[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (Информация по аэрографам)
Аэрограф
БогданДата: Суббота, 17.11.2012, 22:41 | Сообщение # 526
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
механика и железо одинаково, разное внешнее исполнение и сопло с иглами
 
ARTДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:22 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
товарищи! пользователи аэрографов от Тамии, подскажите - из какого материала сопла у аэров от тамии, в частности, если у кого есть, у Tamiya HG Super Fine? интересуюсь, чтобы сделать выбор...
 
MindstormДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:38 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (ART)
товарищи! пользователи аэрографов от Тамии, подскажите - из какого материала сопла у аэров от тамии, в частности, если у кого есть, у Tamiya HG Super Fine? интересуюсь, чтобы сделать выбор...

Доброго вечера ! Тамия данный инструмент изготовляет при поддержке Iwata, которые в дополнительном представлении не нуждаются. Сопло металлическое, более живучее чем латунные в Jas и Ко ( других псевдо Иватах ) .


С уважением, Василий
 
kustДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:27 | Сообщение # 529
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Bcе участие Тамии заключается в просьбе чтобы Ивата надпись сделала. Равно как и их ножи, которые Олфа делает и еще много чего. Тамия это и есть устаревшие, но очень качественные в любом случае, модели от Иваты biggrin
 
ARTДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:38 | Сообщение # 530
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ну, точного соответствия Ивате я не заметил, хотя сходство заметно но они разные, и в каком-то магазине видел фото сопла на тамию - похоже латунь, но может свет такой или чего еще... наверняка у кого-то есть и могут точно сказать?
 
MindstormДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:12 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (ART)
ну, точного соответствия Ивате я не заметил, хотя сходство заметно но они разные, и в каком-то магазине видел фото сопла на тамию - похоже латунь, но может свет такой или чего еще... наверняка у кого-то есть и могут точно сказать?

Тем не менее это действительно Ивата. Визуальной копийности и не будет, поскольку японцы уже давно перешли на гриф с вырезом ( везде кроме линейки Revolution ). Как пользователь Ивы могу со всей ответственностью сказать, что сомневаться в их качестве не приходится smile . Присмотритесь триггер, сопло ( и воздушное и материальное ), даже ключ для демонтажа, все говорит об связи с японцами. По сути HG Super Fine это Iwata High Performance HP - B , только с более демократичным ценником и чуть другим грифом, ну и без наплыва на корпусе под палец . Просто древняя версия корпуса .


С уважением, Василий


Сообщение отредактировал Mindstorm - Воскресенье, 13.01.2013, 21:13
 
Rusmola88Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:01 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можно супер-вопрос? Для работы с Тамиевским акрилом 0.2 сопло не маловато? Да... и ещё - масштаб 1/35...
Просто 0.2 аэрографов побольше выбор, мне кажется.
 
Wisdom90Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:09 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Доброе утро ! У меня 0,15 красит за милую душу.
 
Rusmola88Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:47 | Сообщение # 534
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как он будет работать по площадям? Имеется ввиду грунтование и покрытие основным цветом 35 масштаба.
 
Wisdom90Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:05 | Сообщение # 535
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вопрос был о ТАМИЕВСКОМ акриле .
 
Rusmola88Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:24 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И всё же вопрос остается: удобно ли им работать в этом масштабе? Планирую освоить технику цветовой модуляции, насколько я понимаю для этого 0.2 подходит, но иметь второй аэр с большим соплом (0.3 или 0.35) для грунтования пока не могу себе позволить.
Грунтовать планирую Тамиевским Liguid Surface Primer.
 
PepelatzДата: Пятница, 25.01.2013, 10:43 | Сообщение # 537
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Покупаем второй покрасочный набор в виде сопла 0.3-0.4 и новую иглу для него, второй аэр не нужен. Также потребуется новое внешнее сопло. Не все аэры дают такое сделать, у тамиевских аэров вроде бы не предусмотрено сменных сопел других диаметров, а вот H&S такое сделать даёт.
Грунт лучше стравиливать из тамиевского аэрозольного баллона Fine surface primer, я просто дую на стенку литровой банки с крышкой из-под маринованных огурцов. Потом добавляем растворитель 646 и грунтуем полученым жидким раствором. Грунт тамии в пузырьке имеет крупную фракцию, мне он не нравится, большая шагрень будет.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 25.01.2013, 10:46
 
Rusmola88Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:14 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за разъяснения.
 
ТуманДата: Пятница, 25.01.2013, 20:24 | Сообщение # 539
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Друзья и коллеги, приобрел я значит компрессор PRORAB 2006 OL полу профессиональный, гудит жуть, но терпимо, так как ресивер у него большой, да и крашу я редко и по выходным, да еще его можно использовать не только в хобби, но и в постройке дачи (а она у меня в самом разгаре), да и стоит он как отличный компрессор для нашего хобби, а где-то даже и дешевле, но это отступ и лирика....

А вместе с ним я купил Аэрограф JAS 1124, доволен им тоже очень сильно, минус один: нет крышки на бачке для краски, нужно крепление, что бы класть его, если в бачке есть краска, а иногда это очень необходимо. Есть еще один минус, плавно переходящий в плюс, это все тот же бачок, он маленького объема, а значит в него мало помещается краски - это минус, а плюс в том, что если вы пользуетесь техникой, которая описана в: "Три мастер-класса с Тульской выставки 2011 г." http://panzer35.ru/forum/31-7949-1 это очень хороший объем.

Мой вопрос: возможно ли данным аэрографом наносить грунтовку? (на пачке написано, что диаметр сопла 0,2 мм, но так ли это? Если так, то можно или нет наносить грунтовку?


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Wisdom90Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:40 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Можно но не долго .Впервый и в последний раз. Если серьезно: не рекамендуется -сопло нужно большего диаметра (0,4-0,5) после чего требуется очень
очень очень тщятельная промывка.
Кстати а зачем грунтовать модель?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (Информация по аэрографам)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей