[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Краски и лак Valejjo
Douche_BagДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:54 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
лучше под кондишеном поставить, если таковой имеется. я свои в ящике стола храню. пока ничего не испортилось

Добавлено (16.08.2010, 17:54)
---------------------------------------------
по поводу растворителей- Тамия отлично водкой растворяется. именно водкой, а не паленкой или самогоном biggrin валлехо вроде бы недалек от andrea color, вообще ходят слухи, что андреа пакует валлеховский акрил в свою тару. сразу говорю-пруфлинка у меня нет) ну вот, в общем-то на диске андреа краску уверенно водой разбавляли. и, да некоторые индивиды еще изопропиленом\изопропиловым спиртом бодяжат. все хочу попоробовать, да нигде его не найду


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
SpartanДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
и, да некоторые индивиды еще изопропиленом\изопропиловым спиртом бодяжат. все хочу попоробовать, да нигде его не найду

не стоит пробовать....ничего хорошего из этого не получится

Добавлено (16.08.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Их лаки я разбавляю только родным растворителем....а краску можно и дистилированной водой разводить

 
AriecДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В художественных салонах продаются замедлители высыхания для акриловых красок. Достаточно большой флакон. Я работаю с Валехо уже давно и красок много. Примерно на 3 капли краски добавляю одну каплю замедлителя. Каплю замедлителя я получаю путем мокания зубочистки в замедлитель и то что остается на палочке я помещаю в краску и размешиваю...
Эту же операцию можно проводить и с краской уже готовой для аэра..... В такую жару это очень хорошо. Можно долго работать с краской......
Что касается Валехо уже готовой под аэр могу сказать , что это очень хороший вариант.Сейчас всю свою технику я крашу только Валехо. Солдат тоже. Реже пользуюсь тамией. Только тогда , надо смешивать цвета................... cool cool cool


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
SpartanДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:42 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Вообще смешно получается, щас только заметил что эту тему я создал и первый мой пост был:
Quote (Spartan)
Подскажите пожалуйста чем лучше разводить краски и лаки фирмы Valejjo?

А щас сижу и сам всем советы раздаю biggrin biggrin
 
Douche_BagДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:14 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
товарищи, а ни у кого не было такой проблемы, что валеховский акрил при работе кистью дает глянец?

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
SpartanДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:17 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
товарищи, а ни у кого не было такой проблемы, что валеховский акрил при работе кистью дает глянец?

есть такое...хотя раз на раз не приходится, даже не знаю с чем это связано
 
Douche_BagДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:24 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
думал, водкой палёной разбавляю biggrin но с водкой, как с безотказным растворителем, все равно результат тот же. судя со всему, связано это с неравномерностью и толстым слоем. аэром, чем ты его не разбавляй, а все равно матовый выходит.

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
PikKelHelmДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
1.Vallejo 17ml Model Color Matt Varnish Nr.520 - http://www.modelhobbies.co.uk/shop....00.html

Приобрел осенью вот такой же + gloss - глянцевый. Пробовал под кисть - неплохо пошло. А если под аэрограф, то разбавлять нужно дистилированной водой? В какой пропорции?
Quote (Douche_Bag)
в то же время, модел колор универсален

Хм, я так и думал smile Интересно знать, насколько и чем разбавлен "аэрографический" вариант по отношению к модельному? Кстати, производит ли Валеджо эмали на растворителях (646, У-С и др.)?


 
Douche_BagДата: Пятница, 06.05.2011, 18:29 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
PikKelHelm, не, у них сугубо акрил. акрил художественный, акрил декоративный, акрил модельный.
насколько разбавлен?а черт его знает, явно больше, чем 1 к 1, т.к. кистью его нормально нанести вообще невозможно (один из основных минусов для меня, т.к. все равно приходится что-то подкрашивать после окраски мелких деталей в другой цвет и т.д.).
а разбавлен ни чем иным, как фирменным растворителем, отсюда-с полупрозрачностью можно очень круто играться,даже добавляя в краску просто воду. да и вообще, как я понял, и model color лучше разбавлять фирменным растворителем для окраски фигур. но со стипенсией на фирменный растворитель и эквиваленты model color`у из линейки под аэр особо не разживешься, поэтому пока буду изощраться с model color и водкой biggrin

Добавлено (06.05.2011, 18:29)
---------------------------------------------
товарищи, может, кому попадались видео именно с самим процессом росписи валехой или просто акрилом?


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ФедорДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:45 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Есть затея попробовать "АК" набор. Кошка найдена.
Коллеги, вопрос: какой временной период между последующими слоями краски? И главное сколько ждать перрвый слой - грунтовку?
Раньше всегда ждал сутки(при больших поверхностях), а при окраске мелочевки или тонировании - 30 или 40 минут.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
tarxДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:19 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Использую Model Color для кисти и аэрографа. Развожу 20% раствором спирта (водка пополам с водой). Нареканий нет. Пробовал спиртом и водкой, образуются хлопья.
 
Douche_BagДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:57 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Федор, наверняка в баночках Model Air. ему минут 15 максимум надо, чтоб высохнуть, и второй слой акрила ложить можно было

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
полицейскиййДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:44 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: -14
Статус: Оффлайн
а вообще краска валлехо лучше для фигурок чем звезда: акрил?

Сообщение отредактировал полицейскийй - Понедельник, 10.10.2011, 21:52
 
ФедорДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:45 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
Федор, наверняка в баночках Model Air. ему минут 15 максимум надо, чтоб высохнуть, и второй слой акрила ложить можно было

Игорь, я считай "по новой" делаю. Про краску знаю, а вот с грунтом столкнулся впервые. Решил "перебдеть" smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
SpartanДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Есть затея попробовать "АК" набор. Кошка найдена.
Коллеги, вопрос: какой временной период между последующими слоями краски? И главное сколько ждать перрвый слой - грунтовку?
Раньше всегда ждал сутки(при больших поверхностях), а при окраске мелочевки или тонировании - 30 или 40 минут.

на мастер-классе Хименеса в Москве он грунтовал как раз Валлехо....ждал наверно те же 15 минут а то и меньше, хотя возможно это из за ограниченности по времени
по краскам минут 15 хватит
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей