[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Промывочная станция для аэрографа (Тема о том как я сделал промывочную станцию своими руками.)
Промывочная станция для аэрографа
sergei30rusДата: Среда, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я себе то же промывочную взял от jas. воды туда налил да и всё. единственно пришлось фильтр доработать. а так классно ни запаха ни грязи. и держатель нормальный
 
VORONДата: Вторник, 19.03.2013, 09:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Молчун)
ей можно пользоваться как полноценным держателем для аэрографа?
Если аэрограф без регулятора давления , то можно , аэрограф отлично держится . Ну а если имеется регулятор ((micro air control, MAC) на аэрографе , то тогда приходится с промывочной станции убирать держалку , так как она мешает нормально воткнуть нос аэрографа в резиновую манжету промывочной станции . Вот такой казус wink



Добавлено (13.03.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата (sergei30rus)
воды туда налил да и всё
Даже если я использую для промывки аэра 646 - ой растворитель , всё-равно можно воду влить в ёмкость промывки ? И как Вы дорабатывали фильтр ?

Добавлено (19.03.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Разобрался методом проб . Ответ простой - используешь для промывки аэрографа растворитель , лей в промывочную станцию тоже растворитель , если водой , то и в промывочной должна быть вода smile

Сообщение отредактировал VORON - Среда, 13.03.2013, 22:24
 
mihallikaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:56 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (VORON)
Разобрался методом проб . Ответ простой - используешь для промывки аэрографа растворитель , лей в промывочную станцию тоже растворитель , если водой , то и в промывочной должна быть вода


Простите, в какой тогда смысл? Вода наливается для дополнительной фильтрации используемого растворителя. я бы даже сказал, что вода в данном случае - основной фильтр. После того как растворитель пройдет через воду и фильтр, запаха почти не остается! Для этого станция и создана.
 
VORONДата: Вторник, 19.03.2013, 11:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Хм .... А может я и не прав . Но ведь если налить в промывочную станцию воду , а промывать аэрограф растворителелем , то вся это кака smile будет плавать отдельно на поверхности воды , а не растворяться в ней . Уже пробовал так и чистил промывочную станцию после этого - не очень то легко и приятно отмыть .

Сообщение отредактировал VORON - Вторник, 19.03.2013, 11:05
 
mihallikaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну да, что-то остается плавать (остатки краски), что-то растворяется. ТО что плавает, я просто выливаю потом. Но зато не приходится дышать парами растворителя. Для меня и, особенно для детей (у меня кружок в школе) это важно!
 
NICEДата: Вторник, 19.03.2013, 19:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вообще не понимаю это приблуды.Это потом еще и ее мыть?Я чищу аэр простой салфеткой,как в фильме мига.

Мой видеоканал
 
pavka-sДата: Среда, 20.03.2013, 07:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
Вообще не понимаю это приблуды.Это потом еще и ее мыть?

А нафига ее мыть? biggrin Меня грязное стекло не смущает, просто меняю воду периодически и ватку в крышке и все.
У меня вот такая:


Верхний кронштейна на крышке - отличная подставка для аэра.


С Уважением, Павел.
 
kustДата: Среда, 20.03.2013, 14:30 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Имею точно такую. Нужная и удобная штука. Соответственно не мою. Просто меняю воду. Когда вид становится страшный протираю тряпкой и она опять аки новая. smile
 
bozic77Дата: Среда, 20.03.2013, 15:37 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Почитал тут и тоже купил JAS 1602 опробовать пока не получилось. Стеклянная увесистая банка с подставкой оставляет приятное впечатление.
Раньше бегал с компрессором и аэрографом в ванную, там все это дело мыл, после каждой смены краски, теперь хочу попробовать избавить себя от этой беготни и вымывания раковины, при помощи этого чуда. Да и цена этой банки не такая уж и высокая, свою взял в одном из Московских магазинов за 580р.
Надеюсь оно конечно все оправдается. wink


С уважением
Сергей
 
VORONДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:59 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
А я раньше стравливал с аэрографа растворитель в тряпку . Ну и шмон стоял потом . Сейчас же , с промывочной станцией , никаких проблем biggrin Замечательная вещь !!!
 
ТуманДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:43 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Почитал эту темку и так-как во время промывки и чистки аэра дома раздаются крики и ругань моей любимой жены, от неимоверного запаха этой химии я решил воспроизвести эту промывочную станцию с целью экономии денежных средств, своих нервов и нашего "здоровья". Фоткать ее не буду, так как смысл один и тот-же как у всех, только я отверстие для аэра слегка наклонил, внутри приклеил тонкий двухсторонний скотч (с целью герметизации). На суперклей прилепил 3х жильный провод со стороны где вход для аэра, снизу жилы этого провода разогнул в разные стороны (для устойчивости банки на столе), а с другой стороны жилы загнул для поддержания аэра. Теперь эта банка у меня не только станция для промывки, но и держатель аэра. biggrin

После первых испытаний банка зарекомендовала себя на 100%. Жена говорит, что теперь таких резких запахов от промывки аэра почти нет. Рекомендую всем. (если нужны будут фото пишите, скину).


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
NICEДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:32 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вы что все нитрой красите?откуда резкий запах?

Мой видеоканал
 
ТуманДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:48 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крашу я Тамиевским акрилом, от нее запаха нет почти, а вот от растворителя Тамиевского прилично.

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
NICEДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:58 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Туман, пару часов вонять краской с растворителем,а потом пару минут для того чтобы промыть аэр?ради этого нужна эта банка?я просто искренне не понимаю.

Мой видеоканал
 
ТуманДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:40 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А зря, пару часов красить и ни разу не промывать аэрограф???? Как так??? Да даже не смысл того, что за пару часов аэр может просто забиться и начать плеваться краской если его не промывать, а смысл того, что пару часов красить краской одного цвета, это какие масштабы? Я за пару часов краску (оттенки) раз так 5 меняю в аэре, а это значит, что 5 раз его растворителем Тамиевским продуваю, а это уже вонь, если дуть постоянно в тряпку. Но это лично мое мнение, пол часа создания данного "девайса", ради отсутствия вони дома.

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Промывочная станция для аэрографа (Тема о том как я сделал промывочную станцию своими руками.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей