[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акриловая краска Vallejo
Акриловая краска Vallejo
t13linkДата: Суббота, 22.09.2012, 12:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
+1 к наборам для модуляции от АК, в них тот же самый Валехо, но все уже намешано и оттенки можно так сказать уникальные.
 
Alligator75Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А 4бо из ак я тоже в аэр заливать буду? вопрос был из красок валлехо а не ак. Ты бы хоть перечислил какие именно наборы ак.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
AndreiiДата: Суббота, 22.09.2012, 14:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
А 4бо из ак я тоже в аэр заливать буду? вопрос был из красок валлехо а не ак.

Посмотри от сообщения 434 дальше http://panzer35.ru/forum/27-5934-29 А в наборе "АК" как раз и есть краска от "Валледжио".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
t13linkДата: Суббота, 22.09.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ничего там мешать не надо, только растворитель добавлять, краска как уже сказали несколько раз от "валехо". Для ЧБО: http://www.ruscale.ru/product....-cvetov . Просто наборы идут под маркой АК, краска в них под аэрограф, цвета аналогов среди линеек модель колор/эйр не имеют.

"Набор для модуляции цвета советской техники и др. зеленых танков. Набор разработан Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В его состав входит: серая грунтовка, глянцевый лак и необходимый набор красок из 6 цветов, позволяющий добиться потрясающего эффекта. Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."(С)


Сообщение отредактировал t13link - Суббота, 22.09.2012, 19:01
 
Alligator75Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:25 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо хоть на этом, хотя ак дороже купить чем валлехо в их пузырьках, я покупаю в иноземных магазинах дешевле даже с доставкой.

Добавлено (23.09.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Но все-равно спасибо за помощь, посмотрим ак




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
AndreiiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:24 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
хотя ак дороже купить чем валлехо в их пузырьках, я покупаю в иноземных магазинах

А что, в русских нету? Когда возьмешь в руки бутылку с краской от "АК" переверни ее (закрытую) и будешь приятно удивлен, даже тара от "Валледжио". Кстати, и очиститель от Валледжио" и новый "Прекрасный очиститель" от АК, та же жидкость, только АК уже начал в свою тару фасовать, и со своей бумажкой, ну и со своей ценой. wink
Quote (Alligator75)
Но все-равно спасибо за помощь, посмотрим ак

Можно и Валледжио "Модел Колор" брать+тинер для аэрографа, эффект будет тот же. Или готовый Валледжио "Аир-колор".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Alligator75Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:57 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
А что, в русских нету? Когда возьмешь в руки бутылку с краской от "АК" переверни ее (закрытую) и будешь приятно удивлен, даже тара от "Валледжио". Кстати, и очиститель от Валледжио" и новый "Прекрасный очиститель" от АК, та же жидкость, только АК уже начал в свою тару фасовать, и со своей бумажкой, ну и со своей ценой

Дык я же говорю дешевле за бугром, пример: купил на ибее меркаву мк 3д от хоббибосса, стоит 18 баксов доставка 16 итог 1088 р за все, у Евгения например цена без доставки 1980р, не хочу плохого о нем сказать старается человек, но у меня нет возможности переплачивать, на лаки тоже травло покупаю доставка бесплатно. Уже 7-8 раз там купил. Кстати а нет ли таблиц соответствия ак и валлехо модел колор или нет смвсла искать?




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
AndreiiДата: Вторник, 25.09.2012, 11:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Согласен, переплата - это кусочек хлеба владельцев магазинов (может быть даже с маслицем, или красной икоркой) wink За бугром однозначно дешевле, местные торговцы тоже ведь берут там. Пример - в местности где сейчас обитал случайно увидел "старый" КИТ от Трумпетера и сравнил указанную цену с той которая стоит на Лаки или Хобби-Изи. Так вот, в Нэт-магазинах она стоит 8 долларов а тут уже 45 (!!!) в эквиваленте. Представь через сколько посредников-перекупщиков она прошла прежде чем получила такую цену. Так что все в мире относительно...
А по поводу таблицы соотношения смотри официальный сайт "Валледжио", да и в каталоге за этот год есть такие таблицы соотношения цветов со всеми фирмами выпускающими краску для моделистов. http://www.acrylicosvallejo.com/


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Alligator75Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:20 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Понятно, на лаки я заметил некоторые позиции подешевле чем на изи, вот посредники и беспокоят, я теперь стараюсь на прямую с фирмами работать, аглицкий слава богу помогает, карта есть а дальше дело техники. Валлехо хочу набор 72 цвета купить чтобы больше не заморачиваться на краску а там только прикупать то что кончается, а то какую-нить мелочь подкрасить а краски нет, просто задался целью иметь лучшее например аэр H&S evolution 2 в 1, компрессор уже есть, грунтовка шпаклевка тамиевские, вот и краски тоже хочу по лучше, можно конечно еще тамию купить достойная красочка, модели тоже, но в основном люблю современку.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
ПлюшевыйДата: Вторник, 25.09.2012, 20:57 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
"Валледжио"

Ребят... Ну сколько можно? wacko
Вальехо... ВАЛЬЕХО!!! cry


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54
 
SpartanДата: Вторник, 25.09.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Валледжио

мне тоже это слух режет wacko
 
Alligator75Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:41 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я не пойму что за возражения, вопрос не конкретно к вам а к тем кто что то может посоветовать не нравится не читайте, никто не заставляет если есть нарушение правил форума то ....в студию, а если нет не любо не слушай.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
ПлюшевыйДата: Вторник, 25.09.2012, 22:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
OFFTOPIC
Quote (Alligator75)
А я не пойму что за возражения, вопрос не конкретно к вам а к тем кто что то может посоветовать не нравится не читайте, никто не заставляет если есть нарушение правил форума то ....в студию, а если нет не любо не слушай.

Ясно... Тут не до испанского.....
Вроде как на русском языке написано, но понял смысл только после n-огого прочтения сообщения....
Давайте уважать языки!


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54


Сообщение отредактировал Плюшевый - Вторник, 25.09.2012, 22:35
 
AndreiiДата: Вторник, 25.09.2012, 22:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Плюшевый)
Ребят... Ну сколько можно? wacko
Вальехо... ВАЛЬЕХО!!! cry

А разве буква "J" в английском языке читается на русская "Х"? wink На то есть английская "H". В названии фирмы вроде написано не "VALLEHO"...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПлюшевыйДата: Вторник, 25.09.2012, 22:52 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
OFFTOPIC
Quote (Andreii)
А разве буква "J" в английском языке читается на русская "Х"? На то есть английская "H". В названии фирмы вроде написано не "VALLEHO"...

Ладно, следующвя задачка! biggrin

Как ты прочтешь Quijote, который Don... B)


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54


Сообщение отредактировал Плюшевый - Вторник, 25.09.2012, 23:25
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акриловая краска Vallejo
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей