[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по маслянному компрессору
Вопрос по маслянному компрессору
JKUBДата: Суббота, 09.07.2011, 20:03 | Сообщение # 46
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Или нужно документированное подтверждение с печатью инженера по технике безопасности?

С подписью дефектоскописта пожалуста.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
HitgherДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:03 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я не могу дать вам точный ответ какое давление он способен выдать. Сосед холодильщик сказал не больше 5-6 атм. Я проверил свой, дал 10атм. Положил стрелку манометра на 10 атм. Дальше я его выключил. Может и больше накачает? В сети нет информации, зашифровано. cool . Самому для интереса только испытать.

Добавлено (10.07.2011, 07:53)
---------------------------------------------
По поводу создаваемого давления компрессором от холодильника.
Компрессор расчитан на перекачку Фреона.
. В газообразном состоянии тяжелее воздуха в 4,7 раза.
Плотность (ρ) при 18.82 °C 1.4905 г/см³.
плотность воздуха – 1293 кг/м3 или 0,001293 г/см3).
От сюда и разница в создаваемом давлении при использовании холодильного компрессора для сжатия воздуха.
Так - мысли в слух.

Добавлено (10.07.2011, 08:03)
---------------------------------------------
Теоретически этот компрессор сжимая воздух способен создать приличное давление. Сколько? А фиг его знает, зависит от технических особенностей в его конструкции.

Сообщение отредактировал Hitgher - Суббота, 09.07.2011, 20:14
 
ПравшаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:28 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Перейдем от сложного к простому.Давление не так уж важно-для аэра не нужно 10 очков.Хватает произволительности,аэр не "захлебывается", и хорошо.
Когда умер мой старый,сделанный еще при эсесере компрессор,я его просто выкинул.
Потом взял 1 комрессор от холодильника б/у,1 пластиковую канистру в 5л,одну систему-капельницу,выключатель...бросил все это на балкон...
Я им досих пор пользуюсь,грешен...Не очень удобно,приходиться выключать-включать вручную.

"Лелик,это же не эстетично...Зато дешево и практично!"
Если решите повторть,сначала подумайте wacko
 
JKUBДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:11 | Сообщение # 49
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Levscha)
Потом взял 1 комрессор от холодильника б/у,1 пластиковую канистру в 5л,одну систему-капельницу,выключатель...бросил все это на балкон...
Я им досих пор пользуюсь,грешен...Не очень удобно,приходиться выключать-включать вручную.

Такой агрегат как описан выше был хорош для "Беларуса".На новых более современных аэрах так не прокатит.Компресор тут же начинает набирать давление как только вы закроете подачу воздуха на аэрографе.
У меня точно так же был собран мой первый компрессор.Правда ещё бензиновый фильтр стоял и кнопка вкл/выкл.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по маслянному компрессору
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей