[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Фотосьемка моделей.
Фотосьемка моделей.
NOДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:31 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вот экспериментирую с камерой Fujfilm finepix J27
Заметил,что лучше снимать с небольшим разрешением,а потом обрабатывать в фотошопе,нежели сжимать размер с 10МП.
но это,конечно ,относится к снимкам отправляемым на конкурс - ведь нужно фото небольшого объёма,но завидного качества.
Эксперименты(иногда получаются экскрименты)продолжаются.
Прикрепления: 0727610.jpg (218.7 Kb)
 
4egevaraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:29 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Кирилл.Не рекламмы ради,информации для...В прошлое воскресенье прикупил себе вот такой аппарат:

Андрей почитал отзывы в интернете по нему- пишут вполне достойная модель, ну и по снимкам приведеным в твоем блоге (ничего что на ты?) я согласен хороший фотик.

А так я уже прикупил себе.. попал на акцию в магазине smile cool и купил фотик с 40% скидкой, Sony Cyber-shot 10.1 megapixels в нем есть всё что мне нужно.. и макросъемка и стабилизация))) ну и в подарок получил еще штатив для съемки smile и снимки делает вполне.. на первое время пойдет smile Всёж такого аппарата у меня еще небыло smile

Почитав отзывы в инете понял две вещи- там отзывы пишут люди импульсивные которые просто неумеют пользоватся техникой... меня качетво макросъемки вполне устроило! smile больше всего поразил один отзыв парнишки .."отвратительный фотик-после того как я им открыл бутылку пива..он стал делать нечеткие и смазанные снимки..(дальше цензура)"

Вот в качестве пробы снял при свете дневной лампы- мне кажется вполне достойно cool

Прикрепления: 0284397.jpg (139.2 Kb) · 2372517.jpg (59.1 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 13.12.2009, 16:45
 
soimstiliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:58 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Хороший пример Андрей привел,и качество фоток мне очень понравилось.
Если я не ошибаюсь Кирилл, у Соньки оптика от Carl Zeiss,на мой взгляд это лучшая оптика!!! smile
Фартовый ты однако,и скидку получил,и штатив в подарок.А на такси на обратную дорогу денег не дали? biggrin


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Воскресенье, 13.12.2009, 16:58
 
4egevaraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:03 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Соньки оптика от Carl Zeiss

да полагаю все знают что у сонек оптика цейсовская.. поэтому и искал сони именно smile

Quote (soimstili)
А на такси на обратную дорогу денег не дали

Нет пока дали скидку на следуюший товар-550 рублей biggrin Какое такси, мне тут до этого торгового центра идти минут 15, а такси стоит 70 рублей- а ведь 70 рублей- это как-никак целая баночка тамиевской красочки cool cool


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:10 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
70 рублей- это как-никак целая баночка тамиевской красочки cool cool

biggrin :D молодца,в правельную валюту рубли переводишь biggrin
Я смотрю вы все пользуетесь фотошопом! А его можно где-то качнуть? ah


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Воскресенье, 13.12.2009, 17:11
 
4egevaraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:14 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
А его можно где-то качнуть?

ну он весит 160 метров минимум... лучше купи на диске, не лицезию конешно ah А так в яндексе напиши фотошоп скачать- куча ссылок вылезет...А можно еще в книжном магазине посмотреть, самоучитель с диском ...


Мой канал на youtube:
 
andbendДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:38 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (NO)
вот экспериментирую с камерой Fujfilm finepix J27 Заметил,что лучше снимать с небольшим разрешением,а потом обрабатывать в фотошопе,нежели сжимать размер с 10МП. но это,конечно ,относится к снимкам отправляемым на конкурс - ведь нужно фото небольшого объёма,но завидного качества. Эксперименты(иногда получаются экскрименты)продолжаются.

Хоро-о-о-о-ошо получается,камрад...В правильном направлении двигаемся smile

Quote (4egevara)
Почитав отзывы в инете понял две вещи- там отзывы пишут люди импульсивные которые просто неумеют пользоватся техникой...

Так вот ия о том же,друзья.После солидного и информативного ликбеза от Юры Маляра (YuraMaler) в этом убеждаюсь всё больше и больше."...опыт,сын ошибок трудных.." вот что важно и желание сделать лучше.У меня знакомый имеет возможность купить себе практически всё,что захочет...Купил себе NICON за 1500уе...И что с того.Я своей мобилой кадры лучше и чётче снимаю,а он жалеет о том что:"...уж больно он навороченный..."Так то.Спорить не буду.Солидный аппарат в знающих руках-это сила селенная...


С уважением,Андрей.



 
YuraMalerДата: Среда, 20.01.2010, 17:20 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Я щас решил чего нить замутить, с обработкой снимков в фотошопе, все по пунктам, как я правлю снимки, кому нить интересно такое?

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
PashaДата: Среда, 20.01.2010, 17:36 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Естественно smile


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
andbendДата: Среда, 20.01.2010, 18:37 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Я щас решил чего нить замутить, с обработкой снимков в фотошопе, все по пунктам, как я правлю снимки, кому нить интересно такое?

clap clap clap
Информативный вы наш...Конечно надо.С ACDSEE я разобрался а с "фотошопом" пока на "вы" и шепотом...


С уважением,Андрей.



 
masloffДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:48 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Очень простой в изготовлении лайт-бокс предложил Евгений Карандашов aka von-zibel на Альфамоде
http://www.alfamod.ru/articles/48/ В следующие выходные займусь изготовлением smile


С уважением, Дмитрий
 
soimstiliДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:52 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Я щас решил чего нить замутить, с обработкой снимков в фотошопе, все по пунктам, как я правлю снимки, кому нить интересно такое?

Спрашиваешь,конечно давай.
Ждем.


C уважением,Алексей Соколов.
 
ЧетникДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:30 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Я щас решил чего нить замутить, с обработкой снимков в фотошопе, все по пунктам, как я правлю снимки, кому нить интересно такое?

Это будет незаменимое руководство для каждого 2-го! Жду с нетерпением!!
 
RSДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:08 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Вот замечательная статья по фотошопу,советую всем и сам пользуюсь, спасибо автору-Максиму Гуменюк ака МАХ : http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2692

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
EreminДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Такой вот вопрос к сообществу. В связи с бракосочетанием получил в подарок Canon EOS 350D. С зеркалками дело раньше не имел, снимал все на мыльницу Lumix, макросъемкой. Если для этапов сборки было терпимо, то для окраски - искажения велики.
Вопрос собственно в чем: как сама камера (если кто имел дело), на какие параметры в первую очередь обратить внимание (ну и собственно величины их)? Матчасть изучаю, но это процесс не быстрый...


С уважением, Дима
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Фотосьемка моделей.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей