[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки отпечатанные на 3Д принтере (Особенности)
Траки отпечатанные на 3Д принтере
shermanm4Дата: Вторник, 01.02.2022, 23:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
bozic77, Не надо в спирт.Окунуть в кипяток на 5-10 секунд и мягкие поддержки ломаются как вермишель.:)))Хруп-хруп.
Я так и удаляю поддержки.Из принтера в спирт,потом в воду,потом в горячую воду  и сушить.И лишь потом засветка.
Покривившиеся в процессе хранения изделия(что бывает крайне редко) можно также легко выправить после легкого купания в кипятке.
Я про  изделия из смолы.
Однажды я ФДМ изделие сунул в кипяток.За пару секунд свернулось в комок,как улитка.:)))
ФДМ изделия в кипяток НЕ СОВАТЬ!!!
 
kott-v-sapogaxДата: Среда, 16.02.2022, 12:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любой пластик боится УФ излучения. Оно его "сушит".
 
shermanm4Дата: Среда, 16.02.2022, 12:18 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
kott-v-sapogax, поэтому все изделия из смолы грунтую и крашу.:)))
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.06.2022, 10:41 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Недавно попался этот обзор сравнение траков, отпечатанных на 3D принтере известных фирм:



Обзор даёт отличное представление чего ожидать от каждой фирмы.
 
KoolДата: Воскресенье, 26.06.2022, 13:03 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Недавно попался этот обзор сравнение траков, отпечатанных на 3D принтере известных фирм:
Честно сказать ,да потребителя ,при той же цене что и метал, не вижу смысла, а вот в смысле эксклюзива да ,это тема, ну или для владельцев аппаратов....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
HartДата: Воскресенье, 26.06.2022, 16:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Давайте скажем проще, были бы они в свободном доступе, я имею ввиду файлы для 3Д печати, многие бы сами пробовали для себя их печатать. Пока только начинаю осваивать это хорошее дело.
Цитата shermanm4 ()
Не надо в спирт.Окунуть в кипяток на 5-10 секунд и мягкие поддержки ломаются как вермишель.:)))Хруп-хруп.
А вот это для меня новое, я тут задолбался на пробной модели поддержки выковыривать:


Надо будет обязательно попробовать ваш вариант.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 17:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
blink  wacko
 
HartДата: Воскресенье, 26.06.2022, 17:54 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Сергей, это первый блин комом, взял модель  из нета, перелопатил в 72 масштаб и попробовал отпечатать. НО! Любой опыт даже отрицательный, это опыт.  А вот то что пропечатались и кирка и кувалда это одно, но траки вышки очень четко. Думаю если найти нормальные файлы можно спокойно штамповать для себя любимого.  Жаль вот только рисовать не умею как LOKI

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.06.2022, 19:19 | Сообщение # 24
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Hart, Вы пошли несколько в другое русло - домашней и мелкосерийной 3D печати.

Обзор я выложил несколько с другой целью, а именно, показать на примере этого видео качество печати траков разных производителей. К примеру, Рошм. Фирма интересная, но встречается крайне редко не только у нас, но и зарубежом. А некоторые вещи делает интересные. Сам хотел взять некоторые допы от них, и, соответственно, интересовало качество печати этих самых допов, брак и прочее. И теперь, благодаря обзору, я предпочту Рошму Ти-Рекс, так как мне их продукция показалась на видео более предпочтительной. Мои знакомые моделисты тоже колеблются при выборе производителя печатных допов, поэтому, КМК, обзор многим будет полезен.

Цитата Kool ()
при той же цене что и метал, не вижу смысла

Не соглашусь. Металлические траки от того же МК приходится зачищать от стыков прессформы и питателей, порой, залиты отверстия в самих траках (сужу по тракам Четвёрок и Пантер с Тиграми), надо отдать должное производителю, что кладут траки с запасом, поэтому, брак нивелируется количеством запасных траков. 3D траки от RFM, обзор на которые я выкладывал на этом форуме этих недостатков лишены - высыпал из коробочки и собирай спокойно. Вот в этом я и вижу основной плюс 3D печатных траков.
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 21:07 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Затарился траками для шерманов,панцеров и черчиллей.
Теперь печатаю все и балдею.Не нужен металл.Нафиг Бронко.Для стендовых моделей ничего нет лучше смолы 3д.Час печати.Покраска и обуваю.Смола гибкая,позволяет ее тянуть,поправлять.Вот напечатаю осткеттен и винтеркеттен-покажу.
Найти бы еще вафельные траки для Т-34....
 
Serg7Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 23:33 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Класс! Новые технологии рулят, получается...  cool
 
sexton666Дата: Понедельник, 27.06.2022, 10:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Найти бы еще вафельные траки для Т-34....

Когда-нибудь я доделаю сталинградский трак...
И на основе этой модели можно будет и вафельный запелить
 
shermanm4Дата: Понедельник, 27.06.2022, 12:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
sexton666, ждем.... Даже готов мастера простимулировать.:)))

Добавлено (27.06.2022, 12:48)
---------------------------------------------
Напечатал из новой смолы Т80 для шерманов с HVSS.Загрунтовал черной краской от Тамии.Фото кликабельны.



Ф

Добавлено (27.06.2022, 12:58)
---------------------------------------------
Kool, цена комплекта траков на модель около 2 долларов в смоле.Плюс спирт,прочие расходники....Максимум траки выйдут в 4 доллара для меня.По этой цене я  ничего не куплю из пластика или металла.А учитывая рост цен....

Добавлено (27.06.2022, 12:59)
---------------------------------------------
Это вовсе не значит что я крупный благотворитель и готов всех отоварить траками по 4 доллара.

Сообщение отредактировал shermanm4 - Понедельник, 27.06.2022, 12:50
 
Serg7Дата: Понедельник, 27.06.2022, 15:17 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
up  thumb  thumbup
 
Model4assemblyДата: Понедельник, 27.06.2022, 17:46 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
А такие же на "современку"? Есть планы - или только для себя? Интерес с точки зрения потребителя/покупателя
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки отпечатанные на 3Д принтере (Особенности)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей