[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
eremin50580Дата: Суббота, 11.07.2020, 12:52 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Коллеги, я так понимаю что проще построить советский Шерман из набора   Драгона М4А2 USMC ?
К сожалению нет, не проще. В деталях там ошибок будет не меньше чем у Звезды. Просто они другие, эти ошибки. И приведенная выше Драгоновская бронировка трансмиссии тоже на себя похожа издалека если только, как и колпаки.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
vaminiaturesДата: Суббота, 11.07.2020, 12:54 | Сообщение # 92
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
В деталях там ошибок будет не меньше чем у Звезды.

Дмитрий, вы будете строить модель от Звезды?  smile


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Hetzer607Дата: Суббота, 11.07.2020, 13:02 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
bublik88,

Бортовые передачи от Dragon, которые вы установили, неверные. В большинстве наборов они отмечены как ненужные, так как данны верные большего размера.
 
ПайперДата: Суббота, 11.07.2020, 13:15 | Сообщение # 94
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. eremin50580, отлично, что вернулись в тему!
Подключайтесь, а то самим приходится «влезать» в непрофильную матчасть smile


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 11.07.2020, 13:38 | Сообщение # 95
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
проще построить советский Шерман из набора   Драгона М4А2 USMC ?

Если именно «проще», то «Звезда» легко соберётся за пару вечеров. Стыкуемость хороша, а литевая фактура делается просто. 

Если же «копийнее» из коробки, конечно, Dragon. В этом мире ничего не поменялось, и этот производитель из более «высокой лиги».
Недостатки тоже есть, но менее критичные. Например, нет номера детали на башне. Но она сама по себе ближе к оригиналу.

Полный аналог по типу башни/корпуса - 6462. Более ранний, с башней “low bustle” - Cyber Hobby 6529.


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Суббота, 11.07.2020, 14:04 | Сообщение # 96
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Раз уж затронул тему Шерманов  Драгона, то у данного производителя есть такой вот набор 6441 M4 Sherman Composite Hull PTO. 
В наборе две башни, наверное одну из них можно использовать при постройке Шермана от Звезды, это решит вопрос с достаточно сложным перипилорм, у кого конечно есть такой набор в закромах. Я давненько уже его строил, лет 10 назад, если найду башню будет интересно сравнить с деталями Звезды.
 
Hetzer607Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:53 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Раз уж затронул тему Шерманов  Драгона, то у данного производителя есть такой вот набор 6441 M4 Sherman Composite Hull PTO.
В наборе две башни, наверное одну из них можно использовать при постройке Шермана от Звезды, это решит вопрос с достаточно сложным перипилорм, у кого конечно есть такой набор в закромах. Я давненько уже его строил, лет 10 назад, если найду башню будет интересно сравнить с деталями Звезды


В этот набор Dragon положил 2 башни, но, к сожалению, часть наборов была без нижнего кольца одной из башен. Если у вас 2 кольца и 2 башни, то да, можно одну из них использовать на Звезду. Из двух башен - одна с высокой кормой, а другая - крайне редкий вариант - переходная, с низкой кормой и люком заряжающего. Таких было всего несколько сотен, но и они засветились в Советской Армии.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Суббота, 11.07.2020, 14:54
 
Танчик35Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:57 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Коллеги, я так понимаю что проще построить советский Шерман из набора   Драгона М4А2 USMC ?
Чем проще?
Цитата bublik88 ()
Ну потом решил поменять бортовые передачи от звезды на тот же дрэгон. У звезды там какие то пупырышки. У дрэгона вполне очевидные болты крепления.
О, да! Это как раз самый существенный момент в модели, требующий внимания.
Эти детали в принципе не видны, за ведущим колесом. А уж, если так приспичило, то можно головки болтов просто пересверлить.
Цитата bublik88 ()
Подогнал бронировку от шермана. Мне она кажется вернее исполненной у дрегона, чем у звезды.
Что-то очень сильно изменилось, не считая фактуры литья?
 
bublik88Дата: Суббота, 11.07.2020, 16:55 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
О, да! Это как раз самый существенный момент в модели, требующий внимания.Эти детали в принципе не видны, за ведущим колесом. А уж, если так приспичило, то можно головки болтов просто пересверлить.
ну у меня нет головок болтов что бы их пересверливать. У меня есть другая деталь от донора. И замена 2-х деталей заняла у меня 15 минут. Меня результат устраивает. 
Покажите как сделали вы. Мы обсудим. 
Цитата Танчик35 ()
Что-то очень сильно изменилось, не считая фактуры литья?
да, изменились контуры бронировки. Я получил удовольствие от работы и интересный опыт. 
А как сделали вы? 

П.С. Я начинаю вспоминать почему я раньше не делился на форуме результатами своих строек.
 
grinnolsДата: Суббота, 11.07.2020, 17:34 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 219
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я правильно понимаю, что тема создана с целью помочь сделать из полуфабриката съедобный продукт?! И все в праве предлагать свои рецепты и свое виденье?! И конечный потребитель сам решит, что ему приемлемо?! Тогда давайте по существу, без флуда. Не согласен - предложи свое. К чему эти провокации?! Мы тут бюджет пилим что ли?! Нет, модель "Шермана" от "Звезды"всего лишь.
 
Танчик35Дата: Суббота, 11.07.2020, 17:48 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
ну у меня нет головок болтов что бы их пересверливать. У меня есть другая деталь от донора. И замена 2-х деталей заняла у меня 15 минут. Меня результат устраивает.
Да и слава Богу, что устраивает.
Просто детали от донора правильнее от этого не стали. Смысл было менять - шило на мыло. Тем более, что их практически не видно.
Цитата bublik88 ()
Покажите как сделали вы. Мы обсудим.
Не покажу, ибо честно скажу, что пока даже и не приобретал данную модель. Но, интерес к ней есть.
Данные детали менять бы точно не стал. Есть опыт по замене головок болтов.
Цитата bublik88 ()
П.С. Я начинаю вспоминать почему я раньше не делился на форуме результатами своих строек.
Зря вы так...
Вас же даже никто не критикует, а вы как-то нервно реагируете. Или для Вас было бы интереснее, чтоб на Ваши фотки никто не реагировал?
 
darkwingduckivДата: Суббота, 11.07.2020, 17:50 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bublik88, если обращать внимание на любителей только языком чесать и срачи на ровном месте устраивать, то да, несомненно, лучше не показывать. По существу, было бы хорошо с фото сравнить, Вы же в процессе добавления той или иной детали опирались на фото, вот его бы хорошо привести, тогда и поводов меньше было для передёргивания.

grinnols, бюджет не менее интересен для конечного пользователя. Конечно, объём доработок каждый для себя определит сам, но вопрос приведения модели к более достоверному виду, чем изкоробка, путём минимальных затрат был бы многим интересен. Или, какие детали лучше заменить в первую очередь.
 
eremin50580Дата: Суббота, 11.07.2020, 17:56 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Дмитрий, вы будете строить модель от Звезды?
  Интересный вопрос... smile
Скажем так... Когда придут мои коробки, я соберу один просто из коробки, чтобы посмотреть как оно в плане общего вида и для сравнения с другими моделями. Второй - под то как подходят конверсионные наборы (подвеска, бронировка трансмиссии) и ФТД от Микродизайна. 
Чтобы собрать себе в коллекцию - пока скорее нет, чем да.

Касаемо бронировки трансмиссии, самые правильные по форме - Таска/Асука и Менг. Возможно РФМ. Ну и (не сочтите за рекламу) - Fury. Самая правильная из всех вообще, самая деталированная и простая в сборке, потому что ее собирать не надо. Но вот как она встанет на модель Звезды - не могу сказать, пока не попробую ее туда воткнуть.

Сейчас обсуждаем вопрос о выпуске башни. В первую очередь насколько это будет рентабельно. Поэтому очень хотел бы услышать мнение общественности по этому поводу.
Насколько востребован набор башни?


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
bublik88Дата: Суббота, 11.07.2020, 18:08 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Насколько востребован набор башни?
А в каких пределах могла бы быть стоимость башни? Это для многих ключевой момент.
 
shermanm4Дата: Суббота, 11.07.2020, 18:20 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2506
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Как мне кажется,башня Звезды  скорее пойдет на  британские а американские шерманы.Навесить скатки,сумки и прочее на корму и неверные обводы будут скрыты.В люк засунуть танкиста с томпсоном и не надо перепиливать.:)))
А набор башни всегда востребован.Вопрос в цене.Когдая я копировал башни от Таска они мне выходили в смоле по 10-15 руб.
http://panzer35.ru/forum/31-17884-7
Теперь смола подорожала,выходит по 30 руб.Вряд ли  по такой цене кто будет торговать.:)))


Сообщение отредактировал shermanm4 - Суббота, 11.07.2020, 18:21
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей