[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » tamiya "flat base"
tamiya "flat base"
Кот-матросДата: Среда, 24.11.2010, 07:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В крайнем случае белые потеки убирал растворителем 646 - осторожно.
Помогает.
Но лучше ее все же под кисть.
 
CadetДата: Четверг, 25.11.2010, 14:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, согласен - при добавлении в глянцевый лак чревато белесыми потеками. Рецепт - как сказано выше - вначале перемешать саму добавку до однородного состояния, затем - смешивание с лаком. Применимо как к эмалевым рецептурам, так и к акриловым. Ну и - для пробы рекомендую держать под рукой кусок пластика (использую листовой плекс), предварительно задутый краской, на которую будет ложиться таким образом "замутненный" лак. Рекомендую начать с малой концентрации добавки. если покажется, что блеск не приглушен - просушите и пройдите еще раз.
 
SpartanДата: Четверг, 25.11.2010, 14:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Cadet)
Да, согласен - при добавлении в глянцевый лак чревато белесыми потеками. Рецепт - как сказано выше - вначале перемешать саму добавку до однородного состояния, затем - смешивание с лаком. Применимо как к эмалевым рецептурам, так и к акриловым. Ну и - для пробы рекомендую держать под рукой кусок пластика (использую листовой плекс), предварительно задутый краской, на которую будет ложиться таким образом "замутненный" лак. Рекомендую начать с малой концентрации добавки. если покажется, что блеск не приглушен - просушите и пройдите еще раз.

еще одно подтверждение что эта добавка полная хрень....такой геморой ради того чтоб получить сатиновую или матовую поверхность wacko ....в то время когда есть Валлехо, Микроскейл....тупо заливаешь и покрываешь....хочешь матт, хочешь сатин
 
CadetДата: Четверг, 25.11.2010, 15:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен на все сто. Но...вы, надо полагать, из Столицы? Где все и вся под рукой. У нас посложнее будет. Вот и пользуем что есть. Простите - вероятно и мой ответ - полная хрень? Авторитееетно, ничего не скажешь.

Добавлено (25.11.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Этой с ваших слов хренью пользуюсь, и весьма успешно.

 
Kool1Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Cadet)
Этой с ваших слов хренью пользуюсь, и весьма успешно.

Не ругайтесь, просто при возможности выбора, выбираешь менее проблематичный продукт... я например эту базу добовлял в краску "под кисть..." и проблем не было... с лаком проблемы возникли... и всё....
 
CadetДата: Четверг, 25.11.2010, 16:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Не понятно другое. Одним форумчанам интересно - рассказываю, делюсь опытом. Для того, на мой взгляд, форумы и существуют. Но если кто-то имеет иное мнение - к чему принцип "На свете есть 2 мнения. Одно мое. остальные неправильны"? Вроде есть принцип - относись к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе? Или это насквозь старомодные понятия, и новые веяния в отношениях меж людьми одного круга до нас (я с дальнего Востока) еще не достигли, как и впрочем новинки модельной химии?
 
Kool1Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ну на счёт Валехо, тоже не всё однозначно.... мне попадались и явно бракованные лаки этой канторы или перемороженые(надеюсь это не на совести производителя...)...
 
SpartanДата: Четверг, 25.11.2010, 19:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Cadet)
Согласен на все сто. Но...вы, надо полагать, из Столицы? Где все и вся под рукой. У нас посложнее будет. Вот и пользуем что есть. Простите - вероятно и мой ответ - полная хрень? Авторитееетно, ничего не скажешь.

Вот же любит народ из мухи слона раздуть wacko ....причем тут твой ответ вообще?...я про продукт говорил.
Какие обидчивые все прям, диву даешься.....да я из Москвы, и что дальше? а интернет для кого вообще создан?....так что про место прописки кому нибудь другому расскажите, а то уже не первый раз слышу про это dry

Добавлено (25.11.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
Ну на счёт Валехо, тоже не всё однозначно.... мне попадались и явно бракованные лаки этой канторы или перемороженые(надеюсь это не на совести производителя...)...

Игорь, это явно не вина производителя....просто валлеховский акрил не очень хорошо морозы переносит, и Испания явно не холодная страна biggrin ....либо на таможне, либо продавцы видать его где то подморозили
 
NBTДата: Четверг, 25.11.2010, 19:52 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
В качестве альтернативы смеси тамиевского глянца с матовой базой могу посоветовать тамийский же лак TS-80 в аэрозоли.Пользуюсь им давно,проблем нет,за исключением довольно резкого запаха.но вытяжка решает проблему.Сохнет очень быстро. через 5 минут после нанесения модель можно смело держать в руках.матовость не мертвенно-глухая,убивающая оттенки окраски,а вполне корректная.
Правда,наношу не из баллона,а сцеживаю в аэр.баллончика хватает на 10-12 моделей брони в 35-ом.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
SpartanДата: Четверг, 25.11.2010, 20:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
А вы вообще в курсе что Россия за МКАДом не кончается? Размеры России представляете? Знаете сколько по времени будет идти посылка из Москвы до Хабаровска и сколько будет стоить? Качество работы нашей почты представляете? Заказывать из-за одной баночки лака который стоит 100 руб. и пересыл где-то 400 руб. Еще и оплату надо как-то перевести, тоже процент возьмут. Вот и посщитайте сколько эта баночка будет стоить. Поэтому люди и пользуются тем что есть в магазинах.
А если нужно срочно?

Нет не представляю....я же зажравшийся москвич, всегда думал что Россия кончается за МКАДом

Добавлено (25.11.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Большей чуши не мог видимо написать

 
BundeswehrДата: Четверг, 25.11.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Cadet)
Этой с ваших слов хренью пользуюсь, и весьма успешно.

Невидели незнаем
Quote (barsik)
400 руб.

что за глупости за баночку лака явно не возьмут столько ,я постоянно заказываю химия различную доставка выходит 150р
Spartan, Буржуйская морда! biggrin Сейчас тебе еще вспомнят миговскую химию ,ее же может купить только москвич


Сообщение отредактировал Bundeswehr - Четверг, 25.11.2010, 22:30
 
SpartanДата: Четверг, 25.11.2010, 22:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Spartan, Буржуйская морда! biggrin

Да да....это про меня, мы ж тут все в шоколаде, ничего не делаем, ничего не знаем, едим икру каждый день...а денежки сами сыпятся
 
BundeswehrДата: Четверг, 25.11.2010, 22:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Да да....это про меня, мы ж тут все в шоколаде, ничего не делаем, ничего не знаем, едим икру каждый день...а денежки сами сыпятся

Дык это рай,нужно брасать все нахер и ехать к вам biggrin
 
NBTДата: Четверг, 25.11.2010, 22:41 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
"Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин" (С) Дж. Лондон, «Морской волк»

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
BundeswehrДата: Четверг, 25.11.2010, 22:52 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
NBT, ТНБ ты решил на форум вернуться?А что с старого ника не заходиш?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » tamiya "flat base"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей