[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3 д печать от первого лица. (Практика 3д печати на собственном опыте.)
3 д печать от первого лица.
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 18:42 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Пайпер, сегодня не обещаю,но на днях непременно!
 
KoolДата: Вторник, 07.07.2020, 19:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Башни на зенитные Т-60 и Т-70
Кстати,да,а то ни кто не хочет thumbup


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 07.07.2020, 19:56
 
KoolДата: Вторник, 07.07.2020, 20:12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
То то я смотрю некоторые буржуи стали продавать не смоленое литьё а растишки....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 07.07.2020, 20:12
 
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 21:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Kool, 3д печать дешевле и быстрее литья.
 
MerinДата: Вторник, 07.07.2020, 21:42 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема. Может не совсем корректный вопрос  biggrin  но фразу принтер окупился. как понять? Что то на заказ изготовляли? Я это просто к чему спрашиваю, если просто для себя любимого что то воять, то есть ли смысл брать? И сколько времени ушло на вникание в тему?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 21:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Сын  собирал заказы от любителей Вархаммера 40000.Игрокам нужно столы игровые обставить,так что их видимые слои мало смущают.За два месяца и набежало...Как раз стоимость принтера.:))))В тему вникали две недели.С фотополимерным мы уже были в теме,так что пару часов потребовалось.;)))Но чисто теоретически не выйдет.Это как на велосипеде учится ездить....Практика  обязательна.Кроме того,если освоить азы моделирования,то  для дома можно много чего изготовить.Например крепеж для сеток к пластиковым окнам.Они вечно ломаются.Всякая фурнитура для мебели и авто.Даже для сантехники.Собственное производство пластиковых штучек под боком-это здорово!
 
MerinДата: Вторник, 07.07.2020, 21:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо, все ясно.  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
KoolДата: Вторник, 07.07.2020, 22:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
shermanm4, Есть тема интереснее,как раз под ростишку и не очень сложно и не очень "много" Т-17 лилипут,первая советская танкетка...
    


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
JohniGoДата: Вторник, 07.07.2020, 22:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
shermanm4, я так понял сейчас вот такую вкладывают в "пластмассовые".



Вот из этого обзора фото - https://3dtoday.ru/blogs....hoton-s

Где-то читал обзор разных смол, но найти не могу пока...
Прикрепления: 6401344.jpg (27.0 Kb)


С уважением, Евгений.

 
swat0russiaДата: Вторник, 07.07.2020, 22:29 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Я вот такой собирюсь прикупить (ELEGOO MARS UV LCD 3D Drucker mit 3,5 Zoll Smart )
Вроде хвалят его.


С уважением , Алексей.
 
KoolДата: Вторник, 07.07.2020, 22:42 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
А Британия? с ее танкетками,мориссами ,мартелями и кардн-ллойдами,можно целую серию замутить,все мелкое и не выпускаемое....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
MerinДата: Вторник, 07.07.2020, 22:49 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да тут оказывается целый клуб анонимных 3D первопечатников  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
shermanm4Дата: Среда, 08.07.2020, 10:34 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
JohniGo, не факт.Я брал по акци и мне вместо  250 гр. зеленой вложили 2 литра серой.
 
shermanm4Дата: Среда, 08.07.2020, 17:47 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Сегодня отпечатал по файлу Loki ствол пулемета.Для контраста накрыл металиком от Тамии.
При таком увеличении слои уже становятся заметны.С настройками еще не копался,но слои можно сделать еще тоньше.

вес этой отливки меньше грамма.один грамм стоит 3 руб.


Сообщение отредактировал shermanm4 - Среда, 08.07.2020, 17:52
 
shermanm4Дата: Среда, 08.07.2020, 17:57 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
С фотополимерами тоже обнаружились засады.
Первая- смола серая от Anycubic  воняет как горелая пластмасса,не смотря на фильтр в принтере.
Вторая-принтер работает со своим слайсером.В сравнении с Cura довольно примитивным.Настроек основных  5-6 и все.Но приходится самому выставлять поддержки.Ошибся- деталь в брак идет.Как этот десантник Хаоса.

Третье-постобработка нудная.Спирт,вода,сушка,закаливание в ультрафиолете,удаление поддержек.В очках,перчатках и маске.:((((
Четвертая-смола чувствительна к засветке.Промывочный спирт на свету мгновенно приобрел молочный цвет.
Пятая-от спирта  на отливках выступает белый налет-реакция спирта с некоторыми компонетами смолы.
Но тем не менее дешевизна деталей  и их четкость перевешивает все.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3 д печать от первого лица. (Практика 3д печати на собственном опыте.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей