[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » металлические траки от MASTERCLUB
металлические траки от MASTERCLUB
falcon1584Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, добрый вечер! первый раз решил собрать гусли из траков MASTERCLUB. Так как опыта у меня нет, прошу совета бывалых, на что обратить внимание? В частности у меня уже возник вопрос вот какого плана, в комплекте идут пальцы из пластика, но они короткие и заходят только в одно соединение между двумя траками, т.е. нужно вставлять по пальцу с каждой стороны. При этом середина остаётся неохваченной. На сколько это надёжно и не стоит ли сразу перейти на проволочные пальцы? И ещё, что делать сначала, собирать гусли, а потом протравливать, или сначала травить траки, а потом собирать гусли? заранее благодарен!
 
KulibinДата: Четверг, 17.12.2015, 21:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Про сборку читаем сначала тут: http://panzer35.ru/forum/25-10727-1

Сначала травить, потом собирать
 
SALIVANДата: Четверг, 17.12.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата falcon1584 ()
На сколько это надёжно и не стоит ли сразу перейти на проволочные пальцы?

Для мелких траков, как например для Т-26, не очень надежно, полупальцы всего 0,4 мм и проволока просится для надежности.
Для крупных траков, таких как для КВ или ИСУ полупальцы 0,6 мм и проблем с ними нет.

Цитата falcon1584 ()
что делать сначала, собирать гусли, а потом протравливать, или сначала травить траки, а потом собирать гусли?

Травить в уксусе лучше отдельные траки, а потом собирать.
Если травить в химии Wilder, то без разницы, можно и собранными, никакого воздействия на смолу пальцев не оказывает, но травятся хуже, чем Фриул, сплав немного другой.


хостинг фотографий


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Четверг, 17.12.2015, 22:10
 
АйратДата: Пятница, 18.12.2015, 00:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Я собирал для КВ и тигра.Держатся отлично.
 
Geolog-denДата: Пятница, 18.12.2015, 01:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата falcon1584 ()
На сколько это надёжно и не стоит ли сразу перейти на проволочные пальцы?

Траки для т-34 с полупальцами у меня выдержали прямо свинское обращение.
В частности, однажды сломался (!) сам трак. Палец внутри оказался цел...
Если будете травить в фирменной химии - обязательно потренируйтесь на отдельных траках. Мои посерели вместо почернения :(

P.S. Некоторые обезжиривают траки перед чернением в ацетоне. Если будете - то учтите что смоляные пальцы в ацетоне размягчаются.
Обезжиривайте россыпью.
 
V1CEДата: Пятница, 18.12.2015, 23:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поддерживаю.пальцы размягчаются.
своими руками делал жижу вода\соль\купорос медный ,только чуть передержал траки,поэтому они не только почернели ,а покрылись добрым слоем ржавчины) и перестали гнуться в местах крепления.так как погружал их собранной лентой.в следствии добавилось очень много ненужной работы(высверливать\заменять пальцы)
думаю если в жиже держать контролируемое время и под наблюдением думаю можно уже собранными ленты опускать) для чистоты и удобства....
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » металлические траки от MASTERCLUB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей