[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по маслянному компрессору
Вопрос по маслянному компрессору
HitgherДата: Пятница, 08.07.2011, 22:06 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Промышленных компрессора и пневмоинструмент рассчитан на работу от 6атм. до 10атм

Инструмент расчитан на работу в этом диапазоне. А компрессор даст на много больше. Для чего по вашему на компрессорах стоит реле давления? Правильно, ограничить давление в ресивере, иначе взорвется. И аварийный клапан на случай если реле не сработает. Я свой старенький от холодильника проверял. На выход шланг кислородный, на другой конец шланга штуцер и манометр на 10атмосфер. В лет стрелку ложит. Можете сами проверить.
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Инструмент расчитан на работу в этом диапазоне. А компрессор даст на много больше. Для чего по вашему на компрессорах стоит реле давления? Правильно, ограничить давление в ресивере, иначе взорвется. И аварийный клапан на случай если реле не сработает. Я свой старенький от холодильника проверял. На выход шланг кислородный, на другой конец шланга штуцер и манометр на 10атмосфер. В лет стрелку ложит. Можете сами проверить.

Вы немного ушли от темы и так мне не ответили.С каким давлением работает компрессор холодильного агрегата в холодильнике.Вы пытаетесь каждый раз уйти от ответа.Вы будете меня уверять что можно его раскачать на 12 атм. и при этом обратные клапана уже имеющиеся в самом компрессоре будут держать давление?Вы скорее всего не представляете что такое давление в 2 атм. и уж тем более в 12 атм. и какой кинетической энергией она обладает.Не лучше ли сразу обезопасится и поставить обратный клапан между компрессором и ресивером в месте с клапаном сброса давления .Вся эта при блуда не просто так ставится.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 15:21 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
JKUB,
Вы компрессор от старого холодильника, боченок в глаза видели? В нем весу 12 - 15кг. Я такой распиливал, корпус из сталюки 4мм. Нравится вам обратный клапан стаьте хоть десять штук. Фото клапана который у вас на компрессоре покажите. Обычный сантехнический? Знаете на какое давление он расчитан? Я пример нормального сантехнического привел.

Добавлено (09.07.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Сантехнический расчитан обычно на 6 атм но в принципе в горячем водопроводе допускается до 10 атм.

Прикрепления: 7568415.jpeg (98.3 Kb)
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 16:31 | Сообщение # 34
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Вы компрессор от старого холодильника, боченок в глаза видели? В нем весу 12 - 15кг. Я такой распиливал, корпус из сталюки 4мм.

Я в основном из таких и делаю компрессора.
Quote (Hitgher)
Фото клапана который у вас на компрессоре покажите. Обычный сантехнический?

Ну я не знаю насколько у Вас обширные познания в сантехнике но вот клапан я ставлю не сантехнический, а тот что нужно фирмы CAMOZZI.


Ну и для справки Вам.Это в идеале в системе водоснабжения давление должно быть 6 атм. на самом деле оно от 4 до 5 в лучшем случае.
Прикрепления: 7114691.jpg (34.6 Kb)


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Суббота, 09.07.2011, 16:32
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 16:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
JKUB,
Все не буду с вами больше спорить. Если вы боитесь что компрессор от холодильника способен накачать в баллон ресивера давление способное сломать свои собственные клапана. То ставьте и флаг вам в руки. Я считаю что лучше поставить реле давления и аварийный клапан. На этом позвольте откланятся и остаться каждый при своем мнении.

Добавлено (09.07.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Кстати лепестковые глапана из углеродистой стали стоят на редукторах аквалангов. И держат давление 150 атмосфер.

 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 17:02 | Сообщение # 36
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Hitgher, Ну как скажете.
Сколько собирал компрессоров на всех ставил и обратные клапана и реле давления и некто не сказал что это лишние опции.
Пусть каждый остается при своём мнении.

Добавлено (09.07.2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Hitgher)
Кстати лепестковые глапана из углеродистой стали стоят на редукторах аквалангов. И держат давление 150 атмосфер.

А марку стали не подскажите?

Добавлено (09.07.2011, 17:02)
---------------------------------------------
На редуктора для газорезки даже рекомендуют ставить обратные клапана для предотвращения обратного удара.Хотя баллон кислородный рассчитан на 150 атм.рабочего давления, а испытывают его на 200-250 атм.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 17:13 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
На редуктора для газорезки даже рекомендуют ставить обратные клапана для предотвращения обратного удара.

А кто кого там ударит.
По стали на акваланге. Найду марку напишу.
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 17:16 | Сообщение # 38
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
А кто кого там ударит.

Видно вы ни когда не видели как летают кислородные баллоны при обратном ударе?.Ваше счастье.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 17:47 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Видно вы ни когда не видели как летают кислородные баллоны при обратном ударе?.Ваше счастье.

При заправке, да может. А при работе, редуктор понизил давление кислорода до нужного. Что дальше? откуда обратный удар? Из резака? Поподробнее процесс пожалуйста.
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 17:52 | Сообщение # 40
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Вам что весь учебник переписывать по газорезке и технике безопасности?
Да обратный удар как раз и начинается от резака и может пойти как в сторону пропанового баллона так и в сторону кислородного.Будучи инспектором по ТБ при расследовании несчастных случаев на производстве видел оба варианта.Так что хорошего тут мало в обоих вариантах.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 18:18 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Рабочее давление резака. В Мпа. Кислород 0,2-0,75. Ацетилен 0,003-0,12.
Переведем в атмосферы. Кислород среднее 0,5Мпа - 5 атм. Ацетилен 0, 3 - 1,2 атмосферы.
Какой удар гидравлический на балон в 150 атмосфер?
Может переучиться по новой? Тов инспектор. Я за свои 49 лет повидал много горе инженеров по Т.Б. Умных по книжкам и ничего не понимающих в практике.
Извините если обидел. Но включить мозг не помешает. А при расследовании несчастного случая инспекторами Т.Б. Всегда виноват рабочий стрелочник.


Сообщение отредактировал Hitgher - Суббота, 09.07.2011, 18:18
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 19:12 | Сообщение # 42
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
А вы что думаете что при таком давлении не может быть обратного удара в баллон?Может быть и я это сам видел.Вы свои 49 лет можете в один миг потерять при таком случае.И будете с пеной у рта говорить что я не виноват это несчастный случай.А начни разбирать всё по винтикам выясняется что резак не исправен(лень было почистить),манометры (ладно если они вообще есть),про шланги и хомуты вообще не говорю.Там тихий ужас.Ну и потом кто будет виноват.Конечно же ТБшник.Он же тебе сволочь такая и манометры разбил и резак "засрал".А то что ты по правилам ещё и баллоны как положено не разнес по сторонам.Так это вообще только ТБешник виновен.
Вы ещё будете со мной спорить.Если бы я был учен только по книжкам,ан нет тут вы нарвались на человека который начал с самых низов работать.
Да и ещё.Ацетилен нужен для газосварки,а не газорезки.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Суббота, 09.07.2011, 19:14
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Да и ещё.Ацетилен нужен для газосварки,а не газорезки.


Уверены? Табличку дать или сами найдете.
Резак Р2А-02. Рабочий газ Ацетилен. Рабочее давление, Мпа кислород 0,2-0,75. Ацетилен 0,003-0,12. Толщина разрезаемой стали до 100мм.
Почитайте вы любите. http://www.1svarka.ru/svarka07.html
А удар возникает в основном из за попадания воды, конденсата во входной патрубок компрессора. И в наших модельных условия в городской квартире. Это почти не возможно. И клапан нужен как мертвому припарка на этих рабочих давлениях. У меня нет дома кислородного и ацетиленового баллона. И ваши страшные сказки про засра..ое производство мне не грозят.
На этом предлагаю закончить мозговой штурм друг друга. Мир, дружба, танки.
Владимир.


Сообщение отредактировал Hitgher - Суббота, 09.07.2011, 19:52
 
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 19:49 | Сообщение # 44
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ну коль Вам кроме мертвой ссылки написать нечего и свои доводы вы так и не смогли доказать.Я не говорю о том что вы не смогли мне ответить на не раз поставленный мною конкретном вопрос о рабочем давлении холодильного агрегата. Можем оставить на том что есть.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Суббота, 09.07.2011, 19:58 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ссылку исправил. Мой компрессор от холодильника "Донбас" 1975 года рождения. При тесте спокойно выдавливает 10 атмосфер. И ресивер из цельно тянутого баллона с толщиной стенки 2,5мм спокойно его выдерживае. Реле давления, верхний предел 7,5 атмосфер.
Такой ответ вас устраивает? Или нужно документированное подтверждение с печатью инженера по технике безопасности?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по маслянному компрессору
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей