[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Чем сгибать фототравление
Чем сгибать фототравление
AliensizovДата: Пятница, 09.04.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Коллеги, прикупил я себе набор травления от Вояджера на Pz.4C. Набор хороший, но лежит нетронутым, как и тристаровская модель. Причина - нет опыта работы с травлом. Сейчас начал собирать противотанковый Страйкер от Трубача, а после хочется и четверочку начать. Скажите, кто и какие приспособления использует для сгибания травла? Там есть и совсем мелкие детальки, их как сгибать? Знаю, что есть специальные приспособления, на свой ДР попросил жену купить такое устройство, ну и еще всякого добра ;-) может еще посоветуете, какой девайс получше будет?

LAV A2 - сборка
 
JuyДата: Пятница, 09.04.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
http://www.luckymodel.com/scale.a...._only=N

замечательные приспособы для травла практически на все случаи жизни. подробный обзор был на румоде. я прикупил парочку в свое время и доволен. цена на лаки адекватная, из наших магазинов видел на броне. это решение, хотя и дороже, но лучше всяческих полумер типа кусачек-гнулок от тамии.

 
Shaq32Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вот как я работаю без мажорных инструментов, ибо "если нет никакой разницы зачем платить большее"

Отделяю деталь

Зажимаю

Гну

И получаю деталь с углом 90 градусов

Прикрепления: 0630746.jpg (106.9 Kb) · 7973476.jpg (76.0 Kb) · 1101093.jpg (85.6 Kb) · 8122709.jpg (78.0 Kb)
 
xexsusДата: Пятница, 09.04.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Shaq32, Ну, данную деталь можно было согнуть и пинцетом без проблем...или голыми руками biggrin ...хороший, удобный инструмент - это не мажорство а необходимость.
Juy, Абсолютно согласен - отличные приспособы....сам пользуюсь, очень доволен...


 
BizДата: Пятница, 09.04.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=SS-PE-LCUT-SET
а это что?


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
AliensizovДата: Пятница, 09.04.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Думаю, это девайс для отделения деталей травла от литника, если так можно сказать о плате. Как по мне - разводка на деньги!

LAV A2 - сборка
 
Shaq32Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Shaq32, Ну, данную деталь можно было согнуть и пинцетом без проблем...или голыми руками ...хороший, удобный инструмент - это не мажорство а необходимость.

Я для примера взял первую попавшуюся деталь. И это мажорство, ибо я такими инструментами и обычными металлическими пластинами погну в разы быстрей деталь чем на этом "станке" (уже проверял с другом), а также с помощью этого "станка" не удобно гнуть вот такие детали

Необходимость иметь нормальную бормашинку, немецкий аэр и т.д., но не это.

Прикрепления: 9646708.jpg (67.4 Kb)
 
BizДата: Пятница, 09.04.2010, 13:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Shaq32)
но не это.

не согласен, каждый работает с тем, что ему удобно. то, что для опытного человека не представляет проблем - может быть проблемой для новичка. там кроме станка есть еще и другие "гнулки" - круглые.


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
SpartanДата: Пятница, 09.04.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Aliensizov, берись за травло и не парься, ничего там особо сложного нет, сам недавно только попробовал....ничего собрал нормально smile я все делал обычными пинцетами и цангами, как показано на картинках выше
 
Shaq32Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Biz)
не согласен, каждый работает с тем, что ему удобно.

Да ради бога, никому не чего не навязываю))) Только я лучше за 60$ куплю себе башню от миниарма))
 
JuyДата: Пятница, 09.04.2010, 13:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
имхо в травле самый гемор - приклеивать мелкие детали к пластику... так чтоб они потом случайно не отпали
 
AliensizovДата: Пятница, 09.04.2010, 13:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Spartan, убедил! Куплю лучше еще какую-нибудь вкусность. На современку потянуло:-)

LAV A2 - сборка
 
xexsusДата: Пятница, 09.04.2010, 13:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Shaq32, ...ну, отечественные автомобили тоже автомобили... :D...только ездить на них мне лично не нравится...так и тут...можно пользовать любой инструмент какой нравится дело не в мажорстве а в удобстве и комфорте...да и потом, главный инструмент всё равно - руки! wink

 
VeteRДата: Пятница, 09.04.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
главный инструмент всё равно - руки!

Хорошо сказано!
 
AriecДата: Пятница, 09.04.2010, 17:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Shaq32)
Shaq32

По поводу " мажерных " инструментов , я бы не говорил пока сам не попробовал.Хороший инструмент всегда нужен в деле ,если хочешь хорошего результата. cool
Я не знаю как Вы собираете травленку. Но вот без мажерного инструмента собрать серьезную ,большую модель. Особенно если много мелких деталей и полукругов, очень тяжело. Это конечно можно собрать, но сколько сил , нервов и времени. А главное качество...... cool
Если все новые и современные инструменты рассматривать с точки зрения мажерности (только по тому , что не хватает средств на его приобретения ), то все бы давно рубили дрова каменным топором и ходили в шкурах.
Для того , что бы утверждать ,надо попробовать самому................... wacko cool

Добавлено (09.04.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Shaq32)
Вот как я работаю без мажорных инструментов, ибо "если нет никакой разницы зачем платить большее

А есть фото, где Вы загибаете большую деталь под 90 градусов и за один прием ??????????????????
Например крыло или еще что ??


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Пятница, 09.04.2010, 17:49
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Чем сгибать фототравление
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей