[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Покраска моделей
Покраска моделей
KoolДата: Четверг, 28.02.2013, 23:10 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Weissewolf)
Чем можно заменить фирменные пигменты

Сухие пастельные мелки.....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
WeissewolfДата: Четверг, 28.02.2013, 23:16 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Сухие пастельные мелки.....

Всё гениальное просто...каюсь smile
 
narikДата: Суббота, 23.03.2013, 03:03 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста какую шпаклёвку и грунтовку можно использовать под покраску акриловой краской если нет фирменных , то есть что можно найти в хозяйственных магазинах .
 
AndreiiДата: Суббота, 23.03.2013, 11:52 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, с грунтовкой просто. Бери обычную "Акриловую глубокого проникновения". А вот шпаклевку надо брать "Оконная мягкая", твердая для моделей масштаба больше чем 35-й.... smile
А серьезно грунт - в баллонах, серого цвета вполне подойдет, только не усердствуй, по-немного, главное что бы краска ложилась не на голый пластик. А вот шпаклевок в хозяйственных магазинах ты наверное не найдешь, разве что аналог "Милипут"-а, или "Холодная сварка", им вполне можно работать, но после застывания она становится очень твердой и соответственно очень трудной в обработке надфилями и наждачной бумагой.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Суббота, 23.03.2013, 14:20
 
narikДата: Четверг, 28.03.2013, 23:32 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет .

Добавлено (28.03.2013, 23:32)
---------------------------------------------
под рукой оказалась автомобильная грунтовка . могу ли я ею загрунтовать модель с помощью кисточки и если можно то чем её разбавить и в каком соотношении чтобы не запить мелкие части .

 
bozic77Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:45 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Тут очень много про грунтовку wink
http://panzer35.ru/forum/30-8036-1


С уважением
Сергей
 
ViCtOrДата: Пятница, 29.03.2013, 13:26 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неиспользуйте автогрунтовку для пластика у авто он другой но составу.Пластик модельный прожигает насквось .

С уважением Дмитрий
 
DoctorДата: Пятница, 29.03.2013, 16:40 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Довольно часто пользуюсь "грунт-эмалью для пластика KUDO" в баллонах. Для грунтовки применяю серую KU-6001. Немного грубовата, но для техники подходит. Ну а для фигурок или "особо нежных частей..." (техники, техники не подумайте чего) - всё-таки тамиевская.

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
narikДата: Среда, 03.04.2013, 00:30 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хочу купить аэрограф некогда им не пользовался . как новичку какой посоветует , одинарного или двойного действия . хочется немного руку набить . и если можно какую модель посоветуете не дорогую

Добавлено (03.04.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Занимаюсь моделизмом недавно . многому учусь в процессе сборок и по красок моделей самолётов . Подскажите пожалуйста как выделить расшивку на модели самолёта . Некогда этого не делал но хочется но хочется попробывать модель 1/48 . И какие способы существуют .

 
AndreiiДата: Среда, 03.04.2013, 00:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
На форуме есть тема "Аэрограф" достаточно много обсуждений разных моделей аэрографов.
По расшивке, это надо делать в процессе сборки, вся расшивка "усиливается" т.е. углубляется, можно и цыганской иглой, есть специальный скрайбер (но это все понты, вытягивание денег из моделистов), потом после грунтования и покраски делается заливка очень жидко разведенной темной краской по этой расшивке, это визуально разобьет крылья и фюзеляж и они не будут выглядеть единым целым.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
narikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:36 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за совет

Добавлено (21.04.2013, 21:36)
---------------------------------------------
хотел бы узнать каким лаком покрыты модель после покраски акриловыми красками фирмы звезда . столько лаков что даже не знаю каким пользоваться . я честно в этой области начинающий . и как наносит лак с помощью кисти или задувать аэрографом . модель красил кистью .

 
Игорь64Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:56 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата (narik)
столько лаков что даже не знаю каким пользоваться

Я использую Акрил Tamiya, Мастер-Акрил от Звезды, лаки из художественного магазина Сонет и Ars Hobby. Наношу аэром. Вот тему посмотрите и активнее поиском на форуме пользуйтесь http://panzer35.ru/forum/31-528-1


С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал Игорь64 - Воскресенье, 21.04.2013, 22:04
 
narikДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:22 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за совет

Добавлено (22.04.2013, 21:22)
---------------------------------------------
помогите советом красил модель краской мастер акрил от звезды но кончилась в самый неподходящий момент . но есть под рукой краска украинская хобби малятко . как думаете цвета совпадут . краска чёрная и если нет то чем можно заменить . а то модель осталась на половину

 
AlyДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:50 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
narik, Должны подойти. Если совсем ничего не найдется - можно использовать обычный художественный акрил. Лучше всего питерскую "Ладогу" или "Сонет" - они мелкодисперсные, и на пластике держатся великолепно (я наношу из аэрографа без грунта).
 
narikДата: Пятница, 03.05.2013, 14:09 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки . Подскажите чем промывать аэрограф после Тамиевских акриловых красок . У нас в городе родного средства нет . Хотелось услышать ваши советы .
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Покраска моделей
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей