[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » tamiya "flat base"
tamiya "flat base"
SpartanДата: Пятница, 26.11.2010, 00:05 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Игорь, у них пока ещё стебалка не отросла biggrin
Они такие как есть sad Одна надежда, что может когда поумнеют?(с возрастом? хотя сомневаюсь)

даа....это кому еще умнеть из нас надо
 
Kool1Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:05 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (barsik)
Да, только наоборот. Учим географию.

Да какая разница.... в Китай можно пешком ходить.... smile
 
SpartanДата: Пятница, 26.11.2010, 00:10 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Это точно. А там виза нужна?

нужна конечно
 
Kool1Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:10 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Раньше по моему нет, а недавно по моему какие то проблемы были, не помню... ну это надо у Хабаровчан спрашивать smile
 
CadetДата: Пятница, 26.11.2010, 11:40 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Внимание! Хабаровчанин (т.е. я) - к вашим услугам!
Во-первых, прилюдно прошу извинения у Spartana в части, касающейся географии проживания. Имея в виду Столицу, подразумевал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наличие большого количества модель-магазинов. Завидую белой завистью! У нас специализированных магазинов только 2 на всю столицу ДФО. Еще попадается продукция в книжных магазинах, но это все не то.
Во-вторых. Китай под боком, и дружим мы с ним уже давно. Однако, попасть на сопредельную территорию не просто, да и никогда особо просто не было - загранпаспорт и все прочее. Не имея возможности попасть туда самолично, озадачивал друзей, выезжающих в приграничнве шоп-туры по части моделей, но..на приграничных базарах этого не попадается! Оснований не верить у меня нет. Челночники и др. коммерсанты такого к нам не привозят - видимо, такова коньюнктура, и все прочее. Так что - продукция от Дракона-Трубача - вроде и делается недалеко, но - близок локоть...
С родиной Тамии обстоит не лучше. Вроде существовал безвизовый порядок выезда для жителей Южных Курил в Ямато, но... ни разу не слыхал, чтобы кто-то привозил нечто подобное. Для остальных посетить Страну Восходящего Солнца - все на общих визовых основаниях, как и прочее дальнее Зарубежье. Шоп- и прочие туры в Японию - не слыхал о чем-то подобном ни разу.
со стороны Первопрестольной. Так что...
 
Kool1Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:11 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Имеет смысл тогда, договорится с каким не будь китайцем, ради зароботка они могут пойти на всё....это по поводу китайских производителей....если есть пару магазинов, вопрос, откуда и как они получают товар... уж наверняка не из Москвы заказывают.....
Quote (Cadet)
Челночники и др. коммерсанты такого к нам не привозят - видимо, такова коньюнктура, и все прочее

Именно коньюктура.... тряпки... и т.д. а вот например напрячь кого под конкретное? глядишь под заказ и привезут чего....
Quote (Cadet)
но... ни разу не слыхал, чтобы кто-то привозил нечто подобное.

А зачем им привозить то, чего они например, не понимают?
 
soimstiliДата: Пятница, 26.11.2010, 20:04 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вот зачем переходить на личности?
Блин,ну сколько можно?!


C уважением,Алексей Соколов.
 
CadetДата: Суббота, 27.11.2010, 06:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool, именно из Москвы! Хочешь верь, хочешь-нет! Не знаю точно из каких соображений, но не себе в убыток-точно.
Те, кто мотается в КНР челноками - я ж писал - там, где они затариваются, да, тряаками-ширпотребом-прочей электроникой, ЭТОГО НЕТ!
И уж точно - увы, но среди челноков ни разу не встретил моделиста...

Добавлено (27.11.2010, 06:42)
---------------------------------------------
Но это не повод для уныния. Прочитал обзоры по конверсионнвм наборчикам от Хобби Планет. В частности, БТР-152 и ЗИС-151. Дело в том, что техника поствоенного периода (годов до середины 70-х, не позже) мне весьма близка. Чувствую - не обойтись...Тогда уж сразу вопрос к Евгению - можно ли такие приобрести?

 
gnumsaДата: Суббота, 27.11.2010, 08:28 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
интересно - тема про матовую основу тимии, а растянули ля-ля на 4 страницы совсем не о ней!
лично мне тоже особо не нравиться - но если ничего не будет под рукой буду юзать именно ее. Пробовал TS-80 - понравился мат. лак, стоит правда дороговато (и это говорит москвич!!!заметьте:))


С уважением, Александр
 
Kool1Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:19 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (gnumsa)
Пробовал TS-80 - понравился мат. лак, стоит правда дороговато

Подобный и я купил, на пробу, только вот руки пока не дошли....
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » tamiya "flat base"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей