[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Инструмент и оборудование PROXXON
Инструмент и оборудование PROXXON
Douche_BagДата: Суббота, 01.02.2014, 14:19 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
блок питания. читал, конечно. проксоновские микромоты же только от него и работают, вроде как? сам перешел на SMD, и весьма рад этому, но навык остался, и лучше бы его не терять)
по поводу работы с фрезами, отрезными дисками понятно. весьма хорошо. просто головка гибкого вала, все же, меньше, и у меня возникли сомнения, что машиной будет неудобно.
мой б/ушный китаец позволял примерно с одинаковым качеством среднего уровня выполнять как мелкие работы по пластику, так и грубую резку металла. только момент на валу вообще не держал. понятно, что качественный инструмент редко бывает универсальным, что это я) буду ждать, пока помрет мое чудовище, а там уже выбирать. пока тоже метаюсь между проксоном и дремелом. спасибо за информацию:)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Суббота, 01.02.2014, 14:20
 
oddity75Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:44 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
блок питания. читал, конечно. проксоновские микромоты же только от него и работают, вроде как?

В комплекте с Микромотом идет блок питания без регулировки оборотов. Для пластика надо докупать с регулировкой.
Цитата Douche_Bag ()
просто головка гибкого вала, все же, меньше, и у меня возникли сомнения, что машиной будет неудобно.

У Проксона есть опционный гибкий вал:

http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/28620.jaw

Цитата Douche_Bag ()
сам перешел на SMD, и весьма рад этому,

В этом вопросе нахожусь на другом полюсе. Я "ортодоксальный" сторонник электровакуумных приборов (исключительно в рамках известной области применения) . smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Суббота, 01.02.2014, 14:45
 
Douche_BagДата: Суббота, 01.02.2014, 15:04 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
ии вместе с валом для меня это получается неподъемно дорого) короче, в любом случае надо то ли копить, то ли подарки заказывать. а лампы - это, однако, круто)

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
oddity75Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:15 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
а лампы - это, однако, круто)

Круто- не круто, но разница в конечном результате достаточна, чтобы навсегда расстаться с полупроводниковыми приборами.


С уважением,
Максим.
 
vadim55Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:41 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
патроны все с люфтом - для сверловки не очень принципиально,
а вот фрезеровать или диском пользоваться не комфортно.
 
trap941Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:21 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
проксоновские микромоты же только от него и работают, вроде как?

не обязательно, у меня и от самодельного за 3 $ работает smile - инструмент FSB 12/E (со встроенным регулятором) и нормально регулирует обороты, + есть уменя и небольшая схемка для регулированного для иструмента который не имеет своего регулятора, правда пока нет времени спаять его sad



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
oddity75Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:59 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата trap941 ()
не обязательно, у меня и от самодельного за 3 $ работает - инструмент FSB 12/E (со встроенным регулятором) и нормально регулирует обороты,

"Старое начиналось сызнова" (с) smile
Нижняя граница Вашей бормашины- 3000 об.мин. Это перебор для пластика!

Цитата trap941 ()
есть уменя и небольшая схемка для регулированного для иструмента который не имеет своего регулятора, правда пока нет времени спаять его

Небольшая схемка не позволит сохранить мощность на малых оборотах. "Большая" схемка не стоит возни за 30 евро стоимости "родного" регулируемого блока питания.

Добавлено (01.02.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата vadim55 ()
патроны все с люфтом - для сверловки не очень принципиально,

К сожалению, при сверловке отверстий диаметром < 0,5 мм., очень даже принципиально.
Но в данном случае повышенный люфт- это скорее проблема именно моего патрона.


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:01 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
citroend, я эксплуатирую такие сверла, но на диаметрах меньше 0,4 мм., т.е. те диаметры, которые не использую в ручной сверлилке. Сверху-вниз: 0,2мм., 0,25мм., 0,3мм, 0,35мм.


Вот только на биение патрона (и как следствие сверла) это совершенно не влияет. wink


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:06 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата citroend ()
А кто производитель ваших сверл?

Достоверно не известно. Покупал давно, по случаю, на радиорынке. Судя по виду- "дореформенные". smile


С уважением,
Максим.
 
jeka-tankistДата: Суббота, 01.02.2014, 23:42 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата citroend ()
oddity75, А кто производитель ваших сверл?


Maillefer, Komet

http://www.sapphire.ru/vcd-23485/catalog.html
 
vadim55Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:10 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()

Но в данном случае повышенный люфт- это скорее проблема именно моего патрона.

не льстите себе biggrin
у меня была возможность протестировать (и выбрать) более чем из дюжины фирменных
все болтаются.... конечно одни больше, другие меньше, но все
там проблема не столько в губках, сколько в их малом ходе и некалиброваной (разумеется!) резьбе крепления.
так что тут надо принимать как данность и приспосабливаться к чему есть.
к сожалению.... sad
 
BoonieДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:17 | Сообщение # 87
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Небольшая схемка не позволит сохранить мощность на малых оборотах. "Большая" схемка не стоит возни за 30 евро стоимости "родного" регулируемого блока питания.

Согласен, за 30 евро полноценный блок питания с ШИМ самому соорудить вряд ли получится.


С уважением, Вадим
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:00 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
это уже зависит от степени энтузиазма и количества свободного времени)

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
oddity75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:31 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата jeka-tankist ()

Не очень похоже, но за ссылку спасибо.

Цитата Douche_Bag ()
это уже зависит от степени энтузиазма и количества свободного времени

Согласен, но для большинства пользователей данного тематического сайта, сделать подобное устройство не по силам, да и время предпочтительно потратить на сборку моделей. smile .
Все-таки 30 евро- это всего лишь половина стоимости доброй модели и судя по не спадающей активности пользователей в ветке посвященной новинкам не является "неподъемной". smile

Цитата vadim55 ()
так что тут надо принимать как данность и приспосабливаться к чему есть.
к сожалению....

Лично я не сильно расстроен по этому поводу. Есть цанги, с ними биение инструмента стремиться к "0" (дословно не воспринимайте, насчет "абсолютного ноля" утрирую конечно smile ).
На биении патрона акцентировал внимание только с одной целью, чтобы читающие эту страничку не воспринимали всерьез подобные полемические высказывания:
Цитата Kool ()
Зачем? у всех наверняка в хозяйстве есть дрель... и образивная бумага... я справляюсь....


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:59 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Лично я не сильно расстроен по этому поводу. Есть цанги, с ними биение инструмента стремиться к "0" (дословно не воспринимайте, насчет "абсолютного ноля" утрирую конечно ).
На биении патрона акцентировал внимание только с одной целью, чтобы читающие эту страничку не воспринимали всерьез подобные полемические высказывания:
Цитата Kool ()
Зачем? у всех наверняка в хозяйстве есть дрель... и образивная бумага... я справляюсь....

Ну что вы... дрель отечественная, ни чего не бьёт,патрон великолепен, обороты регулируются, перфоратор, работаю и как шуруповёртом,мощности не мерено...20 лет службы... в руке привычна... wink biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 02.02.2014, 21:02
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Инструмент и оборудование PROXXON
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей