[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Прошу помочь с выбором фотобокса и света
Прошу помочь с выбором фотобокса и света
LtnDanДата: Воскресенье, 25.10.2020, 02:00 | Сообщение # 16
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
MerinАлекс-ОдессаSerg7, а есть какие-то альтернативные варианты крепления этих ламп кроме жесткого? И сколько их нужно? Т.е. например если есть фотобокс, по краям двух, видимо, не хватит. Сверху я не представляю как их крепить, придется какую-то хитромудрую конструкцию выдумывать?
Неужели все готовые решения имеют существенные недостатки? Или без недостатков просто принципиально иной бюджет?
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 25.10.2020, 02:45 | Сообщение # 17
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Сверху я не представляю как их крепить, придется какую-то хитромудрую конструкцию выдумывать?


Я ранее использовал настольную лампы с резьбовым патроном и вкручивал мощную светодиодную лампу 17 ватт. Но лампа тяжелая и приходилось часто поднимать и подкручивать штангу.
Еще как вариант можно попробовать высокие штатывы. 

Цитата LtnDan ()
Или без недостатков просто принципиально иной бюджет?

Тут дело не столько в бюджете сколько в ограниченной площади. Поэтому приходится искать компромиссные варианты. А эти варианты всегда имеют какие либо недостатки.
 
MerinДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
LtnDan
вот что Сергей в теме по МиГ-29 писал
Цитата
Из тонких реечек, которые посадил на металлические уголки, сделал каркас, обтянул его подкладочной белой тканью и подвесил светодиодные светильники, приобретённые на Али экспресс. По одному светильнику с боков(по 100вт), два светильника сверху(100+50вт) и спереди рисующую лампу на 100вт. 50вт лампой осветил лист ватмана сверху так, чтобы свет отражался от ватмана и освещал модель сзади(придумал не я профессиональные фотографы), чтобы был контур объекта чётче. На всё про всё ушло не больше полутора часов.


Цитата
Коллеги, мне указали на некоторую неправильность освещения с Мигарём.... Я и сам вижу, что пока ещё не всё отлажено с освещением(видно, что есть засветы и неравномерность освещения)... Сделаем так: отлажу фотобокс до приемлемого уровня фоток и после этого покажу на фотках результаты. Небольшую статейку обещаю - фотобокс за 90 минут))....Главное, чтобы были под рукой уже приобретённые лампы(светильники). На Али экспресс всё это стоит копейки. Мало того, можно подкупить(что я и сделал) RGB светильники. Это светильники со светодиодами RGB и пультом управления, который может задавать любой оттенок света(ну почти любой). Эти светильники RGB стоят, конечно, дороже обычных, может даже рублей на 200 или даже 250.... Даю наводку на RGB.. https://aliexpress.ru/item....0772970 здесь на все, но лучше брать 100вт https://aliexpress.ru/af....3091856

я решил доработать свою конструкцию по его схеме. Бюджет тут, как правильно заметил Алексей, не главное. Светильники в строительном 100Вт 1000р штука. А вот как закрепить верхние, сам голову ломаю.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
SextonДата: Воскресенье, 25.10.2020, 10:25 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я сейчас хочу купить один осветитель типа такого 
https://www.fotosklad.ru/catalog....42.html



Освещать им фотобокс сверху спереди.
Как мне думается, одного хорошего света должно хватить
 
GhostEvgДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:04 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
одного хорошего света должно хватить

Один хороший свет будет давать жёсткие тени. Как его не рассеивай, источника нужно минимум 2.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:15 | Сообщение # 21
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
GhostEvg, вас приобретенный фотобокс устраивает? Вот думаю, может это лучший компромисс...
Крупногабаритные конструкции смогу себе позволить только после строительства своего дома (боюсь, уже не в этой жизни) biggrin
 
GhostEvgДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:52 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
GhostEvg, вас приобретенный фотобокс устраивает? Вот думаю, может это лучший компромисс...
Да полностью. Фото я в нем тоже уже приложил. Значительных бликов и засветов нет. В крайнем случае на светодиоды кальку надеть и выдержку чуть подлиннее поставить - будет мягкий рассеянный свет.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
Освещать им фотобокс сверху спереди.
Как мне думается, одного хорошего света должно хватить


Светильник отличный - свет от него, судя по всему, будет достаточно сильный и рассеянный, резких теней он давать не будет, но одного его точно будет мало - будут мёртвые зоны с боков, да и цена просто драконовская.... Лучше бы их два, с обеих сторон, а ещё лучше три, для подсветки сверху. Кстати, смастерить его самому тоже не вижу никаких проблем - только штатив подкупить рублей за 700 (есть простенькие такие для фотоаппарата).


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 25.10.2020, 15:01
 
Fear_71Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:00 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
LtnDan, подскажите какой камерой снимаете? точнее можно ли на нее установить внешнюю вспышку или умеет ли встроенная вспышка работать в командном режиме?

С уважением, Сергей.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:08 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Некоторые мастера рекомендуют(есл нет приличного фотобокса и освещения) фоткать со вспышкой, но вспышку направлять в потолок, а не на объект. тогда вроде получается очень мягкий рассеянный свет. Сам не пробовал, но хочется... happy
 
LtnDanДата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:24 | Сообщение # 26
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Fear_71, у меня старенький Canon 450D с китовым объективом... 
Честно говоря, сам не знаю, что она умеет, а что - нет). Внешнюю вспышку, конечно, установить можно. Но я даже не знаю, дружит ли она с дистанционным автоспуском.
 
SextonДата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:34 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Один хороший свет будет давать жёсткие тени. Как его не рассеивай, источника нужно минимум 2.

Даже с отражателями?
Да и этот свет заявляется как мягки
 
SextonДата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:41 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
вас приобретенный фотобокс устраивает?

У меня такой фотобокс
https://www.fotosklad.ru/catalog....sm.html
меня устраивает
 
Fear_71Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:43 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
дружит ли она с дистанционным автоспуском.
наверняка дружит )))

тогда если Вам позволит бюджет, Вам подойдет моя схема 
- 80 см фотобокс (меньше не рекомендую и рассеяный свет лучше и при сборке стека проблем меньше)
https://www.onlinetrade.ru/catalog....03.html
- 4 совместимых вспышки из них одна на камеру в командном режиме, направлена в потолок, 2 под углом 25-30 градусов за правой и левой стенкой фотобокса, одна на штативе на верхнюю стенку фотобокса 
на всех вспышках компенсация мощности 1/128
https://www.onlinetrade.ru/catalog....65.html


С уважением, Сергей.
 
SextonДата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:43 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
но одного его точно будет мало - будут мёртвые зоны с боков

Еще планирую отражатели с боков из белого пенокартона
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Прошу помочь с выбором фотобокса и света
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей