[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Упаковка и подготовка моделей к перевозке (Кто как перевозит готовые модели?)
Упаковка и подготовка моделей к перевозке
Dmitry081974Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 05:18 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Немного подыму тему.
У меня в ближайшее время намечается глобальный переезд.
есть много моделей, собраных и в стадии сборки.
т.к. придёться посылать всё в посылках , которые будут добираться порядка 3-4 месяцев, то возникает вопрос:
как и каким образом упаковать весь музей с минимальным свободным местом в посылке?
Спасибо за помощь и дельные советы.


С Уважением, Дмитрий.
 
AndreiiДата: Вторник, 25.09.2012, 00:47 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry081974)
как и каким образом упаковать весь музей с минимальным свободным местом в посылке?

Дима, наверное стоит каждой модели подобрать отдельную коробку и минимальным свободным местом, и все зазоры обкладывать поролоном или мятыми газетами, так что-бы модель была как-бы в подвешенном состоянии. А потом уже в посылки складывать коробки, и опять же прокладывать свободное место мятыми газетами, не очень туго, то и без люфта...
А те что в стадии сборки снова же в отдельных коробках (из под обуви, или типа того), обложить газетами и туда же литники, и перекладывать снова же газетами или пупырчатой упаковкой или поролоном.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Dmitry081974Дата: Вторник, 25.09.2012, 02:05 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Andreii,
отправлял пару моделек по такой технологии - не совсем хорошо доплыли.
а как твои добрались? много переломов?


С Уважением, Дмитрий.
 
AndreiiДата: Вторник, 25.09.2012, 11:13 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дима, главное что-бы модель не "гуляла" по коробке, не малейшего поползновения. Мягкий поролон, пусть даже затолкнуть в зазор между коробкой и моделью со всех сторон, и никуда она не денется. Ну а всякие выступающие элементы, типа пулеметов. канистр, это лучше обрезать самому, бросить внутрь корпуса, и потом приклеить самому на месте, чем понадеяться на почту и потом получить набор хаотично отломанных деталей. И контроль! После того как упаковал модель сам потряси коробку, хорошо потряси, не жалей, почтовики тоже ведь не сильно церемонятся. Знаю по работе грузчиком в аэропорту. Если будет хоть малейшее "ЖУ" значит это не с проста! Перепаковать, добавить поролон.
Я отсылал пару раз модели, то дошли с минимальными потерями, учитывая опыт поездок на выставки.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PzWolfДата: Четверг, 11.10.2012, 18:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Я для перевозки моделей делаю "контейнеры" из 5/6 - литровых боклашек (от минералки, например; само собой содержимое перед изготовлением контейнера употребляется tongue ). Выбирать надо квадратные боклашки с оребрением. Далее ребро (или не одно - зависит от размеров модели) вырезается, но где-то на 3/4 или 4/5 - чтобы потом можно было одну часть вставить в другую. В качестве амортизаторов я использовал целофановые пакеты, хотя можно почти что угодно:



Выделил красным "остатки" от рёбер:


И вот для примера - дрэгоновская сотка в 35-м, правда без амортизаторов:


Она влезла даже с длинной тянутой из литника антенной (на этом фото ИМХО антенну видно чуть лучше):


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
mason7116Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Коллеги,впервые выставил модель на продажу.Купили biggrin
Теперь основная задача доставить модель по почте на расстояние порядка 400-450 км.Очень хотелось бы узнать верный способ упаковки,т.к. все приведённые выше методы хороши,но ведь ты сам за модель отвечаешь.А тут танчик в распоряжении почты неделю будет... sad
Как бы так её обернуть?
 
PzWolfДата: Пятница, 12.10.2012, 00:50 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
mason7116, предложу следующее: мой баклошечный контейнер с паролоновой амортизацией и моделью поместить в относительно жёсткую картонную коробку, в которой также соорудить какую-нибудь амортизацию. Коробки как правило соединяются клеем - надо усилить все соединения степлером (хороший степлер "пробивает" картон). На мой взгляд вполне надёжно и материалы недефицитные!

Ещё, как вариант, можно купить алюминиевый кейс по размеру, и договорится с приобретающей стороной о его возвращении.


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Упаковка и подготовка моделей к перевозке (Кто как перевозит готовые модели?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей