[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » С аэрографа не ложиться Звезда акрил,посоветуйте че нибудь (Разведение акрила от Звезды под аэрограф)
С аэрографа не ложиться Звезда акрил,посоветуйте че нибудь
mindowgДата: Среда, 04.03.2015, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята, помогите с тупиком.Есть краски от звезды,покупал их,когда еще не было аэра.Жалко их выкидывать.Давление компрессора 1.9 атм ,сопло 0.3 ,краску развожу 1 к 1 пробовал и водой ,и чисто водкой,не закрепляется на детали, зараза.Пробую на кошках.Первый слой мастер акрил от Звезды лег хорошо , вторым слоем просто акрил.Где то читал , что как то акрил с аэра красят и даже неплохо ложиться,поделитесь опытом кто знает.Делал нуще и давление увеличивал,не знаю...
 
UlisДата: Среда, 04.03.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
А грунтовкой детали покрывал перед покраской?

С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Среда, 04.03.2015, 19:32 | Сообщение # 3
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Акрил звезда только кистью - не стоит изобретать велосипед

С уважением, Михаил
 
Игорь64Дата: Среда, 04.03.2015, 19:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
mindowg,
Разводил водой с небольшим количеством спирта примерно 1 к 5. Но быстро забивает аэр. Игра не стоит свеч!!!
Цитата BMVik ()
Акрил звезда только кистью - не стоит изобретать велосипед

Поддерживаю!


С уважением Игорь.
 
UlisДата: Среда, 04.03.2015, 19:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата BMVik ()
Акрил звезда только кистью - не стоит изобретать велосипед

соглашусь..Хотя можно и аэрографом..Но слишком мудрено угадать нужную пропорцию краски+растворитель..


С уважением, Олег..
 
mindowgДата: Среда, 04.03.2015, 19:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
А грунтовкой детали покрывал перед покраской?

да покрывал,какая разница,если покрыт уже первый слой краски мастер акрил тоже звезда.
 
BMVikДата: Среда, 04.03.2015, 19:49 | Сообщение # 7
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
..Но слишком мудрено угадать нужную пропорцию краски+растворитель..

Олег все дело в том что у звезды очень крупный пигмент и что бы он дулся надо очень сильно разбавлять, так и получается что вода не ложится или не кроет, если бавить что бы крыло то черещ сопло оно не идет, хотя...... бывают сопла и 0,5 - 0,8..... Проще акан или тамию купить нервы целее будут, а звезду для ручной окраски, всяких ручек, брезентов, черенков, так же она не плоха для сухой кисти


С уважением, Михаил
 
mindowgДата: Среда, 04.03.2015, 20:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis,
Цитата

соглашусь..Хотя можно и аэрографом..Но слишком мудрено угадать нужную пропорцию краски+растворитель.

значит можно попробовать 646?
 
BMVikДата: Среда, 04.03.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата mindowg ()
значит можно попробовать 646?

....Сан Саныч а эту яголу есть можно?
- можно, только умрешь...
Попробовать можете - только сразу свернется, если уж желание экспериментировать непреодолимо, экспериментируйте с водкой спиртом, раз уш нехотите верить людям на слово.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Среда, 04.03.2015, 20:31
 
БайникДата: Среда, 04.03.2015, 20:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
редко я советую что то выбросить но акрил от "Звезды" sad в помойку однозначно
 
JKUBДата: Среда, 04.03.2015, 20:41 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ну не знаю как у всех.Я лично не раз красил звездой акрилом через аэр. Разводил водой примерно 1 к 3.Красил два заказа для музея.Модели грунтовал грунтом от "Тамии".
На кончике аэра образовывались "сопли", но если вовремя убирать их не чего страшного в краске нет.
Да и хочется задать вопрос автору Темы, "А какое давление вы выставляли на компрессоре?


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
mindowgДата: Среда, 04.03.2015, 20:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JKUB,
Цитата JKUB ()
"А какое давление вы выставляли на компрессоре?

Давление выставлял на выходе 1.3 атмосферы с последующим увеличением до 1.9 экспериментировал с подачей,т.к. читал что нужно под эту краску давление больше.
за один раз вы наверное не покрывали?в несколько заходов?
 
UlisДата: Среда, 04.03.2015, 20:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
В любом случае..попробуйте что-нибудь другое..Я, например, попробовав Тамия - акрил, больше ничего не хочу иного использовать..
А звездовский акрил оставьте для окраски мелочи при помощи кисточки..Там он-акрил нормально работает..Проверено "на себе"... wink


С уважением, Олег..
 
mindowgДата: Среда, 04.03.2015, 22:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Парни, все хорошо красит акрил от звезды!Видимо баночка этой краски бракованая или ,когда везли подмерзла...Взял тоже акрил от Звезды - другой цвет, очень хорошо укрыло...Кто сталкнулся с данной ситуацией,разводите водкой 1 к 1, может чуть больше.И распыляйте на кошке сразу.Я распылял на грунтованную поверхность,грунт для этой краски очень желательно.И есть особенность еще следующая у акрила звездовского:как только сделали один заход ,покрыли тонким слоем и вернули иглу в нормальное-исходное положение ,возьмите салфетку или пальцем аккуратно уберите каплю с кончика иглы,у этих красок такой минус

Сообщение отредактировал mindowg - Четверг, 05.03.2015, 00:00
 
PepelatzДата: Четверг, 05.03.2015, 00:10 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Давление одну атмосферу надо, можно даже 0.8-0.9, разводить водкой. Красить только по грунту.
Акрил этот не сразу покроет деталь, надо постепенно. Тонкий прозрачный слой наносим, даём просохнуть минутку-две, повторяем так до достижения нужного укрывистого слоя.
Акрил серии Мастер - это испанская краска Вальехо в новой упаковке, очень хороший и укрывистый продукт. Простой акрил - непонятная водяная краска с привычкой собираться на пластике каплями.

Цитата Ulis ()
Я, например, попробовав Тамия - акрил, больше ничего не хочу иного использовать..


Я тоже, а затем открыл акрил Gunze, он же Mr. Color. Тамию докрашу и больше не буду брать. Мелкий пигмент, полуматовый блеск... Идеал краски. Цвета хорошие. Не абстрактные. Тамия только земляных тонов хороша, матовая насмерть.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » С аэрографа не ложиться Звезда акрил,посоветуйте че нибудь (Разведение акрила от Звезды под аэрограф)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей