[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор "Gepard": Dragon или Tristar/HobbyBoss? (Вопрос по сравнению наборов Flakpanzer 38(t))
Выбор "Gepard": Dragon или Tristar/HobbyBoss?
ПайперДата: Суббота, 04.04.2020, 13:21 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, из собственного опыта, - какие впечатления от моделей Flakpanzer 38(t) aka "Gepard" пр-ва Dragon (6469) и Tristar (35035)/HobbyBoss (80140)?

 

Хочу выбрать для себя модель оптимальную по простоте сборки и проработке узлов (копийные толщины деталей, качество литья). Геометрическая копийность не интересует.

Знаю о сравнительном обзоре уважаемого Тэрри Эшли, но у него другие критерии оценки. Заранее спасибо!


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Суббота, 04.04.2020, 13:26 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Есть у меня и тот и другой. Но оба не собранные. Мне чисто по литникам больше понравился Тристар.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 04.04.2020, 13:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
У меня был Драгоновский, потом продал его и хотел взять тристаровский, который ныне ХБ пакует. Тристаровский/Хбшный более ажурно отлит

Лучшее-враг хорошего(с)
 
TolkalinДата: Суббота, 04.04.2020, 16:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
У меня тристаровская модель в коробке + к ней куплен ранний набор смолы К-59, который заточен был именно под тристар...
Все смотрится очень ажурно и тонко, как сказал коллега выше.
 
ПайперДата: Суббота, 04.04.2020, 17:57 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо! Очень полезно.

А с моделью "Драгон" кто-то дело имел?


Don`t war, make kits ;)
 
sashДата: Суббота, 04.04.2020, 22:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
к ней куплен ранний набор смолы К-59
Если не сложно покажите, что это такое.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 05.04.2020, 03:07 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата sash ()
Если не сложно покажите, что это такое.
https://www.scalemates.com/kits/k59-c-006-2cm-flak-38--120574

Этот набор уже снят с производства, поскольку тристар тоже как бы давно перестал существовать.
Не так давно был выпущен аналогичный набор для драгона:
http://k59production.blogspot.com/2017....on.html

Но тристаровская зенитка, хоть и не точна на 100% и имеет свои недостатки, но ИМХО  ближе к оригиналу.

К слову проекции в панцертрактс по Flak 38 тоже с косяками((((

PS поскольку в "Гепарде" основание лафета зенитки не использовалось, то при использовании обоих наборов К59 от пластика зенитки что тристара, что драгона мало что останется...))))
PPS поскольку зенитки у тристара и драгона отличаются в размерах, не думаю, что набор к59, разработанный под драгон, ляжет на тристар и наоборот...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 05.04.2020, 03:20
 
KaisДата: Вторник, 28.04.2020, 20:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Олег, Коллеги, всем доброго вечера!
Олег, собственно, ОЧЕНЬ правильное заключение сделано вот здесь:
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....8t.html
Мои выводы - прям вот сейчас скопируют её.

У меня сейчас есть Dragon-овский "Гепард" модификации M. Ранее (очень давно) собирал то, что у тебя.

На мой взгляд, тут надо определиться, что во главе угла: если прям вот "копийность-копийность" - то Коллеги правы, и Tristar. Там разница прям налицо местами. Но вот у меня хоть и есть их модели ("Праги" особенно, они драконьих копийней и дешевле) - я не в восторге. Если планируется зарядить модель ещё и травлением по цене двух наборов собственно пластика - разницы наверное нет. Но Dragon даёт более полезные сеточки преформованные, тот же перфорированный ящик. Но это-то ладно. У него детали реально в пластике как-то в самом деле более резко пролиты, чётко. И он действительно лучше собирается.
У Тристара да, больше деталей, мелочей... но они если б собирались так же чётко - то да (хотя понятно, особых проблем там нет).
Dragon банально складывается лучше и чётче. В крайнем случае - мне по той модели так показалось. Я правда её даааавно собирал, не могу похвастаться ей, но... месяца 2 назад ностальгия по ней пришла и купил снова драконью. Такое вот субъективное мнение.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор "Gepard": Dragon или Tristar/HobbyBoss? (Вопрос по сравнению наборов Flakpanzer 38(t))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей