[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Проблемы с аэрографом (нужна консультация)
Проблемы с аэрографом
Intruder_TrueДата: Вторник, 14.06.2011, 09:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,товарищи! Приступил к работе с аэрографом и начались первые довольно серьёзные проблемы. Купил на пробу акриловую краску Валехо модэл эйр, перед заливанием в бачок аэрографа немного высветлил белой краской от звезды,тоже акриловой,развёл водой ещё немного и приступил к покраске. Сперва факел был ровный и устойчивый,потом буквально через 2 прохода аэрограф чихнул,плюнул и краска перестала идти. Я разобрал аэрограф,прочистил сопло,краску ещё пожиже развёл но тут такая же история. На мой взгляд это ненормально,чтобы сопло так быстро забивалось. Подскажите в чём причина сего дефекта? С чем проблемы?

Да ещё вдобавок ко всему заворачивая во второй раз сопло я его походу перетянул и у меня сломалась форсунка(((


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
denspamДата: Вторник, 14.06.2011, 09:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
немного высветлил белой краской от звезды

Вот оно зло! ИМХО не стоило разбавлять Звездой. А если все-таки решились - то заезду желательно процедить через фильтр.
 
AlienДата: Вторник, 14.06.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый коллега.
К сожалению пигмент Звезды крупноват для аэра(под кисть вообще супер). Надо было бодяжить тоже Валехо, тогда все бы получилось.
А по поводу форсунки: или покупать новую, или идти на поклон к ювелирам, у них для таких работ есть и руки и материалы(знакомому сопло восстанавливал именно ювелир).


С уважением, Алексей!
 
БогданДата: Вторник, 14.06.2011, 10:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, растворители валехо и звезды разные. Скорее всего из за этого валехо "колом встала".
 
Kool1Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





НИ КОГДА, слышите? не когда не мешайте краску разных производителей, даже если на баночках указан "акрил",а если уж замешали, проверьте не свернулась ли она, прежде чем куда её заливать...сделайте себе правило пользоваться одним "производителем"например под аэр, а если переходите на другого, приобретите за одно и краски для осветления, того же производителя.... я например не когда не мешаю АКАН с Тамией, хотя они и акрилы.... я их использую по ОТДЕЛЬНОСТИ.... и даже то что водный АКАН и Валехо разводятся чистой водой не является фактом что они между собой контактируют.....
 
Intruder_TrueДата: Вторник, 14.06.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот ведь оно что... А то ведь облом получился грандиозный. В выходные хотел покрасить катки,а в итоге получил ещё и сломанное сопло. Слава богу что можно насколько я знаю отдельное купить,стоит вроде не особо дорого. sad
Насчёт красок замечания понял,будем исправлять. Возникает правда ещё вопрос. Валехо вообще сильно сопло забивает? И какой именно фильтр лучше использовать,чтобы краску отфильтровывать от крупных частиц пигмента?

И ещё,насколько сильно следует закручивать форсунку чтобы и герметично было и чтобы не случилось такой как у меня поломки?


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
БогданДата: Вторник, 14.06.2011, 11:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
у меня валехо не забивает сопло 0,2, развожу я сильно
усилие описать сложно т.к. такого малого динамометрического ключа у меня нет...просто от руки, ведь там резиновая прокладка стоит...
 
Kool1Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Intruder_True)
И ещё,насколько сильно следует закручивать форсунку чтобы и герметично было и чтобы не случилось такой как у меня поломки?

На моём китайском аэре такой проблемы нет, ибо сопло ставится до упора... а вам советовал бы не прилагать черезмерной силы, лучше в последствие слегка подтянуть.... я при сборке сперва устанавливаю сопло а потом уже иглу.... показатель не до конца завёрнутого сопла это пузырьки в ёмкости с краской аэра....

Добавлено (14.06.2011, 11:21)
---------------------------------------------
На счёт "черезмерного усилия" могу прекомендовать способ одного моего знакомого печатника, я например могу контролировать затяжку ключом болта, а он нет, так ключ при затягивание он держал двумя пальцами... wink

 
Intruder_TrueДата: Вторник, 14.06.2011, 12:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное! Кстати ещё опасаюсь что дома в моё отсутствие потеряется цанга для зажима иглы в канале. Они отдельно продаются?

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
HroftДата: Вторник, 14.06.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
потеряется цанга для зажима иглы в канале. Они отдельно продаются?

Очень понимаю всю горечь ситуации, у меня такая же беда - сломал сопло, при сборке после чистки... т.к пользуюсь китайским Jas, заказал сопло у них (уже звонили заказ готов), к заказу сразу прибарахлился и другими запчастями, так что если придется менять думаю найдешь)))



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
BundeswehrДата: Вторник, 14.06.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
У меня такая же ситуация была,звезданутый акрил смерть для аэра,сколько раз пробовал столько приходилось все перемывать потом.Советую взять сразу несколько форсунок для аэра и столько же иголок так как они гнутся очень легко имею ввиду китайские аэры.
 
DonaldДата: Вторник, 14.06.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ещё один совет-использовать только РОДНЫЕ растворители.

Я бодяжил валеджо водой из-под крана-мгновенно забило сопло.


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Intruder_TrueДата: Вторник, 14.06.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Я бодяжил валеджо водой из-под крана-мгновенно забило сопло.


А мне в магазине сказали мол водой разводятся,как акан. Я разбавляю дистиллированной водой.


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
DonaldДата: Вторник, 14.06.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Intruder_True, А,если дистилированной,тогда ладно.Хотя родной растворитель думаю надёжней будет

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
BundeswehrДата: Вторник, 14.06.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Хотя родной растворитель думаю надёжней будет

не факт ... sad
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Проблемы с аэрографом (нужна консультация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей