[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Масло для компрессора (Какое выбрать?)
Масло для компрессора
bozic77Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Ни чего себе, даже не верится что пластиковый бачок выдерживает такое давление. Ну тогда Вам карты в руки, wink такой железный бачок
выдержит давление и побольше, сколько стоит такой бачок красный?


С уважением
Сергей
 
NICEДата: Суббота, 29.09.2012, 21:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Выдерживает,но хочется понадежнее.Стоит жедезный около 600 р.там правда мембама стоит.я не знаю как воздух из него выходит

Мой видеоканал
 
bozic77Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Тогда огнетушитель его можно под любые нужды приспособить. и бесплатно можно промутить.
А мембрана скорее всего съемная на болтах.


С уважением
Сергей
 
AlyДата: Суббота, 29.09.2012, 22:48 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я тут прошелся сегодня по киевским магазинам и рынкам. Указанный выше редуктор отсутствовал как класс, потому после некоторых поисков по отдельности купил манометр, клапан на 3 атмосферы и штуцера соединительные - и все это вкрутил в уже имеющуюся систему. Сейчас пока застывает эпоксилин, которым я зафиксировал вкрученный в пластиковую пробку бутылки из-под шампанского переходник - завтра уже опробую, что вышло smile Кроме того залил автомобильное масло XADO 5W-30 с помощью медицинского шприца на 50 кубиков (хотя если наполнять его полностью - влезают все 60!). Теперича агрегат выглядит вот таким вот образом:



Спасибо огромное за информацию! Даже если девайс не оправдает возложенных на него ожиданий, в процессе работы я узнал много нового!
 
bozic77Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Али! бутыль от шампани маловата в качестве ресивера возьмите емкость по более, может бутылку пластиковую литров на 5 ? wink

С уважением
Сергей
 
AlyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:13 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
bozic77, Но пластиковая бутыль разве сможет держать давление? Все-таки бутылка из-под шампанского держит 6 атмосфер...
 
HroftДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:12 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
NICE, У меня на самодельном компрессоре стояла такая емкость в качестве ресивера, у него на дне еще есть штуцер с ниппелем (если что давление можно быстро сбрасывать), внутри стояла резиновая мембрана - я раскручивал верхнюю крышку и вынимал всю резину ( внутри емкость делится ею на две камеры), срезал "горло" его можно использовать в качестве прокладки совместно с силиконом, не знаю на сколько рассчитана данная емкость но у меня 8 атм., держала, на больше - прокладка начинала травить, но столько и не надо, 4 за глаза хватает. На крышку переходник заказывал у токаря под тонкий шланг. Удачи.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
SCUDДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:14 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
бутылка и прочее ИМХО довольно таки опасно, 6 атм она может и держит, но где гарантии что нет никакой трещины на бутылке, которая ослабит её прочность? пластиковую порвет только так, лучше все же купить нормальный ресивер, тем более их довольно много сейчас в продаже... с давлением шутки плохи cool

monster-model
С уважением Денис ;)
 
bozic77Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:20 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Стеклянная если разорвется то может покалечить, а пластиковая только оглушит wink Ну это я так о ТБ.
А если серьезно то 3.5 в ресивере предостаточно, при том увеличив объем ресивера уменьшается нагрузка на сам компрессор, уменьшается
частота его включения, и как следствие работа аэрографа ровнее и чище. Ну и как бонус меньшее потребление электроэнергии, меньше шума, меньше нагрев компрессора. А потом можно и поэкспериментировать с давлением, у людей (описано выше) расширительный бачок выдерживает 10 атм. Удачи!


С уважением
Сергей
 
AlyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:29 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я потому-то и клапан на 3 атмосферы в систему вставил - чтобы уж точно не рвануло... Но да, над ресивером большего объема буду думать, идея с использованием расширительного бачка мне понравилась, а еще в гараже надо посмотреть, может какой старый огнетушитель валяется... Насчет того, что они в сборе есть в продаже, во всяком случае в Киеве - не согласен, искал сегодня. Проще уже будет найти компрессор в сборе с ресивером, вроде упомянутого выше JAS, оно и по деньгам примерно то же выйдет. И насчет включений - у меня на компрессоре релюшка на давление не стоит, так что меньше он работать не будет при любом объеме ресивера, выключать вручную придется. В принципе у меня в системе эта бутылка не столько как ресивер, сколько как выравниватель давления предусматривалась. В общем пока попробую поработать с тем, что получилось, поднаберусь опыта, а там уж...
 
bozic77Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:33 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Просто будьте осторожнее wink

С уважением
Сергей
 
NICEДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:39 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Hroft, не понял про крышку и переходник
Aly, уж лучше бачок для охл. жидкости за 100 р чем бутылка


Мой видеоканал
 
HroftДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:00 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
NICE, попытался изобразить:

А вообще сама емкость используется для выравнивания давления, переходник потребовался т.к. диаметр штуцера на крышке очень большой, а я свой компрессор собирал по самой простой схеме: компрессор холодильника-шланг-ресивер-шланг(от крышки через переходник)-манометр-шланг-аэр.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Масло для компрессора (Какое выбрать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей