[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Какой Т-10 выбрать ? (Различия моделей Трумпетер и Менг)
Какой Т-10 выбрать ?
KrokogenДата: Среда, 07.10.2015, 10:35 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата alex1177 ()
Лично для себя сделал однозначный вывод, после трактора и фт, менг больше брать не буду. Слишком много приходится точить и шпаклевать, ляпов предостаточно. Пластик ихний терпеть ненавижу


Решение не мальчика, но мужа! ВЭ - будет самое то smile


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
desdiДата: Среда, 07.10.2015, 12:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
alex1177, хороший пластик, не слоится, не скалывается. Т.е. не слишком мягкий и не слишком твердый.

Собрал меркаву и Т-90, из коробки. И черепаху, с небольшими доделками. Вообще не понимаю, чем там можно быть недовольным в плане точить и шпаклевать. Все штатные детали стыковались на "ура". Если что переделывать кому надо - так это совсем другое. Но то, что в коробке, не приходится ни точить, ни шпаклевать (если только сам не накосячишь).
 
MadRussianДата: Среда, 07.10.2015, 12:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Krokogen ()
Решение не мальчика, но мужа! ВЭ - будет самое то

Ну с набором за 600 рублей можно с напильником поразвлекаться. А за 5.000 - уже как то стремно.


Только зимники, только хардкор.
 
VeteRДата: Среда, 07.10.2015, 14:46 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата MadRussian ()
Ну с набором за 600 рублей можно с напильником поразвлекаться.

В случае с ВЭ иной раз проще напильником из бруска пластмассы модель выточить, чем изкоробку запилить... Но в этом всем есть определенный извращенный кайф!
 
alex1177Дата: Среда, 07.10.2015, 15:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Krokogen, Мое мнение, вам не навязываю. За такие бабки пилите сами. Я не знаю какой вы трактор собирали, можть менг спецом для вас выпустил, а у меня все плоскости поведенные, даже самые маленькие, все нестыкуется, везде косяки...пилите Шура сами... biggrin Про фт вообще молчу...слезы
 
KrokogenДата: Среда, 07.10.2015, 15:57 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата alex1177 ()
Я не знаю какой вы трактор собирали, можть менг спецом для вас выпустил, а у меня все плоскости поведенные, даже самые маленькие, все нестыкуется, везде косяки...пилите Шура сами...


Вот это я не знаю какой вы трактор собирали. У меня их двое. Один сделан, другой в процессе. Куплены в разное время, в разных местах.
Никаких проблем с "поведенными" плоскостями я не замечал. Можно хоть фото в студию - интересно.

У менга есть проблемы со стыковкой крыглых деталей (типа половинок дула или глушаков) - их на наждаке желательно протащить плоскостью, иначе шпаклевать надо, это да бывает.

Конкретно у бульдозера самый главный косяк - гусянка... Но об этом уже все и так знают, и свою тоже натягивал...


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
UHUДата: Среда, 07.10.2015, 18:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Поздний Ахзарит собирается практически на щелчок.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Какой Т-10 выбрать ? (Различия моделей Трумпетер и Менг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей