[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Проблемы с аэрографом (нужна консультация)
Проблемы с аэрографом
Intruder_TrueДата: Пятница, 17.06.2011, 18:32 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Думаю таки лучше аканом красить буду,вот должон в пятницу заскочить в магазин и закупить нужные краски. вместе с форсункой. и тогда наконец смогу продолжить работу

Добавлено (17.06.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Товарищи,Есть ещё один вопрос. Где мне заказать сопло диаметром 0.3мм.? для вот такого вот аэрографа http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-134-k.htm/

Добавлено (17.06.2011, 18:32)
---------------------------------------------
Кстати что можете сказать про этот аэр? Годится для новичка?


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
SegaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-130.htm

Вот этот по моему по лучше и по проще будет для новичка.


С Уважением, Сергей.
 
петрямДата: Среда, 27.07.2011, 09:08 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня такае же проблема, первые разы пламя нормальное artist а потом все засаряется badmood и если дальше работаю, то краска ложится на поверхность крупинками. fear
Quote (Alien)
Надо было бодяжить тоже Валехо, тогда все бы получилось

Бодяжил и понял, (имхо) что именно из за этого краска выходит вместе с крупинками, может быть конечно я не промешал краску нормально, но я думаю что пяти минут тряски на каждую баночку+ еще минут пять на смешивание обоих цветов вполне достаточно. Экспериментировал с родным растворителем от Валеджо (медиум тиннер) не особо понравилось. Разводил дистилатом уже лучше, но надо знать меру Т.к. краска слишком жиденькая получается. Еще заметил одну особеннось, когда игла вставлена до упора, то краска вообще практически не идет. приходится ослаблять цангу и чуть чуть отодвигать иглу
тогда вроде все ок. И еще мне кажется, что у меня микро заусенец на конце иглы, [b]кто знает чем его полернуть[/b]? butcher сегодня возьму тамии буду мучать кошку с помощью японских производителей dwarf . А поповоду сопла,я прикручиваю только пальцами точнее ногтями.


Можно сразу на ты.
 
ЗиПДата: Среда, 27.07.2011, 22:33 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Краску лучше не трясите,все равно до конца не перемешаете,возьмите палочку и ей размешивайте.Возможно диаметр иглы не совпадает с внутренним соплом.Как полировать иглу,берете шкурку полировальную с номером побольше,отрезаете кусочек примерно 2 на 2 см,перегибаете пополам,помещаете иглу и крутите иголку,пока она не станет зеркальной.Будете красить Тамиевским акрилом,учтите,он густой, под аэрограф надо его растворителем разбавлять примерно в три-четыре раза.А фильтровать краску лучше через отрезок бантика,они дешевые,отрезал кусок,профильтровал и выкинул.
 
петрямДата: Среда, 27.07.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ЗиП, можно на ты. спасибо за советы, все записал smile возникло два вопроса:
тамию разводить 1 часть краски на 4 части растворителя?
Что за бантик? smile


Можно сразу на ты.
 
ЗиПДата: Четверг, 28.07.2011, 23:51 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Сначала можно и на 3 части растворителя,если густо покажется то и на 4.У краски распыл должен идти ровным без плевков и конечное покрытие должно быть ровным без бугорков.Очень многие начинающие моделисты красят очень густой краской в этом и вся беда.Отличный результат при нанесении камуфляжа получается при использовании глянцевой краски серии Х ,в ней лака побольше и пигмент очевидно более мелкий.Цвета сами намешаете а потом на глянцевую поверхность декали лучше переводятся.Все равно после нанесения декалей будете матовый лак наносить.Только учтите у "Тамии" есть только глянцевый лак и матовая добавка,которую добавляют или в лак или в краску,но очень осторожно.А об этом не многие продавцы в модельных магазинах знают и продают матовую добавку как матовый лак и все кранты,модель испорчена.А бантик,это ленты которые в волосы заплетают,берите попроще без рисунка.Опять же можно подобрать и с определенным переплетением нитей и использовать как сетку на всякие решетки.
 
петрямДата: Пятница, 29.07.2011, 08:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, многое прояснилось. Беру отпуск буду на своей живодерне мучать кошек)))

Можно сразу на ты.
 
Petr65688Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Коллеги, дабы не плодить сто тем одинаковых, решил вопрос задать тут. Итого - вчера почистил аэр ершиками. Краска в бочке стала пузыриться. Ясно дело - проблема с соплом. Почистил туда - сюда.... Вроде норм. Сег опять та же история. Только чистил я его ооочень долго. Стал грешить на компрессор - в сепараторе скопилось немного влаги и ржа с вентеля манометра/сепаратора. Вопрос - могла ли эта ржа стать причиной засора сопла? Может кто подскажет? Да, сопло прожигал на огне, но все равно оно было забито, не сильно, ибо жидкость шла через него, но рывками, а в бочке все пузырилось. Буду благодарен за помощь.

PS аэр ХС ЭВО, компрессор JAS 1202


Сообщение отредактировал Petr65688 - Четверг, 17.10.2013, 21:11
 
AndreiiДата: Четверг, 17.10.2013, 21:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сопло лучше чистить зубочисткой а не ерщиком, можно поцарапать внутреннюю часть, и тогда краска будет быстрее его забивать, оно ведь было отполировано, а теперь возможно есть царапины.
Причина засорения сопла - не фильтрованная краска, или плохо размешанная.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AlyДата: Пятница, 18.10.2013, 01:10 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Petr65688, Странно - у меня при забитом сопле просто не идет краска. А пузыри появляются при нарушении прокладки сопла или другой какой разгерметизации. Как вариант разгерметизации - если игла неплотно прилегает внутри сопла. Может, попробовать притереть иглу для начала? И проверить прокладку?

Andreii, Деревянной зубочисткой (особенно "отечественной") можно еще хуже сделать. Да, она не поцарапает сопло скорее всего - но от нее могут отщепиться маленькие занозы-кусочки, и заклинить так намертво, что придется-таки пробивать иглой или еще чем металлическим, что уж точно царапины оставит.

Я прочищаю свой аэр "родной" иглой: сняв сопло, вымочив все остальное в воде (крашу акрилом с водой) хорошенько - разворачиваю иглу тупым концом и продвигаю с задней стороны, после того, как она выходит со стороны сопла - вытираю насухо, и снова. А собственно сопло - тем же макаром, только острым концом (не царапая кончиком иглы краев сопла).
 
vadim55Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:53 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
сняв сопло, вымочив все остальное в воде (крашу акрилом с водой) хорошенько

спиртом промывать и надежнее и качественней
 
Amati0037Дата: Пятница, 18.10.2013, 06:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я после вечера окрасочных работ акрилом сопло на ночь замачиваю в изопропиловом спирте (2-пропанол, спиртом снабжают друзья-связисты, ими используется для промывки оптики). Закрываю в маленький пищевой контейнер. Утром прочищаю зубным маленьким ершиком, промываю водой с мылом и оставляю на салфетке сушиться до вечера. Это так с Эволюшном.

Для грунта и лака использую Фенгду, делаю все аналогично, только вместа спирта 646 растворитель на полчаса.

Если чистка сопла не помогает и все равно идут пузыри, то два варианта - или прокладка (повреждена или перетянута), или в канале от бачка к соплу что-то застряло.
 
Даймлер32Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Возмите лупу и осмотрите внимательно сопло.По всей видимости на кончике сопла произошел разрыв и образовалась трещина поэтому воздух и идет в бачек.Край сопло должен быть ровным.Еще одной из причин может быть засохшая краска на внутренней стороне воздушного сопла.Зубочисткой прочистите если не поможет то причина в материнском сопле описанная выше.

Сообщение отредактировал Даймлер32 - Пятница, 18.10.2013, 15:33
 
Petr65688Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Даймлер32, Amati0037, vadim55, Aly, спасибо, коллеги. Промывал хорошо, чисткой тамии с розовой крышкой. Сопло без повреждений. Два момента - какая-то кака собралась на аэре в районе резьбы для сопла, на засохшую краску вообще не похожа, резинка на колпачке, куда вставляется сопло немного, по окружности отслоилась, но последнее - не критично.
 
kustДата: Пятница, 18.10.2013, 16:12 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Воздух в бачек дует по причине недостаточной герметичности резьбового соединения сопла с самим корпусом. Скорее всего непонятная кака и есть клеевой герметик, уплотняющий сопло. Не советую подтягивать с большим усилием соединение. Это приведет к повреждению резьбы. Выход - промазать перед вворачиванием резьбу сопла автомобильным герметом и закрутить заново.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Проблемы с аэрографом (нужна консультация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей