[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Краски и лак Valejjo
Douche_BagДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:52 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Федор, грунт тоже валлеховский? акрил-полиуретан?

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ФедорДата: Вторник, 11.10.2011, 08:44 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
на мастер-классе Хименеса в Москве он грунтовал как раз Валлехо....ждал наверно те же 15 минут а то и меньше, хотя возможно это из за ограниченности по времени по краскам минут 15 хватит

Спасибо, Александр. Понял.

Добавлено (11.10.2011, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Douche_Bag)
Федор, грунт тоже валлеховский? акрил-полиуретан?

Грунт "Вальехо", а состав не знаю. Наверно акрил-полиуретан.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
Douche_BagДата: Вторник, 11.10.2011, 13:20 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
по нему ничего не скажу:( сам еще не пробовал

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
АлександрДата: Вторник, 11.10.2011, 21:36 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 260
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34264.html Может кого заинтересует?Я сегодня отоварился,помимо красок еще лаки и пузырек растворителя попался.
 
HitgherДата: Четверг, 13.10.2011, 09:08 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Прикупил смывку от этого производителя темно коричневую, на пузырьке написано на водной основе.
АК и МИГ нужного цвета небыло. И цена прельстила в два раза дешевле.
Теперь о грустном! Скупой платит дважды, на прямую использовать нельзя, густая очень. Развел кипяченой водой раз на водной основе. Попробовал на тренировочной кошке. Вроде растеклась, при высихании вместо тенокоричневого цвета получил грязножелтое покрытие с белесым оттенком с разводами. Хотя излишки удалил. Модель была загрунтована их- же глянцевым лаком. Что-то не складывается у меня с этим производителем. Про лаки на ПВА уже писал, забивают аэр напроч, при малейшем перерыве в работе, образуется в канале аэра и на игле пленка как от высохшего пва. Разбавлял фирменным растворителем. На кисть можно но в аэрограф ни-ни. Два лака, растворитель и смывка. 170 гривен на ветер.

Добавлено (13.10.2011, 09:08)
---------------------------------------------
Складывается впечатление, что эти краски на основе эмульсии. При высыхании образуется покрытие типа пленки. И при подцеплении снимается кусками. Завязал я для аэрографа с этой фирмой.

 
Douche_BagДата: Четверг, 13.10.2011, 16:17 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Hitgher, это не совсем смывка. насколько я понял, ей нужно проходиться по всей поверхностью целиком. и работает она, как смывка+насыщенный фильтр. вот, здесь гляньте: http://lascannonslances.blogspot.com/2010....ew.html

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Sl1vikДата: Четверг, 13.10.2011, 16:27 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Со своей ветки взял.
Задул антикрыло для RC машины - ModelColor цвет Gold,развёл ИПСом тамиевским,дует влет,не забиваю сопло.2 капли краски,15 капель ИПСа.



Белесый налет кстати от воды из под крана.С растворителем фирменным тоже не сложилось,не дается в руки...им же лак разводил,хня какая то получилась,и с краской непонятки происходят,все белесеет при распылении...вообще воду на распыл лучше не брать-пораспыляйте на модель пустую воду,ИПС,у меня вода капельками собирается,так же и краска ею разведеная.
Прикрепления: 7171071.jpg (99.1 Kb)


Сообщение отредактировал Sl1vik - Четверг, 13.10.2011, 16:37
 
Douche_BagДата: Четверг, 13.10.2011, 16:47 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
мм, а грунтануть не?) акрил из аэра не всегда и на грунт сразу ложится. разбавляю краску дистиллятом и капаю акрилового растворителя. ни с кистью, ни с аэром никаких проблем, ничего не белеет. и, да. валлехо со спиртами вообще не очень дружит

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Четверг, 13.10.2011, 16:50
 
HroftДата: Четверг, 13.10.2011, 21:07 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
валлехо со спиртами вообще не очень дружит
разбавляю только спиртовым раствором (~40/60) ни хлопьев ни белесости, вообще ни каких проблем... правда пользую только кистью, в аэр не пробовал, пробовал тамиевским x-20a разводить, -спиртом лучше, а в нем кисти хорошо от краски промывать. А вот водой совсем не понравилось...



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Douche_BagДата: Четверг, 13.10.2011, 21:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
ну не знаю. под роспись только воду. на диораме была длинная ветка, там мне посоветовали именно для росписи спирт не юзать

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Jurek_KrynickiДата: Четверг, 13.10.2011, 21:41 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
В свое время пришлось побаловаться Велаховскими красками как под кисть, так и под аэр.
Из моего личного опыта - под ксить лучше краски не видел пока что...
Аэр - устал "подбирать" постоянно пропорцию растворителя к краске, даже с ретардером краска быстро засыхает на игле, 2-3мин работы - надо чистить иглу, тонкие линие тяжело рисовать изза конситенции краски. Надоело - попробовал акрил о Гунзе - небо и земля...
Посему для кисти теперь хрнаится Валехо, под аэр - Гунзе...
 
HroftДата: Четверг, 13.10.2011, 21:45 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
может быть дистиллированной водой разводить нормально, я кипяченой пользовался...


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Douche_BagДата: Четверг, 13.10.2011, 21:57 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Hroft, некоторые и в аккумуляторы кипяченку заливают:) попробуйте дистиллят, небо и земля

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
HitgherДата: Пятница, 14.10.2011, 07:23 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Jurek_Krynicki,
Поддерживаю на все сто. Я точно такого-же мнения.
 
RubyДата: Среда, 19.10.2011, 11:26 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую. Устал мучаться с Тамией под фигуры и заинтересовался приобритением краски Valejo: рыскаю, роюсь, читаю и т.д. Пытаюсь решить брать наборы или собирать отдельно. Наборами вроде дороже, но уже вроде как все подобрано, однако на аутентичность цветов имеется куча разных мнений.
Что касается растворителя/разбавителя: на сайте "Черной речки" в описании любого Model Colora:
http://www.artmaterial.ru/?conten....Vallejo написано, что "В качестве разбавителя используется 20%-ый водный раствор этилового спирта".
И вопрос: рыскал по различным зарубежным инет-магазинам, но получается, что стоимость краски и наборов с учетом доставки практически идентичная с Черной речкой в Москве. Может не там рыскаю, подскажите где отовариться Valejo в зарубежье?


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 19.10.2011, 11:27
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей