[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки Master Club (Есть ли отверстия в траках Master Club?)
Траки Master Club
ALNIKДата: Пятница, 21.07.2023, 11:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые

Первый раз вчера достал эпоксидные траки на Т-34 от Master Сlub (ну такой я тормоз, за ...дцать лет впервые с ними решил поработать)
и выяснил, что отверстий в траках нет?
Т.е. в шарнир тупо не лезут эпоксидные "пальцы". 
Попытался проволокой (сверла под рукой не было) попробовать - таки да, нет отверстий, они только намечены, но не просверлены насквозь!

Вопрос сообществу: у Master Club всегда так, т.е. надо шарниры сверлить, если хочешь гусянку сделать условно подвижной? 

Или это у меня какой-то набор неправильный? (брал его лет десять назад, все это время он у меня лежал, дожидался). 
(Или это я "неправильный")?
 
топотДата: Пятница, 21.07.2023, 12:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Постоянно пользуюсь продукцией Master Club, покупал для КВшек смоляные траки в своё время, все пересверливал.
С металлическими та же история, все сначала рассверливаю, потом собираю на проволоке (вместо пальцев), чтобы " обмялись", а потом уже собираю на родные смоляные пальцы.
 
HartДата: Пятница, 21.07.2023, 15:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
у Master Club всегда так, т.е. надо шарниры сверлить
Практически да. Именно поэтому смола для т-34 от МК до сих пор где то лежит в запасах. Попробовал и сложил в коробочку.

Цитата топот ()
С металлическими та же история, все сначала рассверливаю, потом собираю на проволоке (вместо пальцев), чтобы " обмялись", а потом уже собираю на родные смоляные пальцы.

А вот тут странно, я когда КВ собирал просто балдел от стыковки и легкости сборки металлических траков от МК. Может за время производства формы забились?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ALNIKДата: Пятница, 21.07.2023, 15:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Понятно. Спасибо.
Как я понял, эпоксидные (относительно старые)траки Мастер Клаба требуют сверления шарниров,
а металлические (относительно новые) вроде как не требуют (иногда) сверловки...
Буду знать.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 24.07.2023, 07:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
Попытался проволокой (сверла под рукой не было) попробовать - таки да, нет отверстий, они только намечены, но не просверлены насквозь!
А они разве не под "клик" сделаны? 
Другое дело, что отверстие под клик я тоже рассверливал, чтоб избежать изогнутости всей гусеничной ленты в сборе.
 
KulibinДата: Понедельник, 24.07.2023, 09:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А они разве не под "клик" сделаны?
Смоляные траки МК были двух видов:
1. с полупальцами
2. на кликах

Цитата Hart ()
А вот тут странно, я когда КВ собирал просто балдел от стыковки и легкости сборки металлических траков от МК. Может за время производства формы забились?

С металлом все в большой степени зависит от типа трака и в меньшей от износа форм. Некоторые приходится рассверливать (обычно Pz.3-4), в какие-то полупальцы встают на щелчок (КВ), из некоторых вываливаются и приходится клеить.
 
KoolДата: Понедельник, 24.07.2023, 15:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
С металлом все в большой степени зависит от типа трака и в меньшей от износа форм. Некоторые приходится рассверливать (обычно Pz.3-4), в какие-то полупальцы встают на щелчок (КВ), из некоторых вываливаются и приходится клеить.
Ни когда не приходилось рассверливать металл от Мастер Клуба, облой да, бывает, удалял, но все это связано с тем, что я не использую смоленые пальцы, а проволоку под пальцы подбираю под размер отверстия в траке.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
partizan051Дата: Вторник, 25.07.2023, 18:20 | Сообщение # 8
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
я не использую смоленые пальцы, а проволоку под пальцы подбираю под размер отверстия в траке.
А как Вы покажете шляпку пальца, если она имеет полукруглую форму и торчит снаружи трака?
 
mashinistДата: Вторник, 25.07.2023, 19:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн

Цитата
А как Вы покажете шляпку пальца, если она имеет полукруглую форму и торчит снаружи трака?
Я конечно может что то путаю, но пальцы на 34ке и подобным шляпкой шли к корпусу, и с наружной стороны ничем не фиксировались, а что бы не вылазили пальце отбойник на корпус наваривался
 
KoolДата: Среда, 26.07.2023, 11:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А как Вы покажете шляпку пальца, если она имеет полукруглую форму и торчит снаружи трака?
Мне не интересна такая степень копийности.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
partizan051Дата: Среда, 26.07.2023, 17:54 | Сообщение # 11
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата mashinist ()
Я конечно может что то путаю, но пальцы на 34ке и подобным шляпкой шли к корпусу, и с наружной стороны ничем не фиксировались, а что бы не вылазили пальце отбойник на корпус наваривался
Не путаете, всё правильно. Палец в трак 34-ки забивался изнутри. Я пишу о тех типах траков, где головки пальцев торчали наружу.
Цитата Kool ()
Мне не интересна такая степень копийности
Тогда и говорить не о чем
 
KoolДата: Четверг, 27.07.2023, 00:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Тогда и говорить не о чем
Ну нет так нет....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки Master Club (Есть ли отверстия в траках Master Club?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей