[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление Циммерита
Изготовление Циммерита
stormikДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:23 | Сообщение # 31
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
у меня уже пятый год, все засохнуть не может

Всмысле засохнуть не может на модели ??? wacko или в тюбике biggrin
 
dimasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
))))))))))Роман привет! В тюбике)))) biggrin На моделях все ОК! Но сохнет после применения (нанесения) она сутки.

Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 31.01.2011, 20:18
 
StargaserДата: Пятница, 18.02.2011, 09:56 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Тож попробую поделится... Делал другу тигру с циммеритом, обошелся просто...Тамиевская шпаклевка (не двухкомпонентная) наносится участками по 1,5-2 кв.см, и аппликатором сделанным из кисти наносил фактуру.... Получалось достаточно точно))) Рекомендую))

Сообщение отредактировал Stargaser - Пятница, 18.02.2011, 09:57
 
OstwindДата: Вторник, 22.02.2011, 22:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
до кучи есть контора lionкакто там...так вот она изготавливает ролики для цимерита с ручками ...тоесть проводишь и все есть фактура цимерита. правда вот цена...кхе около 700 рэ

пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
SarikДата: Вторник, 22.02.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
А еще в процессе поиска информации натолкнулся на статьи, обсуждения на форумах об альтернативных версия предназначения циммерита. Почитайте интересно:

А зачем рекламу одежды предлагать


С уважением, Александр!

 
LeshiyДата: Вторник, 22.02.2011, 23:35 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Sarik)
А зачем рекламу одежды предлагать

Сам не понял sad , раньше все ОК былло.
 
Кот-БегемотДата: Пятница, 20.09.2013, 02:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, друзья. Столкнулся с проблемой в нанесении циммерита. Использую тамиескую двухкомпонентную штатлевку и тамиевские же мастерки.

Результат (уже пятый, наверное, по счету) на фотокарточке. Из раза в раз получается на мой взгляд криво. То какие-то заусенцы остаются (на фото видны), то линии начинают куда-то вверх уходить. Не пойму, что делаю не так. Шпатлевка собирается к середине борта комом с другой стороны мастерка. Может быть, надо какое-то время ей дать подсохнуть? Слоем я относительно толстым кладу, потому как если брать тонкий, то мастерок его тупо разрывает на куски. Прямо вот караул какой-то. Хочу завтра за колесиком от AFV съездить, может быть им полегче будет.

Быть может, есть какие-то тонкости, о которых стоит знать при работе с этими мастерками? Заранее спасибо)

зы. за качество фото прошу прощения, только телефон под рукой.


Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - Пятница, 20.09.2013, 02:40
 
ЦиклонДата: Пятница, 20.09.2013, 20:35 | Сообщение # 38
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (Кот-Бегемот)
Привет, друзья. Столкнулся с проблемой в нанесении циммерита. Использую тамиескую двухкомпонентную штатлевку и тамиевские же мастерки.

Результат (уже пятый, наверное, по счету) на фотокарточке. Из раза в раз получается на мой взгляд криво. То какие-то заусенцы остаются (на фото видны), то линии начинают куда-то вверх уходить. Не пойму, что делаю не так. Шпатлевка собирается к середине борта комом с другой стороны мастерка. Может быть, надо какое-то время ей дать подсохнуть? Слоем я относительно толстым кладу, потому как если брать тонкий, то мастерок его тупо разрывает на куски. Прямо вот караул какой-то. Хочу завтра за колесиком от AFV съездить, может быть им полегче будет.

Быть может, есть какие-то тонкости, о которых стоит знать при работе с этими мастерками? Заранее спасибо)

Сам недавно все это делал и уже совсем меня циммерит не пугает,слой я клал не толстый ,только чтоб не было пробелов,делал и из зеленой и из оранжевой ,так же не стоит забывать об автошпаклевке,ее плюсы это то что легко снимать для переделки и она дает такую гладенькую фактуру без всяких комков и не заворачивается.Делал без всяких колесиков вот тут корпус сделан из оранжевой шпаклевки ,маска пушки-зеленая,башня из автошпаклевки http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=841.15 и результат http://karopka.ru/community/user/8188/?MODEL=338449 но еще скажу что методику изготовления надо подбирать исходя из прототипа,не знаю что еще писать ,надо тренироваться ,если что еще то спрашивайте.
 
Кот-БегемотДата: Пятница, 20.09.2013, 21:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Циклон)
.Делал без всяких колесиков вот тут корпус сделан из оранжевой шпаклевки ,


У меня вот зелено-белая, тамиевская. А наносили сам рисунок чем? Очень хорошо и аккуратно (на мой взгляд) циммерит получился. И, кстати, спасибо большое за ссылку. Я точно такой же кит сейчас собираю. Сварные швы тоже очень понравились. Тоже шпатлевка?


Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - Пятница, 20.09.2013, 21:12
 
ЦиклонДата: Пятница, 20.09.2013, 22:03 | Сообщение # 40
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (Кот-Бегемот)
У меня вот зелено-белая, тамиевская. А наносили сам рисунок чем? Очень хорошо и аккуратно (на мой взгляд) циммерит получился. И, кстати, спасибо большое за ссылку. Я точно такой же кит сейчас собираю. Сварные швы тоже очень понравились. Тоже шпатлевка?
У меня зеленая шпакля при работе из тюбика тоже не очень получалась-я ее из тюбика выдавил в баночку и хорошенько перемешал,а то она в тюбике распадается на клеевой жидкий состав и саму массу,но все равно фактуру она дает грубенькую-только на крупный рисунок,мне только на маску подошло.Шпателя стандартные тамиевские,мелкий рисунок на корпус и башню,крупный -маска,но это именно на моем прототипе.Сварные швы эпоксидная двухкомпонентка тамии.Попробуйте еще автошпаклевку может ей приноровитесь-стоит копейки,воняет также ядерно и запах более мерзотный,снимается с пластика легко.
 
Кот-БегемотДата: Суббота, 21.09.2013, 00:04 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Циклон)
У меня зеленая шпакля при работе из тюбика


Опс, тут моя вина. Я думал, Вы про двухкомпонентку Тамиевскую, которая пластинками двумя идет. Я при помощи нее пытаюсь вот циммерит изобразить. В тюбике тоже есть, белый тюбик Tamiya Putty basic type, серого цвета масса внутри. Сейчас вот попробовал ее тонким слоем совсем нанести и шпательками поработать. Вроде как получше, чем в первый раз.

А, и купил все-таки набор из 5-ти приспособлений для ципперита от Трубача. Три штампика и 2 колесика. То ли все-таки проблема с руками, то ли приспособление неважное. Буду, короче говоря, дальше экспериментировать. Попробую еще из тюбика шпатлевку. Может быть, получше выйдет))

Спасибо за советы!
 
Dmitry081974Дата: Суббота, 21.09.2013, 00:19 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Алексей, возможно, ты это уже видел , но всё таки:
http://world-model.ru/technology/scale_model/making_zimmerit.php
http://panzer35.ru/forum/1-5517-1#220355


С Уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dmitry081974 - Суббота, 21.09.2013, 00:26
 
Кот-БегемотДата: Суббота, 21.09.2013, 05:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Dmitry081974)
http://world-model.ru/technology/scale_model/making_zimmerit.php


Спасибо! Вот этот способ тоже стоит попробовать.
 
rommel8160Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:35 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я делал из эпоксилина, а катал крышечкой от тюбика с темперой
 
bunker75Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:55 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день форумчане! Есть глупый вопрос, а почему нельзя циммерит делать из пластилина...?
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление Циммерита
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей