Аэрограф двойного действия и аэрограф с регулировкой-это две боьшие разницы
А если всё вместе - это двойного действия плюс аир-контроль. Пральна? Если компресор имеет (а выбранный имеет) регулятор давления - можно обойтись без аирконтроля. Пральна?
Quote (MakarOFF)
в том что ты выбрал - боченок снимается - удобно промывать, но вот лишнее соединение - нафиг.
Всецело согласен - НАФИГЪ! На размер бачка купился)
Сравниваю 4 аэра - 2 с аирконтролем и 2 без оного. (все c припаянными емкостями, все сопло о.3 резьбовые, отличаются лишь размером банки и наличием - отсуцтвием аирконтроля, думаю что внутри одна и та же бодяга))) Хотя, надо более внимательно изучить схемы!
Jas 1113 Air control: Нет, 7 мл 750р Jas 1142 Air control: Нет 9 мл 1300р
Jas 1117 Air control: Есть, 9мл 1300р Jas 1131 Air control: Есть, 13 мл 1350р
Остатся должен только один, лидируют 1131 и 1142
И ещё вопрос. Шланг в комплекте или отдельно? Разъемы у всех одинаковы. Плюс, может ещё какие то необходимые полезности сразу прикупить?
Сообщение отредактировал don_salluste_ - Суббота, 26.03.2011, 19:19
13 мл бочек, ну да может пригодится...если грунтовать 2-3 модели за раз. Лучше брать ту модель где есть крышка на бачке, часто бывает, что не ловкое движение и краска потекла по всему аэру и руке, а то и капнет на модель.
Шланг можно купить тот что продают в том же месте где и аэр, а можно и купить на строительном рынке прозрачные шланги различного диаметра, или взять трубку от системы.
С Уважением, Сергей.
Сообщение отредактировал Sega - Среда, 30.03.2011, 20:09
Хочу спросить.. Чем отличается воздушный клапан с регулятором давления от клапана без регулятора? Я так понял на H&S Evolution изначально стоит без регулятора. Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
Всем привет! Снова решил вернуться в моделизм. И уже с аэрографом Подскажите, вот такой компрессор сгодится для новичка (1 модель в 2-3 месяца) JAS1207 http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=40
Ребята! Сьездите на мКожуховская в магазин "Инструменты" (495)78два-6пять-три0 Там богатый выбор как аэрографов так и компрессоров и запчастей.. Обязательно подберете себе для трудов моделиста! Советую ВСЕМ! Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
Всем советовать не надо! не все мкадыши, да и зачем куда то ездить, если до почты пешком 10 минут... Спасибо за наводку, если буду в Москва то загляну, если все таки надумаю докупить более благородного происхождения аэрограф. А вообще к аэрографу надо подходить проще, покупаешь китайский джас инкед миол или еще какой нибуть, благо стоят они на порядок дешевле японских или немецких, если все нормально и результат устраивает, а не нормально может быть только с кривыми руками, то продолжаем красить китайским, ежели хочется чего то эдакого и есть полное ощущение, что ивата или н&s даст более качественный результат то выбор очевиден. С Уважением, Сергей.
У самого нет компрессора, но по другим вещам(насосам и т.д.) могу сказать поршневой гораздо надежней. Внешне эти компресоры одинаковые, и внутри скорей всего тоже. Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
Сообщение отредактировал Bvv - Вторник, 12.04.2011, 15:21
Доброго времени суток.Дабы несоздавать новую тему по интересующему меня вопросу я решил написать в етой теме. На днях заказал аерограф Миол 80-897.При осмотре коробки обнаружил надпись 0.3 мм.Что ето-диаметр сопла?Как такое может быть если даная модель с соплом 0.2 мм(а я как на зло еще и ремкомплект на 0.3 мм взял для нанесения основного цвета и лака) И еще-я необноружил в коплекте инструкцию,хотя она должна быть.Мне одному так везет?Убедительная просьба к владельцам данных аерографов поделится сканом инструкции,был-бы очень признателен.
Сообщение отредактировал midnight - Суббота, 23.04.2011, 19:25
midnight, ошибка на коробке, даный аэрограф 0,2 мм, этот вопрос кажись поднимался на форуме http://forum.miol.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=1 сам недавно взял 897 + ремкомплект на 0,3 но лучше задать там же вопрос (на форуме) Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
Сообщение отредактировал trap941 - Суббота, 23.04.2011, 20:52