[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Чем сгибать фототравление
Чем сгибать фототравление
Shaq32Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:53 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ariec, не внимательно читаем что я пишу. Я им пользовался, это раз.
Quote (Ariec)
только по тому , что не хватает средств на его приобретения

У меня инструментов на 30к русских, а бюджет крайней модели, что я сейчас строю 7к русских ( и этот бюджет ещё не окончателен), это два.
А в третьих, себестоимость этой гнулке 200 р, кому то удобно, ради бога, я просто писал своё ИМХО, что спокойно можно жить без неё.
 
Shaq32Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Ariec)
А есть фото, где Вы загибаете большую деталь под 90 градусов и за один прием ?????????????????? Например крыло или еще что ??

За неимением в данный момент больших деталей, не могу продемонстрировать сие действие.
Но вот чем я гну.

Одна из двух пластин толщиной 0.5 мм из прочного метала.
Кстати, на фото видны отверстия и цифры, это "реплика" травла с помощь которого гнут проволоку для бтт.
Прикрепления: 5495229.jpg (35.0 Kb)
 
AriecДата: Пятница, 09.04.2010, 18:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В Вашем ответе мне многое не понятно. 30 к русских - что это ????
Затем совсем не понятно. Вы уже пользовались гнулкой ( надеюсь хорошей, т.к. есть не очень хорошие с пластиковым основанием ) и опять вернулись в каменный век гнуть на коленке.
Себестоимость этого инструмента намного , намного больше чем Вы заявили.Хотя может тот инструмент который Вы пробовали столько и стоит, тогда все понятно. Я тоже бы лучше гнул на коленке.
А говорить о бюджете мне кажется просто не надо. Он у каждого свой - это мое ИМХО............. cool
Что бы понять все что я говорил , спросите у людей которые пробовали работать на хорошем инструменте и послушайте их мнения .....


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Пятница, 09.04.2010, 18:48
 
EchoMarineДата: Пятница, 09.04.2010, 18:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Juy, а можно обзор того что было на Румоде?

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
EreminДата: Пятница, 09.04.2010, 18:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Shaq32, а так грубо зачем общаться? Не пользуетесь - ваше дело. Никто не спорит, можно и на коленке согнуть. Все через это проходили, и все равно к гнулкам в итоге приходят. Вопрос не в том чтобы просто согнуть, а в том что надо согнуть ровно. А это бывает иногда весьма непросто.
Quote (Shaq32)
У меня инструментов на 30к русских, а бюджет крайней модели, что я сейчас строю 7к русских

Ну и что дальше? А чего же ножи самые убогие?


С уважением, Дима
 
xexsusДата: Пятница, 09.04.2010, 18:42 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
...вот...http://www.rumodelism.com/sunduk/obz138.shtml

 
AriecДата: Пятница, 09.04.2010, 18:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Eremin

Спасибо за понимание............. smile


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
EchoMarineДата: Пятница, 09.04.2010, 19:39 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
xexsus, Спасибо, Александр! Прочитав эту статью захотел гнулку ещё больше!

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
Т-1000Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:55 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Дмитрий (Shaq32) Рекламу вспоминаю майонеза ! А вы его есть пробовали???? Как только у вас появится этот инструмент ваше мнение сразу изменится!!!! Вам несколько человек написали, что это значительно облегчает жизнь ,наверно не просто так !!! Я бы как раз не торопился с башней, а приобрел инструмент,но это только мое мнение .
 
VitekДата: Пятница, 09.04.2010, 19:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Женя и Дима, не согласен с Вами т.к. человек прямо не навязывая ни кому своего мнения говорит о том, что это понты, эти гнулки. Это его мнение, и я с ним согласен. Что бы согнуть ровно, не надо много ума, на каждной большой детали у уважающего себя производителя есть канавки в тех местах, где это необходимо. Позже я заберу свой штуг 3 G поздний из магазина и хетцер, и покажу те детали, которые гнул не на коленке, а на столе, при помощи двух металлических линеек и скальпеля. Руки и голова, вот главная гнулка, либо можешь либо нет. Но это все большой офф на грани оскарблений, давйте заканчивать. Человек спросил прямой вопрос. Ответ такой-я пользуюсь стальными линейками советскими, с полукруглым концом и скальпелем с уиганской иглой + шпатель для штаплевки из зубного инструмента. Вот как-то так biggrin
 
ВойцехДата: Пятница, 09.04.2010, 20:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Vitek, Вы не правы. Пр работе с фототравлением с канавками, может и правильно. Но когда Вы сами делаете детали из жести и фольги, то гнулки очень пригодятся. Покупать их дороговато, да и конструкции не всегда устраивают. Я сделал сам компеляцию из нескольких видов. Кроме создания различных деталей из металла, использую их для изготовления уголков, швеллеров из металла. Удобная штука. Линейки конечно хорошо, но иногда надо поплотнее прижать, а ручки то не железные. Так что зря Вы пр понты.

Желаю, чтобы всё...
 
VitekДата: Пятница, 09.04.2010, 20:40 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Войцех, Сергей Васильевич, тема о фототравлении, я не против нужных приспособ, но когда нет возможности допустим и частой необходимости работать с жестью и пр металлами, то можно обойтись и линейками.
 
ВойцехДата: Пятница, 09.04.2010, 21:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Vitek, Виктор, конечно , если нет постоянной необходимомости работы с листовым металлом, тоо пару линеек хватит. Я сам, до того, как стал довольно широко применять металл в моделях, так и поступал. Да и сейчас бы с удовольствием пользовался пластиковыми уголками и швеллерами. Просто они иногда не устраивают по жёсткости и тощинам.

Желаю, чтобы всё...
 
KunduzДата: Пятница, 09.04.2010, 21:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Коллеги, может, у меня руки не из того места растут, но для меня большая проблема не просто согнуть деталь, но и не потерять её при отделении.
 
VitekДата: Пятница, 09.04.2010, 22:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Kunduz, Да есть такое, но тут просто, отделив с одного края, смело придерживаем деталь, хоть пальцем, хоть иголкой, хть приклееваим пластилином, а потом место приклеивания шоркаем скальпелем обязательно. wink
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Чем сгибать фототравление
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей