[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Катки Sd.Kfz.251 - что взять на замену "звездовских"?
Катки Sd.Kfz.251 - что взять на замену "звездовских"?
TolkalinДата: Пятница, 02.01.2015, 15:18 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да, конечно, нужно.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 02.01.2015, 16:38 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Для тебя у меня есть отдельный валк по тракам от Sd.Kfz.11 3to Typ HLKI6.
Залью через пару часов на сервак, через 24 часа потом все удалю.

Добавлено (02.01.2015, 16:38)
---------------------------------------------
Залил валк Sd.Kfz.11 3to Typ HLKI6 на дропбокс.
Через 24 часа уберу его с сервера

https://www.dropbox.com/s....ar?dl=0

 
TolkalinДата: Пятница, 02.01.2015, 18:22 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сергей!
Отличный валк! Я так понимаю - это машина из Кобленца.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:31 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
не за что!
Да это она.
 
PanzermannДата: Пятница, 02.01.2015, 23:08 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Из экстерьера: Звезда совершенно неверно даёт крепление бампера (хотя на рисунке на коробке этот момент изображён верно). Там, где крепится бампер на модели должны быть буксирные рымы. А бампер крепится к раме за ними. Кроме того на модели отсутствует защитный щиток бронировки в нижней части носа машины.

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Пятница, 02.01.2015, 23:09
 
TolkalinДата: Суббота, 03.01.2015, 13:45 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Буксирные рымы у версий А-В под вопросом. На большинстве фотографий их нет или не просматриваются. У африканца из валка они есть, но скорее всего не стандартные. По крайней мере не такие как у версии С и Д. Возможно это полевая доработка, либо эти рымы появились не сразу, а в процессе выпуска бтра. Причем именно в виде колец, а не "рогов".
Бампер, да, крепится не так и не в том месте, но там у звезды вообще с раскроем нижних передних и боковых бронелистов мягко говоря проблемка.
 
PanzermannДата: Суббота, 03.01.2015, 17:12 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Буксирные рымы у версий А-В под вопросом.

В своё время занялся именно этим вопросом - специально шерстил и-нет на предмет фото с рымами. Так вот где более-менее нормольно можно рассмотреть + где отсутствует по каким-то причинам бампер - они (рымы) есть. Причём не такие, как на валке, а что-то вроде тех, что на Ausführung C. К сожалению весь фотоархив сгинул с крякнувшим винтом. sad


warthunder.ru
 
TolkalinДата: Суббота, 03.01.2015, 18:10 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Panzerman, у меня тоже не маленький фотоархив. Реально на 100% можно утверждать по рымам на двух бтрах версии В - это тот, что на валке и еще один захваченный союзниками. Причем обе машины из ДАК и у обоих рымы в виде колец. Есть еще пара бтров версии А, у которых просматриваются рымы, но по форме к сожалению не видно, но предположительно такие же как и у африканцев. У остальных бтров на фото рымов либо нет, либо фото не позволяет точно определить их отсутствие или наличие, а гадать по мутным фотографиям дело неблагодарное.
Поэтому, на мой взгляд, отсутствие рымов для этой версии на модели не будет ошибкой. В данном случае все зависит от конкретного прототипа.
И если и делать рымы, то именно такие, как у африканца в виде колец.
P.S. Кстати, у Дженца, судя по проекциям, рымы появляются только с версии С.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 03.01.2015, 18:17
 
TolkalinДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:52 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Это небронированные бтры версии А.
 
PanzermannДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Реально на 100% можно утверждать по рымам на двух бтрах версии В - это тот, что на валке и еще один захваченный союзниками. Причем обе машины из ДАК и у обоих рымы в виде колец.



Форму рымов тут конечно не очень хорошо видно, но предположу, что на фтором фото - по типу Ausf. C - иначе весьма проблематично так трос намотать, да ещё и колечко на левый повесить. + 2 шт.

Есть ещё фото Ausf. A - там точно есть рым, но форма его не просматривается. + 1 шт.


Итого как минимум ещё 5 А/В с рымами.


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Воскресенье, 04.01.2015, 22:16
 
РядовойДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
у звезды вообще с раскроем нижних передних и боковых бронелистов мягко говоря проблемка.

а где можно посмотреть правильный раскрой??? и можно ли это исправить??? cry
 
TolkalinДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:13 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Panzermann На первом фото рымы скорей всего в виде колец.
Второе фото ("Fuchs") у меня есть в лучшем качестве - рым там нет. Тросы крепятся к чему то другому. Видимо к ходовой.
Третье фото у меня тоже есть в лучшем качестве. Именно его я имел ввиду, когда говорил про пару бтров версии А с кольцеобразными рымами.
Есть еще несколько фото, где возможно есть рымы и тоже в виде колец. Но также есть несколько фото, где 100% нет рымов и даже намека на их крепление в прошлом.

По раскрою смотрите внимательно фото из валка, который был выложен ранее (сообщение #11). Там все есть. Так же можно посмотреть проекции в Панцер Трактс 15-2.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 04.01.2015, 22:16
 
PanzermannДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:28 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Panzermann На первом фото рымы скорей всего в виде колец.
Второе фото ("Fuchs") у меня есть в лучшем качестве - рым там нет. Тросы крепятся к чему то другому. Видимо к ходовой.
Третье фото у меня тоже есть в лучшем качестве. Именно его я имел ввиду, когда говорил про пару бтров версии А с кольцеобразными рымами.
Есть еще несколько фото, где возможно есть рымы и тоже в виде колец. Но также есть несколько фото, где 100% нет рымов и даже намека на их крепление в прошлом.

Добре, пусть будет так. biggrin


warthunder.ru
 
TolkalinДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:18 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Кстати, если сверять местоположение рымов на тех машинах, где они есть, то окажется, что они крепятся в РАЗНЫХ местах (не всегда к корпусу) и под разными углами к корпусу. Так что по любому это скорей всего импровизация, не связанная с заводским решением. Видимо поэтому в качестве буксирного устройства могли использовать тот же бампер - не случайно ведь много машин, у которых этот бампер оторван.
 
RhinocerusДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:18 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Так же можно посмотреть проекции в Панцер Трактс 15-2.

На "армораме" как раз нужная страничка выложена:
http://www.armorama.com/modules....id=2941
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Катки Sd.Kfz.251 - что взять на замену "звездовских"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей