[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » PzKpfw V Panther («Пантера») от Звезды (колеги поделитесь опытом !)
PzKpfw V Panther («Пантера») от Звезды
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Купил сей набор до вече... Открыл, посмотрел ,и расстроился ... Особенно меня огорчили гуси censored , у меня с такими отношения не складываются...Если кто то собирал сей агрегат (Звезда/Итал)- прошу поделится опытом .Если есть вообще знатоки пантер -тоже не проходите мимо smile !Так же интересно можно ли собрать из этого набора вариант без цеммерита!Немецкая техника -не моя тема поэтому буду рад любому вашему участию!Если кто не знает о каком наборе речь то вот и он: P.S. Как всегда вариант с утилизацией набора прошу не предлагать smile !
Прикрепления: 5303194.jpg (45.5 Kb)
 
GnomДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У самого такой же, предлогаю пустить как подопытную кошку, я на ней собираюсь опробовать нанесение цемерита "ручным способом"
 
andbendДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Руслан,не расстраивайся.Это старенький и проверенный "итал"....В своё время (конец 90-х) был суперовый набор.Собрать без циммерита можно и даже так она будет интересней смотреться...Юрий прав.Это модель для отработки технологий.Хотя собранная из коробки и хорошо окрашенная,станет украшением коллекции.
Делать её копийной,смысла большого нет."драконовкие" модели,знатоки разбирают по косточкам,а потом табуретками кидаются...Оно тебе надо?Для души,для тела,так сказать,прокатит...


С уважением,Андрей.



 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Gnom)
У самого такой же, предлогаю пустить как подопытную кошку, я на ней собираюсь опробовать нанесение цемерита "ручным способом"

Возможно так и сделаю, еще не решил!
Quote (andbend)
Руслан,не расстраивайся.Это старенький и проверенный "итал"....В своё время (конец 90-х) был суперовый набор.Собрать без циммерита можно и даже так она будет интересней смотреться...Юрий прав.Это модель для отработки технологий.Хотя собранная из коробки и хорошо окрашенная,станет украшением коллекции.
Делать её копийной,смысла большого нет."драконовкие" модели,знатоки разбирают по косточкам,а потом табуретками кидаются...Оно тебе надо?Для души,для тела,так сказать,прокатит...

Все же , Андрей , хочется что нибудь свое в конструкцию внести !С большего ,что бы некоторая косячность не бросалась в глаза! О том что бы все перепиливать речи не идет!
 
ТНБДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Руслан,поищи книги из серии "Танк на поле боя",№№ с 39 по 45. Общее название-"Пантера крупным планом".шикарное издание,чертежей куча.все вопросы сразу решишь

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
Руслан,поищи книги из серии "Танк на поле боя",№№ с 39 по 45. Общее название-"Пантера крупным планом".шикарное издание,чертежей куча.все вопросы сразу решишь

Попробую найти,Николай, но у нас они в дефиците!
 
anarhistДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Nemoi_M, Собирал такую еще от Итала,руки тряслись от удовольствия ,а стоила ,дело было акурат после кризиса 97 года.Думаю приложив руки можно собрать достойный агрегат.

С уважением Сергей.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
ВейдерДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я собирал такую cool
Стыковка:5-,деталировка:4,циммерит:3,гуси:2.
Я поставил сначала гуси-винил,моментом приклеивал его к каткам и долго парился с ними,но потом при тонировке,когда на достаточном расстоянии сушил феном корпус,не заметил даже,как они расплавившись потекли,пришлось наборные ставить.Советую сразу взять нормальные наборные гуси.
В принципе ничего wink ,а совсем забыл-циммерит лучше самому сделать,тот который есть недостоверный в некоторых случаях и вид портит angry


Да пребудет с вами сила.
 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сергей , Денис спасибо!Гуси думаю сменить если найду не дорогую альтернативу,цеммерит родной клеить не хочу - вероятно придется делать самому !
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Вот, модель без цимерита - имхо даже лучше.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img81/m1633.shtml


 
soimstiliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Nemoi_M)
цеммерит родной клеить не хочу - вероятно придется делать самому !

Вот и замечательно,а я еще советую ветку открыть по нанесению цемерита.


C уважением,Алексей Соколов.
 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Вот, модель без цимерита - имхо даже лучше.

Вчера как раз посмотрел всех пантер как на румоде так и на дише и других ресурсах !Вариант без цеммерита однозначно лучше смотрится!

Добавлено (03.01.2010, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (soimstili)
Вот и замечательно,а я еще советую ветку открыть по нанесению цемерита.

Думаю до начала нужно потренироваться!Выбрать метод- или выжигать или шпаклевать( к стати шпаклевки еще нет!) У Николая помнится очень симпатично выжечь на слоне получилось...
 
АрхиподжигательДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:28 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
У пантерок было много вариантов нанесения циммерита, у меня, к примеру, он идет рисками вертикально, а потом нарезан на квадраты (чтобы отлетал не всем бортом от одного попадания). В любом случае, надо искать прототип.
по выжиганию, лично я против. Вариантов со шпаклевкой куча - от тамии до автомобильной body nitrosoft . Их хотя бы зашкурить-соскрести легче в случае фиаско. Есть такой замечательный мужик- Лёша Груздев из Минска, на диораме и дише обитает ака Alex Minsk или по-русски, попробуй с ним законтачиться - очень он ловок в нашем деле, может чего присоветует.


Их бин пленный...
 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:46 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
У пантерок было много вариантов нанесения циммерита, у меня, к примеру, он идет рисками вертикально, а потом нарезан на квадраты (чтобы отлетал не всем бортом от одного попадания). В любом случае, надо искать прототип.
по выжиганию, лично я против. Вариантов со шпаклевкой куча - от тамии до автомобильной body nitrosoft . Их хотя бы зашкурить-соскрести легче в случае фиаско. Есть такой замечательный мужик- Лёша Груздев из Минска, на диораме и дише обитает ака Alex Minsk или по-русски, попробуй с ним законтачиться - очень он ловок в нашем деле, может чего присоветует.

Спосибо,Вадим!Тут нашел пару хороших книжек(благодарен коллегам ТНБ, andbend, ) и сейчас буду думать над прототипом!Относительно имитации цеммерита -буду пробовать оба варианта !После испытания использую тот который лучше получился!Так же буду искать Лешу Груздева smile - по приметам должен найти!
 
spoonДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
И я свои 5 копеек smile



Вот такая кошка получилась у меня. Делал я ее году эдак в 2004 на заре своей сознательной модельной жизни. Собиралась она довольно неплохо, цимерит я стачивал на шкурке до приемлимой толщишы и клеил на корпус и башню. Из жестянки делал бортовые экраны и крепления для них. Гуси - гадость полная, для сравнения - чуть получше гусей от 34-ки той же фирмы. Более ли менее эта дубовость скрывается экранами. Деталировка достаточно полная но упрощенная. Главная засада - это геометрия. Что точно там не соответствеет чертежам за давностью событий сказать не могу, единственно что врезалось в память это то, то что модель больше по высоте чуть ли ни на 1,5 сантиметра... На счет того могла быть эта модификация без циммерита, даже не скажу, надо смотреть фотки, но как правило А-шки шли все с цимом.

Прикрепления: 5764190.jpg (262.3 Kb) · 2208505.jpg (231.4 Kb) · 0284309.jpg (238.4 Kb) · 3029792.jpg (207.8 Kb)


Юра
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » PzKpfw V Panther («Пантера») от Звезды (колеги поделитесь опытом !)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей