadim55Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
кстати, если вернуться к цвету краски люфтваффе,
то модельные фирмы, это хорошо конечно....акан там или хамброл, но модельным выкраскам особой веры все же нет.
я например, брал за образец, при размешивании, вот эту статью

http://penelope.uchicago.edu/~grout....rs.html

имхо там наиболее правдоподобны, как цвет, так и описания

может еще что-то есть в другом месте, чему больше верить стоит?
 
NickKievДата: Воскресенье, 04.05.2014, 03:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вадим, приветствую.
Я, разумеется, тоже в свое время интересовался окраской кабриолета D Геринга, и пришел к следующим выводам (на основании имевшихся на тот момент фото).
1. Два фото - довольно светлого автомобиля с хромированными деталями. Скорее всего, цвет был голубой, учитывая должность Рейхсмаршала, а вот какой именно - уже, пожалуй, ХЗ. Вроде бы, машину называли "Голубой Гусь".
2. Два фото - довольно темного автомобиля с закрашенными хромированными деталями. Цвет - еще более ХЗ, но, явно не черный. Варианты - почти любые оттенки темно-синего (либо темно-серого, либо смеси того и другого в любых соотношениях).
Во всяком случае, практически ясно одно: к цветам, в которые красились самолеты Luftwaffe, эта краска, видимо, не имела никакого отношения (хотя бы потому, что краски RLM были полуматовыми), и ее оттенок существующими модельными красками, теоретически, можно передать более-менее похоже (не более, в зависимости от личного мнения красящего). Сами понимаете - хозяина машины, а также мастера по окраске - уже не спросишь. angry


Сообщение отредактировал NickKiev - Воскресенье, 04.05.2014, 04:00
 
vadim55Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:02 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата NickKiev ()
Вроде бы, машину называли "Голубой Гусь".


нет. гусь, это родстер 540К - неоднократно говорилось, что он был такой всего один (в этой окраске) из всего гаража геринга
(а у него было мноооого самых разнообразных автомобилей ...начиная от паккарда и вплоть до жука-кабриолета)

Цитата NickKiev ()
почти любые оттенки темно-синего, либо темно-серого

но скореевсего, как раз сине-серого smile
в том-то и дело, что оттенки могут быть "любые", но черная обрезинка на бампере, все равно темнее этого цвета,
а цвет резины колес (запасок) чуть ли даже не светлее будет......
и...- блестит! smile
хотя, никто не мог запретить полакировать и стандартную полуматовую краску люфтваффе.

Добавлено (04.05.2014, 14:47)
---------------------------------------------
ну вот... только что покрасил (и орла приклеил, пока лак свежий - у айэсэм деки прямо в руках рассыпаются)
такой и будет мой финальный цвет!
может я и не прав, конечно, скорее всего так и есть cry , но....мне пока нравится smile



кстати о цвете.... перед этим долго перебирал краски, мешал, вымешивал и постоянно пробовал, отбраковывали и т.д.. wacko wacko wacko . ....
оказалось, что все можно сделать проще cry
нанес темно-серый стандартный немецкий, потом смешал прозрачный глянцевый лак с темно-синей краской (и много растворителя) и нанес слегка .... -
сразу получился блестяший синеватый оттенок. после второго слоя, он стал еще синее - на этом варианте и остановился.
пусть теперь сохнет.....
smile

Добавлено (04.05.2014, 15:02)
---------------------------------------------
хм... на экране как-то не таким уж и синим он смотрится....... surprised

попробую рядом поставить модель стандартного армейского цвета -



вот теперь разница налицо!

Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 04.05.2014, 08:56
 
NickKievДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:19 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цвет 770К - действительно, симпатичный. А вот цвет G4, если, конечно, имелся в виду Panzergrau - не слишком ли светлый?
 
vadim55Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
светлый? так ведь над ними лампа дневного света всего в 20см..... biggrin
по жизни они обе темнее -
я ведь показывал именно оттенок цвета, а не его яркость.
там выше... в сообщении 39... фото немного ближе к оригиналу - особенно в тени, где птичка smile

да и машина в оформлении на 40 год - греция, балканы.... они не были совсем уж темными тогда.

а реальный цвет - стандартный валеджо без изменений...

вот только мой аппарат терпимо снимает только под яркой лампой или под солнцем, в тени, без света, фигня получается....
и вместо глянца какая-то зернистость.....



не... ерунда, а не фото.... и темнее, чем в жизни теперь получилось ....ну, не умею я! sad
да и сложно реально отснять без профи оборудования и еще выдержать реальность и цвета и яркости...-
лучше и дальше буду при ярком свете фотографировать smile

Добавлено (09.06.2014, 14:55)
---------------------------------------------
вот, в принципе, эпопея с 770-м и закончилась biggrin
немного вынужденно - покупатель вырвал ее из рук и не дал закончить так, как хотелось бы.

так что, пришлось в финале поторопиться и косяков насажать - и с покраской и с тем, что хотелось бы доделать и переделать, с мелочевкой опять же - нельзя никогда спешить... лишний урок. wink

короче, все, о чем заявлялось в заголовке, выполнено (согласно имеющейся на данный момент информации) - переделку практически всю сделал. cool

в самом финале всплыло еще два косяка модели, упущенные мною изначально
1 - боковые стойки ветрового стекла безбожно толстые и широкие
пока было в пластике и грунте не ловилось на глаз, после хромировки резко бросается в глаза - портит и внешний вид и масштабность - переделывать уже не успевал - так и осталось sad
2 - бамперы абалденно огромные...... выступают за контуры модели... вернее даже торчат! cry
обрезать пришлось буквально "на коленке" , так же и подкрашивать (на фото видно, в жизни сразу и не заметишь).... фигня и получиласть, но клиента устроило, а он всегда прав!....
вырезать пришлось где-то так по 3мм на секцию, с каждой стороны возле клыков бампера, чтобы конец закругления оставить (хоть и он не совсем верный)

к всему вышесказанному добавлю - молдинги красить не стоит - возиться с масками и прочим - просто залапать и заляпать весь глянец.... потом не оттереть sad
я сразу хотел сделать их из клейкой ленты, но не успел достать, а запасы кончились - пришлось красить - тоже не очень хорошо получилось... не очень равномерная ширина....
из того, что просто не успел - вклеить в дверные пазы верхушки стекол в рамке - просто слишком долго думал, открытые ставить или закрытые - в результате не поставил никаких smile

сам эксперимент считаю успешным и свою модель для коллекции скоро начну неспешно, с учетом всех переделок (благо исходник совсем не дорогой и пилить его можно как душе угодно - не жалко!) dry
вот только не слишком скоро - и сама модель поднадоесть успела, и других моделей накопилось.

вот фотки, что успел шелкнуть









заодно и G4 практически закончил - припылить только осталось



мерседес-770 кабриолет D
тоже вскоре закончу и фотки тут выложу - ведь он тоже 770-Й!


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 09.06.2014, 15:10
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Mercedes 770k
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей